Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шкив Гура


Шкив Гура

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

доброго дня друзья! вопрос в следующем....с утра при запуске двс шумит или точнее стрекочет шкив гура либо сам ремень-но это не свист а как бы напоминает стук гидриков..только отчетливо слышен со стороны гура.......есть чему стрекотать в шкиве?или тупо ремень подтянуть как то?могу сделать видео этого момента

2

maks pain написал(а):

как бы напоминает стук гидриков

у меня такой звук увенчал кончину насоса гур, который я потом восстановил!!! это было как раз после капиталки - думаю ну все приплыли что то застучало в гвигле, жесть, а потом ремень сбюросил и смотрю тишина... оказалось выработка компрессора гура...

3

maks pain, а не помпа стрекочет? А то мы так два гидрача поменяли.... А потом оказалось помпа)))

4

вот ребятули для меня моторный отсек пока что темные лес.....я иногда до сих пор путаю скоко у меня ремней_)))))поэтому в какой тональности поёт помпа незнаю еще)) она почему стрекочет?

5

maks pain, я хз почему она стрекочет, чего то там с крыльчаткой происходит. Мою когда сняли, она на своем валу не много гуляла, из за этого стрекотала. Сказали может заклинить (китайское г...но) вот и заменили.

6

а можно ли как то отключить гур например предохранитель какой вытащить и поглядеть будет ли стрекотать..

7

maks pain написал(а):

а можно ли как то отключить гур например предохранитель какой вытащить и поглядеть будет ли стрекотать..

ремень гура скинуть

8

maks pain, скинь ремень и попробуй без него. Скидывается и одевается обратно без проблем. Натяжитель ключом отжимаешь и снимаешь ремень, одеваешь в обратном порядке. Только при этом руль не надо пробовать вращать.

9

знать бы еще где натяжитель этот....ладно разберусь...

10

bart100 написал(а):

Натяжитель ключом отжимаешь и снимаешь ремень

Нет никакого натяжителя на 1-м Неоне.

maks pain, Ремень натягивается самим ГУРом. Нужно открутить болты крепящие ГУР.

11

Fox-In-Box, протупил.
maks pain, извини, не посмотрел на год. Значит просто скинь ремень.

Отредактировано bart100 (15.10.2013 09:21)

12

заметил что все таки люфтит шкив...чего нажимать куда вертеть??

13

Люфтит вал или шкив бьет при вращении? Если вал по оси люфтит то это норма, на нескольких насосах проверял люфт, на всех присутствует в пределах 1-2мм.

14

Макс, может стрекотание вообще не к насосу гура относится? Рядом с насосом стоит электроклапан Evap системы, улавливания паров из бака, штатно крепится на подушку двигателя рядом с кожухом грм, вот он как раз стрекочет так.

15

да вал...как раз в пределах 2 мм :question:

16

блин нет фото или схемки какой????

17

Вот этот клапан
http://s1.uploads.su/4ugt.jpg

18

Спасибо Лёх погляжу.....

19

вобщем поглядел я это клапан...не он скржетает это точно.....

20

Вот снял видео "VID_20131027_084225.3gp" на YouTube

21

Привет всем, ребят устал искать в темах все переискал точного описания не нашел! У меня plymouth neon 2000г , накрылась рулевая рейка, как то надо доехать до сервиса. Читал что можно скинуть ремень ГУРа, но только ни как не могу найти какой именно. Мне парень один показывал на своем двигателе какой ремень скидывать,но у него двигло срт и чуть по другому у него. Посмотрел у себя и увидел только один ремень который идет от насоса гура. Так вот вопрос, этот ремень получается идет  на ГУР , кондер и генератор что ли? И как мне быть? Как отключить ГУР? Денег на эвакуатор нету сразу говорю! Заранее всем спасибо!

22

На гену стоит другой ремень. На плите стоит натяжитель ремня берешь ключ на 17 и ослабляешь

23

Герман, там два ремня. Длинный на ГУР и кондей (он идет первым), короткий на гену (он второй). Снимаешь ремень ГУР и спокойно едешь в сервис держа руль двумя руками))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Шкив Гура