Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Свистит шкив ГУРа


Свистит шкив ГУРа

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет  :flag: . Не так давно начал свистеть шкив гура (мне так кажется), такое ощущение что свистит подшипник. Сам шкив люфтит  явно больше чем 1-2мм. Почитав форум, я так понял, что подшипника никакого там вовсе нет, что же может свистеть? Куда смотреть, что менять и на сколько это опасно?

Dodge neon 95 года, акпп.

2

Может ремень проскальзывает, вроде натягивал нормально, свист постоянный, прерывистый.

3

Шкив не может свистеть. Поменяйте ремень, натяните как следует и всё.

4

Ну да логично, спасибо что подтвердил догадки))

5

А может у тебя ремень генератора свистит, а не гура?

6

Furylander, меняй оба ремня! раз один подошел то и второй такой же. И для себя знать будешь что оба в один срок ставил в идин срок и замена!!

7

Так и сделаю )

8

В общем свозил барашка на сервис, в самый ближайший. Ребята походили, послушали, дело не в ремнях, сказали что скорее всего ролик грм свистит (кстати тоже к этому склоняюсь, т. к когда собирали двигатель, в первые запуски свиста не было. На следующий день стали собирать всю навесную и подтянули ролик еще. Запустили двигатель и собственной появился легкий свист, даже не обратили внимание, сразу подумали на ремень ГУРа). Ну или помпа, других вариантов в сервисе не видят.
Ролик ставили не новый, но посвежее чем был. Вообще бывает такое? Может сильно затянули ролик...
Помпа тоже не свистела.

Пока что особо времени повозиться с машиной нет, вот теперь думаю, куда в первую очередь лезть.

Снял видео, на нем отчетливо слышно свист
http://www.youtube.com/watch?v=bKNQiSvwPmg

9

Может у тебя там птица щебечет?) Проверь лучше сразу натяжку ремня. Ослабь, если перестанет свистеть значит оно, а так убить быстро можешь.

10

Лучше бы птица на самом деле))

11

Furylander написал(а):

Ролик ставили не новый

Вот это конечно жесть. В курсе, что при обрыве ГРМ клапана гнёт? Ролик новый от 300р до 2000р стоит, в зависимости от производителя. Ремонт ДВС при загнутых клапанах - бесценно. Чувствуется разница? Никогда не понимал, зачем ставить б/у детали в ГРМ.

12

Да, на двигателе, коробке и тормозах вообще не стоит экономить, а то чревато все может закончиться.

13

На машине не езжу, да в курсе что гнет.
Ролик новый уже заказал, после праздников придет.
То есть это вполне может ролик так насвистывать?

14

я почему то уверен что не ремень +100500 а именно ролик

15

Как заменю, отпишу).

Отредактировано Furylander (07.05.2014 12:21)

16

Furylander написал(а):

Ролик новый уже заказал, после праздников придет.

И вы щас отдадите опять столько же денег, как за замену ГРМ. Скупой платит дважды, как говорится.

17

Да не, сами сделаем). Двигатель уже перебирали, вот первые запуски. Шкив нижний снимается легко, проблем не должно быть). Время только надо, всем этим отец мой занимается.

С роликом облажались конечно. Выяснил у отца, что он забыл поменять старый ролик, с двигателя донора. Родной ролик был в хорошем состоянии, нареканий не было.

А так да COLLAPS ты прав, скупой платит дважды это точно). Дальше буду возить только в сервис, уже нашел и договорился кто займется барашком)).

18

Даже если без денег - время и силы все равно будут потрачены.

Отредактировано COLLAPSE (07.05.2014 13:15)

19

Да и не мало, даже много я бы сказал :(

20

Ты, раз туда полезешь, так поменял бы до кучи еще ремень и помпу, цена вопроса не большая, но зато самому спокойней будет, и смотри ремень не перетяни выставляй ролик по прорези.

21

Тему можно закрыть)
Как и предполагалось - это ролик ГРМ.
Всем спасибо за советы))

22

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Свистит шкив ГУРа