Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Нулевик


Нулевик

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Такая же проблема с заменой масла в двигателе.
Создам отдельную тему интересно кто какое масло использует.

32

Тёмыч написал(а):

мне не с чем сравнивать.

Ооо вспомнил Тема от 0 до 100 км.ч
Выложи свой результат !

33

Стоит ли ставить систему подачи холодного фоздуха с фильтром нулевого сопротивления (продаются на ebay)??? Или нулевик вредит движку (пылью и грязюкой? ) ? :question:

34

Алексей Николаевич написал(а):

Стоит ли ставить систему подачи холодного фоздуха с фильтром нулевого сопротивления (продаются на ebay)??? Или нулевик вредит движку (пылью и грязюкой? )

Если за ним следить и периодически промывать, то пыль и грязь он пропускать не будет. Но и пользы особо тоже никакой (ИМХО). Где взять холодный воздух?

35

Выложи свой результат !

хорошо.

Где взять холодный воздух?

у меня под крылом спрятан и берёт воздух с улицы.

36

Я себе тоже также буду делать посмотрим что измениться в поведение автомобиля ,да и в какую пользу в лучшую или в худщую.
Да собственно назревает сразу вопрос нужно ли вместе с фильтром ставить интеркуллер?

37

Ну не интеркуллер, а система называется по англ. cool air intake вот такая, комплект изогнутых трубок в хроме , с патрубками соединителями и хомутами ,под неон 2 , уходит труба в крыло и под бампер с левой стороны как штатный воздухан!

Отредактировано Алексей Николаевич (30.06.2009 19:03)

38

вообщем заказал себе воздухан как у Темыча с пендосии, теперь жду, как поставлю сразу фоту выложу)))

39

дождался я наконец то нулевик, сражу скажу недоволен, вот фоты оригинала то что заказывал,и то что пришло, не хватает как я понял трубки (шланга) и вход для нее отломан (просто дырка), придется колхозить, по сему вопрос кто нить сам реально ставил такой нулевик в крыло, какие могут подводные камни? и куда девать датчик кислорода помоему (поравте если не прав), который вставляется в патрубок после корпуса возд фильтра

40

Dinam написал(а):

какие могут подводные камни

Офигенная тема!Я думаю все что может случится это при переезде лужи на скорости может засосать воду если силы ему хватит поднять ее!А так может надо будет его промаслить спец маслом чтоб пыль не пропускал-если не промаслен! :cool:

Отредактировано Tanas (29.07.2009 22:23)

41

Интерестно еще где заказывал и сколько стоило?

42

Tanas написал(а):

Офигенная тема!

спасибо, ну про пропитку это понятно))) покупал на эбэе через Old Chapa  с крайслер клуб, обошлось 3 500 р, ждал месяц

43

Dinam написал(а):

не хватает как я понял трубки (шланга) и вход для нее отломан (просто дырка), придется колхозить

Это конечно плохо!
Трубка сама из чего металл или пластик?Я думаю если при каждой замене масла будешь и фильтр промывать и маслить то будет все впоряде!В смысле ресурса мотора!

44

трубка должна быть из пластика, штатно то помоему она есть, вообщем завтра пригоню машинку и буду разбираться, блин еще надо будет как нить и аккум закрепить :crazyfun:

45

Dinam, я вот только понять не могу а почему в Москве то нельзя купить было в разы дешевле в любом магазине этот фильтр, а трубки подобрать? И зачем его в крыло пихать? По поводу датчика - просто вытащить его, но не отключать разъем - пусть так болтается.

46

Илюха77 написал(а):

По поводу датчика - просто вытащить его, но не отключать разъем - пусть так болтается.

спасибо за инфу))) а вкрыло, чтобы избавиться от забора горячего воздуха и насчет подобрать трубки такие мне кажеться нигде ты их не подберешь, имхо

47

Dinam написал(а):

и куда девать датчик кислорода помоему (поравте если не прав), который вставляется в патрубок после корпуса возд фильтра

Этот? Это датчик температуры воздуха на входе. Попробуй расположить его где-нибудь поближе с своему фильтру.

Отредактировано mike (30.07.2009 00:06)

48

mike написал(а):

Этот?

ага, именно он, спасибо, так и поступлю

49

Dinam
Я вот предложу как я себе сейчас делаю
Я из галогенной фары точнее место куда она вставляется сделал воздухо заборник и в штатное место поставлю нулевик
Плюсы меньше пыли в нулевик и в штатном месте поток прямо поступает в нулевик.
Я щас ищу нулевик и Будут результаты
К стати воздухо заборник получился не плохой

50

Drujbana написал(а):

Dinam
Я вот предложу как я себе сейчас делаю
Я из галогенной фары точнее место куда она вставляется сделал воздухо заборник и в штатное место поставлю нулевик
Плюсы меньше пыли в нулевик и в штатном месте поток прямо поступает в нулевик.
Я щас ищу нулевик и Будут результаты
К стати воздухо заборник получился не плохой

вариант бодряковый)))но у меня комплект воздухана уже тот который идет под крыло, так что выбирать не придется))

51

Dinam написал(а):

вариант бодряковый)))но у меня комплект воздухана уже тот который идет под крыло, так что выбирать не придется))

Просто смысл воздухана без заборника ?
Стоит ли тебе мурудить все что тебе прислали !
Подумай

52

так штатно забор воздуха у неонов то оттуда и идет или я ошибаюсь, вон даже на фото майка сверху позырь куда уходит патрубок

53

Да я в курсе куда уходит патрубок !
Я Тебе про то  что воздухо заборник для нуливика это очень нужная штука на мой взгляд.
Смысл нуливика пропускать больше воздуха так ему нужно доть больше воздуха и желательно прохладного

54

ну это да в принципе согласен, хотя здесь нулевик будет прям снизу, так что воздуха будет поболее ну и понятно что он не будет горячим, вверху тож где то есть фото поднятой машины темыча, там как раз все видно, вообщем твоя идея хороша, как воплотишь в жизнь-не забудь отчетик сюда, а я завтра поставлю, погоняю и тож накалякаю по результатам

55

мля как я запарился его устанавливать, но игра стоила свеч, машинка просто полетела, реально мне не хватало воздуха на входе, и звук стал побасистей, зафотать неуспел - дождик пошел блин

56

немного покоцал при установке

57

Интересно!
Напиши что ставил, и фото ждем!

58

что ставил есть вверху, фотоотчета к сожалению не делал, так как там ниче сложного нету в установке, у меня запара тока была с тем что так сказать запчастей к нулевику не  хватало, пришлось колхозить, вверху я уже все писал по этому поводу

59

Посмотрел "живьем" на это дело. Отлично все сделал, аккуратно. Молодец! Заодно и капот "под карбон" заценил...Зачетно! Даже вблизи здорово смотрится!

60

Спасибо Mike на добром слове)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Нулевик