Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » танцы с бубном вокруг воздушного фильтра


танцы с бубном вокруг воздушного фильтра

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сначала, ничтоже сумнящеся, заказал TSN 9.1.1245 Фильтр воздушный  221,80 руб. Было указано, что на Неон 2002 гв. А хрен там, пришёл плоский/квадратный. Понятное дело, в магаз обратно не взяли, фильтр исправный, а моя неосведомлённость - не повод для возврата. Тогда по совету каталога Академии+ заказал Mv-parts MV-CA9053 Фильтр воздушный 266,94 руб. Он круглый, написано, что для моторов 2 и 2,4 литра. А ХРЕН ТАМ.... Дырка велика. Пришлось намотать двухстороннего скотча.... Мужики, подскажите ктонить какой фильтр надо заказывать...

2

да купи любой нулевик,он встанет на место родного фильтра и всего делов-то)))

3

Filtron AR 367/1
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … =385894004
http://uploads.ru/t/5/q/h/5qh2O.jpg
Ставил такой.

4

Ядрён-батон! o.O  Сегодня заказал Concord NA1089N. Теперь мне бояться до получения?

Отредактировано Vaso (31.05.2012 22:18)

5

leo just leo написал(а):

да купи любой нулевик,он встанет на место родного фильтра и всего делов-то)))

а чем лучше нулевик будет?

6

Badboss написал(а):

а чем лучше нулевик будет?

да ничем,по сути он такой же как и обычный фильтр,только его можно помыть и использовать не один раз ну и подобрать нулевик проще простого,да и пропускная способность не хуже стокового..у меня стоял нулевик вместо стока и все норм

7

leo just leo написал(а):

да ничем,по сути он такой же как и обычный фильтр,только его можно помыть и использовать не один раз ну и подобрать нулевик проще простого,да и пропускная способность не хуже стокового..у меня стоял нулевик вместо стока и все норм

вот именно "СТОЯЛ" =))) почему то я не доверяю всяким нулевикам)

8

Badboss написал(а):

вот именно "СТОЯЛ" =))) почему то я не доверяю всяким нулевикам)

ну "стоял" года полтора до последнего конца на движке 2.0, до переделки на 2.4 турбо. сейчас тоже будет стоять нулевик)) просто если купить нулевик хорошего качества,то и жалеть не будешь..ну это дело каждого,доверять или нет,здесь в этой теме речь идет о том что человек не может найти оригинальный фильтр, вот я и предложил как вариант нулевик))

9

для города и нашего климата это еще один минус для двигателя, сами подумайте: сопротивление = 0 достигается сокращением фильтрующего элемента- равносильно, что  в обще без фильтра ни чем не отличается, только его не надо менять и даже мыть, пропускная способность в обще лучше нуливика)

10

leo just leo написал(а):

я и предложил как вариант нулевик))

предлагаю в свою очередь в обще  без фильтра ездить) риска больше чем с нуливиком, но и эффект- больше

11

Andrew69 написал(а):

для города и нашего климата это еще один минус для двигателя, сами подумайте: сопротивление = 0 достигается сокращением фильтрующего элемента- равносильно, что  в обще без фильтра ни чем не отличается, только его не надо менять и даже мыть, пропускная способность в обще лучше нуливика)

ну вообще-то я говорил поставить нулевик НА место родного фильтра,то есть в корпус воздушного фильтра,а не просто поставить нулевик и чтоб он грязь засасывал..а в стоковой системе перед корпусом еще есть и коробка за бампером,которая отсекает много грязи,так что получится по сути как сток

12

ну раз она отсекает грязь, значит в обще без фильтра, но с коробкой- безопаснее, чем я думал, пойду фильтр выкину, удалюсь со всех сайтов теории ДВС.

13

leo just leo написал(а):

да купи любой нулевик,он встанет на место родного фильтра и всего делов-то)))

у меня есть очень  личное отношение к подобным девайсам. И на свои машины не ставил и ставить не стану :)

14

miio06 написал(а):

Filtron AR 367/1
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … =385894004

Ставил такой.

спасибо :) Кстати: в списке аналогов обнаружил и свои два уже приобретённых ;)

15

Vaso написал(а):

Ядрён-батон!   Сегодня заказал Concord NA1089N. Теперь мне бояться до получения?

Отредактировано Vaso (Вчера 22:18)

насчёт конкорда - не в курсе. Получишь - отпишись как подошёл....

16

Майкыл, Из неоригинала пожалуй лучший по качеству Fram CA8805

Кстати, у MV-Parts номер должен быть MV-CA8805. Заказанный тобой MV-CA9053 от Стратуса/Себринга

Отредактировано mike (01.06.2012 08:06)

17

mike написал(а):

Майкыл, Из неоригинала пожалуй лучший по качеству Fram CA8805

спасибо, учту;)

18

Вы на кросс экзиста лучше особо не надейтесь...такие финты выдает...

19

Чудесным образом фильтр известной китайской марки Concord NA1089N подошёл без дополнительных усилий!

20

Vaso написал(а):

Чудесным образом фильтр известной китайской марки Concord NA1089N подошёл без дополнительных усилий!

а фото дырдочки можно увидеть?

21

Попробую. А что такое дырдочка?

22

Пардон муа, соскочил палец :) Имелась ввиду ДЫРОЧКА, обозначанная жёлтой стрелкой
http://i36.fastpic.ru/thumb/2012/0606/a6/_d91ee907f9609a76f87aa0312e31b2a6.jpeg

23

АА! Сфоткаю завтра, но выглядит так же как на представленном фото

24

ну, тогда нет смысла фотографировать если диаметр такой же

25

размеры совпадают с фирменным фильтром. Китай даже выглядит как копия фирменного, только "небрежно сделанная". На то он и Китай...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » танцы с бубном вокруг воздушного фильтра