Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Нулевик. Что-где-когда?


Нулевик. Что-где-когда?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Друзья, посоветуйте. Хочу нулевик поставить K&N в штатное место. Отсюда ряд вопросов.
В штатник его никогда не пихал, тем более на Неоне :(

1) Где лучше купить?(без заказов с доставкой, а именно в магазине)
2) Какая именно модель?(если можно, то со ссылкой)
3) Крышкой накрывать или иначе сделать без вывода под крыло/бампер?
4) Что еще к нему купить и как обработать перед посадкой?

Буду крайне признателен за ответы!

2

Что-то не туда, по ходу, темку создал(

3

А если его в штатное место, да чтоб не заморачиваться, то нафига оно вообще нужно? Прибавки к мощщам не увидишь и не почуешь :idea:

4

Aleksandr написал(а):

А если его в штатное место, да чтоб не заморачиваться, то нафига оно вообще нужно? Прибавки к мощщам не увидишь и не почуешь

Ну это как сказать. Шурин катался на нулевике. Потом, по воле случая, на неделю пришлось ставить обычный, в итоге потом обратно поставил нулевик, КиН, кстати. Говорит, разница налицо.

5

Feniks, У меня стоит K&N. Разницы нету) Ну если только совсем суток звук под капотом изменился) Фильтр неслмненно хорош, но толк будет если доводить до ума весь впуск и выпуск.

6

Aleksandr написал(а):

Feniks, У меня стоит K&N. Разницы нету) Ну если только совсем суток звук под капотом изменился) Фильтр неслмненно хорош, но толк будет если доводить до ума весь впуск и выпуск.

это все потом будет. С выпуском уже чуток поработал. Все заменил, кроме коллектора.

Меня пока интересует не зачем, а где и как :) Пару тыщ не жалко чтоб попробовать и "звуки музыки" послушать :)

7

Сомневаюсь что в штатное место найдешь. У производителя на сайте нету штатных. Вот, что они предлагают на неон: http://www.knfilters.com/search/appsearch_ru.aspx

8

http://www.knfilters.com/search/product … rod=E-1006 - не искомое разве?

9

Feniks, в общем был он у меня в свое время. Тоже KN. Тоже считаю что нафиг не нужен и толку от него нету... но если хочется, то хочется (по себе знаю).
В самом простом варианте это фильтр как по твоей ссылке. Крепится вместо штатного фильтра обычным хомутом. Можешь еще обычно цвет выбрать и там еще всякие красивые приблуды купить типа хромированной подающей или типа корпуса (не знаю как правильно называется) с воротником. Там на сайте если ввести данные машины то все есть. Продается это все во многих магазинах автозапчастей и на всех авторынках типа Кунцевского или Южнопортового. Модели как таковой нету! Подбирается по диаметру чтоб налез. За частую подбирается вообще по внешнему виду!)

Не забудь еще комплект для чистки купить: Ссылка
Так как он нулевой, то его надо обрабатывать специальным маслом и чистить раз в 2000 км при езде по городу, если я правильно помню. Если будешь по пыльному полю кататься, то чистить после каждой поездки. Чистится очень просто. Снял, принес домой, намочил водой комнатной температуры из душа, облил средством для чистки из одного флакона и оставил на 15-20 минут. Пришел через 15-20 минут, так же водой комнатной температуры из душа под напором его ополоснул и поставил сушиться на стол. На батарее сушить ставить нельзя. Высох полностью, обработал маслом из второго флакона и поставил на место в машину.

10

Василий, вот за это спасибо большое!
А после покупки его надо маслить и пр.?

11

Feniks, естественно. Из коробки он будет сухой. Когда в руки возьмешь, поймешь зачем масло. Там по сути весь фильтр - это два слоя мелкой сетки и какой то материал между ними. Эта вся конструкция практически "прозрачна", потому и имеет "нулевое" сопротивление. Без обработки маслом вся пыль, грязь, а иногда и мелкий песок с улицы пройдут легко сквозь него. Короче говоря, если без обработки, то можешь просто фильтр штатный снять, и будет тоже самое. Собственно на это масло он и будет потом ловить всю пыль и грязь.

12

Да Василий , я вижу нулевик это геморойноя приблуда нафиг не нужная типа цацек пецек на машину

13

Василий, а по диаметру не помнишь сколько он там?

14

masiy, Да нету гемороя) У меня вот сейчас тоит не штатный кин в корпусе карбоновом, не парюсь совсем) Иногда помоешь, пропитаешь и утром на место воткнешь. 15 времени на снятие-установку.

15

Что-то звоню, а нигде нет его, печаль-то какая :(

16

Feniks, тогда только на рынок. А всякие чудо магазины супер тюнинговых запчастей обзванивал? По диаметру не помню конечно...
Попробуй маркетом поискать. Вот например: Ссылка

17

Василий, обзванивал даже супер-пупер тюнинговые шопы :) Везде на заказ две недели.

18

Всем спасибо за ответы!
Поставил нулевик КиН. Только не от неона. Пришлось силой запихивать :)

Вот кто бы что ни говорил, а машина чуток пошустрее стала на разгоне-обгоне. Незначительно естественно, но пока чувствуется как бодрее и легче стало идти :)

19

http://www.ebay.com/itm/00-05-Dodge-NEON-2-0L-ES-SXT-R-T-COLD-AIR-INTAKE-Kit-BLUE-FILTER-/370651549356?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:Neon|Make:Dodge&hash=item564c8dceac&vxp=mtr

посоны, а такой вариант нормальный?

20

Народ,объясните, мне пожалуйста,вот эти машины реальнр купить или не стоит заморачиваться?  http://www.shop.mobileweb.ebay.com/sear … catnm=Neon

Отредактировано NEKRASS (24.09.2012 09:07)

21

http://www.knfilters.com/search/product … rod=E-1006
вроде должен на штатное встать...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Нулевик. Что-где-когда?