Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Усилитель

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Добрый вечер,задался вопросом куда воткнуть 4-х контактный усилок,хочу подключить колонки штатные с передних дверей и задние блины. У кого где стоит усь ? размеры примерно 30х20 см. И еще вопрос передние колонки что в торпеде они каким образом подключены к передним колонкам или нет ? На магнитоле посмотрел подключены колонки из двери и задние блины.

2

Колонки в торпеде связаны с колонками дверными. У меня усилки стоят на откидных спинках заднего дивана. Места не занимают получается совсем. Но только надо поаккуратнее с откидыванием спинки, я так один провод повредил случайно забыв про осторожность по первой.

3

Fox-In-Box написал(а):

Колонки в торпеде связаны с колонками дверными. У меня усилки стоят на откидных спинках заднего дивана. Места не занимают получается совсем. Но только надо поаккуратнее с откидыванием спинки, я так один провод повредил случайно забыв про осторожность по первой.

Тоже думал про сидухи,но если нужно будет откинусь сидухи тогда провода нужно отсоединить, т.к. не хочю что бы провода болтались.

4

Alexrul, Ничего никогда не отсоединяю, откидываю каждый день по сто раз. Провода с небольшим запасом. Не болтаются. К спинке прикреплены, а свободная часть в отсеке для запаски, её не видно.

5

Fox-In-Box написал(а):

Alexrul, Ничего никогда не отсоединяю, откидываю каждый день по сто раз. Провода с небольшим запасом. Не болтаются. К спинке прикреплены, а свободная часть в отсеке для запаски, её не видно.
Подпись автораЗапчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.

Я вот думаю может на заднюю стенку багажника. т.е. там где крючек закрытия багажника,прикрипить усь к пластиковой стеночки.

6

И любой положенный предмет будет по нему долбить/давить и т.п.

7

Fox-In-Box написал(а):

И любой положенный предмет будет по нему долбить/давить и т.п.
Подпись автораЗапчасти Chrysler, Dodge, Plymouth, Jeep, тюнинг оптика
8(916)617-94-82 или 8(925)899-98-15, Игорь.

Так же как и если на сидухе будет прикреплен.У меня инструменты и ящих с хренью всегда у сидух в притык.

8

Как и говорилось ранее Fox-In-Box самое идеальное место на откидных сидушках, я так вожу кучу инструментов, в том числе и садовый инвентарь, и ни чего не мешает и не цепляет, но если ты уж так беспокоишься, то можно прикрутить с небольшим запасом проводов усилитель и поверх него прикрутить фанерный короб обшитый карпетом, пустить подсветку и много чего еще,дешево и сердито. Фантазируй и все будет...

9

Я вожу запчасти в таких количествах, что можно ещё 3 машины собрать из загруженного в один раз. И ничего не мешает, не цепляет-задевает.

10

С Фоксом почти во всем согласен. У самого два усилителя на спинках. Ничего вообще нигде не мешает.
Планирую третий ставить, как деньги будут, на фронт отдельно.

Собственно оба уся большие и массивные :)

Где-то была темка(вроде в ФАКе есть или еще где), в которой парень один сделал весь стафф свой на крышке багажника(внутри естественно :) ), но там был определенный гемор.

11

Я тут прикинул если сделать фальшпол ? Так как у меня запаска не докадка она торчит и крышка ее не закрывает.Можно замутить фальшпол и все ровно будет и спрятано . Есть на форуме люди которые этим занимались ?

12

Alexrul, Был где-то фотоотчёт по 1-му Неону. Ничем не отличается процесс для 2-го.

Feniks, Крышка багажника становится неподъёмная (особенно со спойлером СРТ), а уж если хлопнет по голове... :tired:

13

Alexrul,

Feniks написал(а):

Где-то была темка(вроде в ФАКе есть или еще где), в которой парень один сделал весь стафф свой на крышке багажника(внутри естественно :) ), но там был определенный гемор.

вот она Музыка)))

14

Fox-In-Box,Tony  нашел обе темы,спасибо.
Ну на крышке багажника я точно не буду мастерить.

15

Alexrul, фальшпол если делать, то гретьс все будет и место жрать.

Велосипед уже придумали трижды до тебя :)

16

Feniks написал(а):

Велосипед уже придумали трижды до тебя :)

+1
Alexrul, ты действительно делаешь все не как у всех, не как проще, а как сложнее. Только вот зачем строить огороды. С фальшполом в багажник даже чемодан толком не засунешь

17

Tony написал(а):

+1
Alexrul, ты действительно делаешь все не как у всех, не как проще, а как сложнее. Только вот зачем строить огороды. С фальшполом в багажник даже чемодан толком не засунешь

Ну да есть такая хрень ), я даже что бы отмыть ковер в машине снял его и чистил))

18

а штатный (заводской) усилитель не предусмотрен ?

19

mercedes600sel, Нет.

20

Еще вопрос относительно усилка. Какое соотношение мощности усилка и саба должны быть, что бы саб нормально бухал и ни че не по горело при этом?

21

Art.ku написал(а):

Еще вопрос относительно усилка. Какое соотношение мощности усилка и саба должны быть, что бы саб нормально бухал и ни че не по горело при этом?

Вроде как либо равными по мощности, либо усь чуть мощнее. Мне когда ставили в профильной мастерской, то была мощность у саба и уся одинаковая.

22

Art.ku написал(а):

Еще вопрос относительно усилка. Какое соотношение мощности усилка и саба должны быть, что бы саб нормально бухал и ни че не по горело при этом?

Мощность усилителя желательна выше на 20%.
Напиши какой саб, какой усь, скажу.

Отредактировано ProZZip (05.02.2014 01:27)

23

ProZZip,  саб http://www.alpine.ru/fileadmin/images/MainNavigation/Products/Product_pics/15_Subwoofers/04_TypeE_Subwoofers/SBE1244BR/productpic_SBE-1244BR_01.jpg

Декоративная заглушка порта фазоинвертера, для использования сабвуфера как в закрытом корпусе так и с фазоинвертером
12” сабвуфер Type-E
Пиковая мощность: 650 Вт
Мощность( RMS):  200 Вт
Размеры:  386 x 393 x 327 /432 мм

Усь http://images.geeksimages.com/imageshare/X/300x300/XM-GTX6040-FB-R-unit.jpg

FEATURES:

Sony Xplod Amplifier 4 Channel 600W GTX Series
Model no: XMGTX6041.
Maximum Output Power: 110W x 4 (at 4 ohms), 150W x 2 (at 2 ohms) + 300W x 1 (BTL, at 4 ohms), 300W x 2 (BTL, at 4 ohms).
Rated Output Power: 60W x 4 (at 4 ohms), 70W x 4 (at 2 ohms).
Channel Configuration: 4 Ch Stereo Power Amplifier.
Low Pass Filter: 80 Hz, 18 dB/oct.
Frequency Response: 5-50kHz.
Pulse Power Supply.
SPECIFICATIONS:

Channel Configuration: 4 (ch).
Power Supply: Pulse Power Supply.
Maximum Output Power: 110W x 4 (at 4 ohms), 150W x 2 (at 2 ohms) + 300W x 1 (BTL, at 4 ohms), 300W x 2 (BTL, at 4 ohms).
Rated Output Power: 60W x 4 (at 4 ohms), 70W x 4 (at 2 ohms).
High Pass Filter / Slope: 80 Hz, 12 dB/oct.
Low Pass Filter / Slope: 80 Hz, 18 dB/oct.
Frequency Response: 5-50kHz.
Signal-to-Noise Ratio: 93dBA.
Total Harmonic Distortion (1kHz): 0.05% or less (at 1kHz, 4 ohms).
Input: Number of Channels: 4.
Line In: Input Sensitivity (V): 0.3-6.
Current Drain: 31A (at 4ohms, 60W x 4).
Tolerance: +0/-3dB.
Dimensions (W x H x D): 376 x 55 x 252mm.
Weight (kg): Approx. 3.0kg.

Отредактировано Art.ku (05.02.2014 10:03)

24

Art.ku, усь норм, но не под саб. По крайней мере под этот я бы не брал. Бери моноблок на 700+Вт и все будет хорошо :)

25

Feniks, Дело в том,что все это уже куплено как пол года и я не доволен покупкой. Мне казалось наоборот усь не очень, настроек на корпусе почти нет... Саб играет вроде норм,но явно мог бы и по лучше. Брал все это первый раз опыта никакого. Ну и как теперь исправлять?)

26

Feniks написал(а):

Art.ku, усь норм, но не под саб. По крайней мере под этот я бы не брал. Бери моноблок на 700+Вт и все будет хорошо

Усь то конечно не под саб, но куда ему такой монобллок 700+, ты че прикалываешься он у него на раз два сгорит.

27

Punk написал(а):

Feniks написал(а):

    Art.ku, усь норм, но не под саб. По крайней мере под этот я бы не брал. Бери моноблок на 700+Вт и все будет хорошо

Усь то конечно не под саб, но куда ему такой монобллок 700+, ты че прикалываешься он у него на раз два сгорит.

+1 Да и моноблок на 700вт при 4ом будет стоить под 15 =)))

28

Ну а в чем собственно причина,что саб слабо играет. проблема в 300 ватах на выходе двух каналов,при подключении мостом? Этого мало для 250 ватного саба?

29

Art.ku написал(а):

Ну а в чем собственно причина,что саб слабо играет. проблема в 300 ватах на выходе двух каналов,при подключении мостом? Этого мало для 250 ватного саба?

Это максимальная мощность, а не номинальная.

30

Art.ku, купи нормальный моноблок и нормальные колонки остальные. Этот усь под колонки, новый усь под саб :)

Punk, 700+ максимальной мощности. Почему нет? У меня стоит такой уже год и всё нормально :)