Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Турбо 2.0 Soch


Турбо 2.0 Soch

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Круто :cool: . Давно было интересно, как проект поживает. Не переусердствуй все же с давкой.

32

Drujbana, А вот скажи, если знаешь такой момент. Это мозг можно настроить и на обычном неоне, без турбины? К примеру, провел ряд доработок, не по "турбо пути" а по форсированию.

33

Viper_nik13 написал(а):

Drujbana, А вот скажи, если знаешь такой момент. Это мозг можно настроить и на обычном неоне, без турбины? К примеру, провел ряд доработок, не по "турбо пути" а по форсированию.

можно. вообще когда железо не сток делаешь, то надо с мозгами мудрить..иначе в полную возможность по железу не поедет и мотор можно запороть!

хотелось бы видео как едет :)))

34

mounster написал(а):

можно. вообще когда железо не сток делаешь, то надо с мозгами мудрить..иначе в полную возможность по железу не поедет и мотор можно запороть!

Ухожу чутка от темы. Но это и понятно, про не сток железо, я про дроссель, форсунки, портинг, низ 2.4. Это все переварит и сток мозг, он адаптивен. С прошивкой под данные улучшения, понятно что эффект будет лучше и значительнее в разы. Плюс распредвал можно злой поставить и т.д.
Как не читал американцев, мегасквирт и все тут. Вот и интересно про аем, на сколько его можно хорошо использовать? То есть он настолько универсален, что можно и сток неон настроить на нем. А потом тюнить и шить потихонечку. Насколько он заменяет штатный? Переходная коса,  или что ещё? Функционал авто полностью остался, все что стоит в машине будет так же работать? И к примеру, у Р/Т во впуске "Геометрия" это возможно настроить на нем, штука по мне очень полезная на атмо моторе.

Отредактировано Viper_nik13 (28.05.2015 17:12)

35

На атмо-мотор AEM-Fic бесполезная штука. Он углы не правит в + ,отсечку он не двигает ,да много там заморочек с ним.
Если я бы заново все собирал то ставил бы Мегасквирт или накрайняк Январь 7.2 .

mounster написал(а):

хотелось бы видео как едет ))

Да знаешь ,будешь рядом заезжай прокачу ,вот скоро у нас во Владимире выставка автомобильная "Тюнинг кар эвордс"  я полюбому буду там ,много авто с Москвы поедет. Подумай может приедешь.
Или на драг областной ,в Нижний езжу тоже на драг трасса N-Ring

36

mounster написал(а):

вообще когда железо не сток делаешь, то надо с мозгами мудрить..иначе в полную возможность по железу не поедет и мотор можно запороть!

Полностью согласен

37

Drujbana, Вот я на ТСА поеду, там и посмотрю в живую что у тебя за гонка ))

38

а на нижегородском кольце когда?

39

Drujbana, ты смотри с давлением действительно аккуратно,не переборщи, просто имей в виду,что в стоковый срт-4 (а у него как никак и степень сжатия другая,да и сам двигатель усилен больше) дуют по турбовым меркам всего 0.96 бара (опять же,в стоковый эволюшен 1,5бара), так что думаю все что больше бара для простого неона это уже приличный ущерб ресурсу,даже если он сейчас и выдерживает это давление...

40

SmeX написал(а):

Drujbana, Вот я на ТСА поеду, там и посмотрю в живую что у тебя за гонка

Хорошо ,с удовольствием покажу.

exzod написал(а):

а на нижегородском кольце когда?

Как поеду я напишу ,просто смотрю по загружености на работе ,как совпадает какое мероприятие и выходной ,я еду.

leo just leo написал(а):

Drujbana, ты смотри с давлением действительно аккуратно,не переборщи, просто имей в виду,что в стоковый срт-4 (а у него как никак и степень сжатия другая,да и сам двигатель усилен больше) дуют по турбовым меркам всего 0.96 бара (опять же,в стоковый эволюшен 1,5бара), так что думаю все что больше бара для простого неона это уже приличный ущерб ресурсу,даже если он сейчас и выдерживает это давление...

Да я все понимаю ,на постоянку 1 бар не собираюсь ставить ,а 0.7 на повседневную езду хватает.
Ну а насчет степени сжатия ,она у меня не стандартная. Там шатуны слабое место.

41

Тоже задмываюсь о турбине. Как я понял на стоковом мозгу вопле себе прокатывает?У меня МКПП -как я понимаю с ней проблем быть не должно?

42

ovoshlook написал(а):

Как я понял на стоковом мозгу вопле себе прокатывает?

Если выше внимательно прочитать

Drujbana написал(а):

AEM-Fic

На стоковом мозге, ничего не настроить.

ovoshlook написал(а):

У меня МКПП -как я понимаю с ней проблем быть не должно?

:) Она сама как большая проблема T350, особенно твоего года. Она развалится может быстрее чем АКПП, Не подготовлена она к большому моменту, и ещё в 2000 году коробки ставили, не модифицированные ещё. А в них поменяли много чего по мелочи, в основном синхронизаторы. Если все-таки заморочиться, и воткнуть турбину, а коробка не выдержит, к примеру, можно r/t-ную взять, они все уже идут доработанные, и передаточное отношение там 3,94 вместо 3,5. Так что вариант что она развалится в разы меньше. Как правило эти коробки живучее в разы.

П.С. но как писал Drujbana, что лучше заморочиться с срт начинкой, по деньгам все равно не так далеко уйдет, зато перспективы в плане доработок, динамики и надежности поболее.

43

Drujbana,  Привет!! у тебя неон еще жив?? хочу встретится, много вопросов есть. И интересно посмотреть на твой турбо))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Турбо 2.0 Soch