Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нет искры


Нет искры

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Доброго времени суток,ребят помогите,поставил на стоянку,поставил на сигнализацию,снял клейму,после этого пропала искра помогите очень срочно нужно машинку поставить на ход.Заранее огромное спасибо!)

2

смотри ошибки,может они что прояснят

3

делал самодиагностику выдал 12,44,55

4

Датчик коленвала проверь. Когда стартер крутишь - тахометр что-нибудь показывает? Или стрелка лежит?

5

Стрелка лежит

6

Покрути стартером подольше, ошибка по датчику коленвала выскакивает если не схватывает больше 15 секунд, если вылезет 11 ошибка то датчик коленвала или проводка к нему. Или сигналка может мозг парить

7

Я уже несколько раз АКБ посадил,и вообще у меня то вылазит чек то нет(
А на счёт сигналки,я снимал полностью блок управления и скидывал клейму,и всё без толку

Отредактировано андрей814 (25.05.2013 18:54)

8

Тогда разъем на мозги проверь. На катушку вообще сигнал приходит?

9

С мозгами тоже вроде всё норм,а вот на счёт катушки не знаю

10

Проверь предохранитель №21 на 20А. И реле ASR (Automatic Shutdown Relay) - питают цепь форсунок и катушку при включенном зажигании. Предохранитель сгорает при пробое конденсатора (фильтр помех, Noise Suppressor) на массу.

11

кинь +12 вольт на центральный провод из трех проводов идущщих на катушку. (предварительно осоеденив сам провод идущщий от мозгов дабы не усугубить)

а еще можно светодиод взять и воткнуть между первым и вторым проводом катушки - при включении стартера светодиод должен мигать:)
и ты поймеш, идет ли импульс с мозгов,

если искра не появится то датчик колена и распреда надо глядеть...

12

Реле ASR у меня вообще нету даже на крышке обазначений,и провод от АКБ кидал тоже не помогло(

13

значит датчики смори

14

Я посмотрел датчик распредвала,он у меня держится на двх болтах(а должен на четырёх) и весь в масле,может из за этого не запускаться?

15

Датчик распредвала даёт фазировку искры. У меня на первом неоне без  датчика распредвала движок заводится плохо . На искру влияет датчик колена, бабина, свечи, провода и мозг.

16

Свечи и провода новые,а датчик коленвала я что то не могу найти он же вроде где-то внизу?

Отредактировано андрей814 (26.05.2013 10:49)

17

Датчик коленвала на блоке двигателя, над масляным фильтром

18

а как его проверить работает ли он?

19

самый верный способ с рабочей машины снять и поставить на твою.

20

И самый тяжёлый способ я у нас в городе всего 3или4 неона видел,так что это тяжело

21

Для начала проверить жгут проводки на датчик коленвала, может быть обрыв в любом месте, часто проводка там накрывается, проверить разъем и целостность корпуса датчика. Сам датчик не часто выходит из строя, но бывает, чаще он разваливается на части от старости

22

Прозвони проводку от датчика колена до мозгов . Сигнал не должен пропадать или увеличиваться - один провод звонится на несколько.

23

Всю проводку прозвонил всё нормально,есть ещё какие нибудь варианты(датчик тоже работает)

24

Не совсем поняла что с сигналкой. Отключи ее совсем, и предохранители от нее убери.
Ручка в положении Р правильно стоит?

25

Снимал блок сигнализации и где от неё идут предохранители?ручка правильно стоит

26

Найди электрика и выкинь сигнализацию, такие машины не угоняют, а оставь только центральный замок. Ищи такую же машину в городе и меняйся мозгами, бабиной с проводами. Датчик колена если не выходит не трогай, поломаешь.

27

андрей814 написал(а):

Я уже несколько раз АКБ посадил,и вообще у меня то вылазит чек то нет(
А на счёт сигналки,я снимал полностью блок управления и скидывал клейму,и всё без толку

Отредактировано андрей814 (25.05.2013 18:54)

если стоит блокировка. то нужно найти это реле сигналки и восстоновить цепь.

28

андрей814 написал(а):

Стрелка лежит

андрей814 написал(а):

Всю проводку прозвонил всё нормально,есть ещё какие нибудь варианты(датчик тоже работает)

Ну вот никому не кажется, что, что-то не стыкуется? Как ты проверял работоспособность датчика?
На всех первых неонах, которые я видел - тахометр берёт показания с датчика колена, и если мослая стартером стрелка даже не шевелится - это о чём-то говорит...

29

Metaller написал(а):

На всех первых неонах, которые я видел - тахометр берёт показания с датчика колена

А на вторых как? Там есть датчики на входном и выходном валу АКПП. Но как тогда работает тахометр при выжатом сцеплении на механике?

30

EVin написал(а):

А на вторых как? Там есть датчики на входном и выходном валу АКПП. Но как тогда работает тахометр при выжатом сцеплении на механике?

Вторые не ковырял.
Сцепление на коленвал никак не влияет. И соответственно на тахометр тоже. На свой машине и на машине товарища (у него автомат) экспериментировали, когда датчики колена перекидывали. Без датчика колена тахометр на обоих машинах лежит без движения. И нет искры. И ошибка не выскакивает.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Нет искры