Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Передний сальник коленвала


Передний сальник коленвала

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На работающем моторе капает масло с движка , глянул как мог , походу передний сальник коленвала. Так вопрос в чем - на сколько трудоемкая работа по замене? Машина Плимут неон 2 2001 г.

Отредактировано Misfits (24.05.2013 21:07)

2

ну если оно капает значит там ремень грм и все в масле и грязи, это тоже менять придется ну минимум ремень. мотор вывешивается на одну сторону, все меняется без проблем) съемники правда нужны будут и мозги специалиста)

3

+1

4

и не затягивай с заменой ;)

5

Ребята спасибо , но я полный олень. Сегодня залес на яму , течет не масло , а вода. Прямо из под шестеренки помпы и все это соправождается не хорошими звуками. Так что не знаю , то ли радоваться , то ли плакать.

Забыл что хотел спросить , какого цвета антифриз хрен знает , вроде желтый. Вопрос можно ли добавить воды пока решаю проблему с заменой помпы , чтоб не закипеть? И какой антифриз лучше лить?

Отредактировано Misfits (25.05.2013 20:19)

6

Misfits,  ну если с гремящей помпой покрутишь движок в подарок получишь гнутые клапана. Меняй пока не поздно ремень грм, помпу, ролик.

7

Антифриз красный  или зеленый, про желтый не слышала

8

у меня желтый залит)

9

Буду знать :)  антифриз - сфетофор желтый зеленый красный

10

Ещё и прозрачный.

11

и голубоватый))) не советую ездить с такими симптомами!!!

12

Misfits, Проблемы с помпой. Не ездить, менять срочно весь ГРМ. Разлетится помпа - попадёте на дорогой ремонт двигателя, погнёт клапана и кирдык.

13

Да я и так не езжу , машина на приколе. Завтра буду показывать мастеру толковому. Просто бачек уже пустой , мне бы доехать поэтому и спрашиваю можно ли плеснуть дисц. воды. Все равно антифриз потом новый заливать. И тут же вопрос всю жидкость слить не получиться , не знаю какого цвета покупать. У меня вроде желтый , его можно с красным смешивать помойму. Я точно знаю что зеленый с синим смешиваеться , а другие хз как.

14

Misfits, Залить можно и простой воды чисто "чтобы доехать". Только я бы не советовал доезжать, возьмите эвакуатор. Если пока доезжать будете помпа крякнет-таки, то затраты на ремонт двигателя в лучшем случае встанут тысяч в 30-40 против 2 на эвакуатор.

15

Можно хоть из лужи долить, всё равно менять. Дочке тоже сказал ездить нельзя, она последний раз и иду в отпуск. В отпуск пошла с 4-мя погнутыми клапанами. До работы не доехала.

16

Все ребят , отдал машину мастеру. Затарился запчастями и потехоньку доехал без приключений. В четверг точно все будет готово. ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!

Кстати мастер сказал , что желтый антифриз это по сути тот же синий только обесцвеченый.

Отредактировано Misfits (28.05.2013 21:13)

17

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Передний сальник коленвала