Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится помогите??


Не заводится помогите??

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Добрый день, последнюю неделю машина при повороте ключа зажигания, не сразу схватывала (то есть стартер крутил где-то секунду - две и только потом был завод двигла, раньше сразу), а сегодня повернула ключ раз - приборка работает, два- не схватывает, вообще тишина (даже не крутит, ни щелчков ничего). Несколько месяцев назад меняли бедндикс, то есть со стартером не должно быть проблем, аккома в порядке. В замке зажигания тоже месяца 4 назад меняли силуминовый шток.....Что может быть???
Додж Неон 1, 1995 г/в.

Отредактировано MOONka (18.05.2013 11:13)

2

привет!

1 проверить заряжен ли акб!
2 проверить клемму акб
3 проверить предохранитель и реле стартера под капотом  (при повороте ключа реле должно щелкать)

отписаться по результатам...

3

MOONka, у  меня кстати по жаре такая фигня происходит...остановишься где нить потом хочу завести и ничего....тоесть при зажигании лампочки горят и пикает а потом пытаюсь завести и только лампочки притухают и фары...и ни звука..рэлюшка живая-щелкает как будто втягивающее залипает(хотя его делал тем летом)...потом постоит какое то время и заводится с пол тыка...сам думаю что делать

4

Mega-ZZZ написал(а):

1 проверить заряжен ли акб!
2 проверить клемму акб
3 проверить предохранитель и реле стартера под капотом  (при повороте ключа реле должно щелкать)

  Все в норме                       

maks pain написал(а):

у  меня кстати по жаре такая фигня происходит.

Отпишитесь кто что делал,т к иногда происходит примерно также.

5

neon1972, нервно курить в сторонке и ждать)))у товарища на крайслере замки дверные на жаре не открываются...он всю проводку прошуршал а толку нет)))

6

Проверили все предохранители, все что можно....реле щелкнет раз и потом тишина, при повторных попытках завести машину, ничего уже не щелкает, полная тишина, только мозги тихо свистят (...и мои в том числе... :canthearyou: ) Где-то нет контакта, но вот где??!!  :dontknow:  Позвонила сегодня электрику, завтра обещал подъехать посмотреть, буду теперь ждать завтра...

7

а на прямую без ключа на стартер попробывать провод кинуть, если тоже самое то это бендикс а если всё нормально заведется то в подрулевом ищи, как кинуть провод на стартер на прямую ищи через поисковик недавно тема поднималась.

8

игуана,  пробовали...тишина....значит контактная группа чтоли (в замке которая)??

9

MOONka, Если на прямую не крутит стартер, то акум сел, контакта нет, сдохло втягивающее или сам стартер сдох.

10

Надо "+" со шпильки на втягивающем подать на его клемму для запуска. Коротенького проводка хватит. Искать проблему в контактной группе замка зажигания. Силумин даже новый бывает сминается или ломается... Приходит ли при повороте ключа для запуска питание на реле стартера в блоке предохранителей (Power Distribution Center)?

11

masiy, аккум в норме..

12

EVin,  спасибо за советы, но я сама это не смогу наверное сделать, тем более стемнело уже...завтра уже придется электриком "воспользоваться"...эххх..опять платить.....Это не я имею машину, это машина "имеет" меня..(((

13

MOONka написал(а):

я сама это не смогу наверное сделать

Надо снять облицовку рулевой колонки (4 винта под длинную "+" отвёртку), и отвёрткой "торкс" (звёздочка с точкой внутри) открутить контактную группу. Отвёрткой "-" поворачивать переключатель. Может просто разъём болтается на выключателе зажигания. Я так целый день ездил, заводил машину без ключа, когда шток силуминовый сломался. Потом "аргонщик" приварил отломившийся кусок.

14

А на фото второй Неон? Или вообще другая марка?

15

EVin, на фото форд фокус 3 ))) это я на его презентации была просто по работе))

16

MOONka,  простая проверка акума - поставить на другой авто. На прямую толкали стартер. Снимается клемма провода управления со втягивающего реле и подключается провод с клеммой и кидается на плюс акума - стартер обязан крутит движок.

17

MOONka написал(а):

пробовали...тишина....значит контактная группа чтоли (в замке которая)

скорее всего это стартер тогда мозги еб....., попробовать взять у кого нибудь стартер и поставить, он легко снимается и ставится.

Отредактировано игуана (18.05.2013 21:26)

18

игуана написал(а):

скорее всего это стартер тогда мозги еб....., попробовать взять у кого нибудь стартер и поставить, он легко снимается и ставится.

Отредактировано игуана (Сегодня 20:26)

АКБ не виноват! пробуем с буксира на прогретом двигателе , если заводится хорошо то только стартер! и смотрим клемы АКБ к стартеру и на массу !

19

Дима83 написал(а):

пробуем с буксира на прогретом двигателе , если заводится хорошо то только стартер

Хорошо когда палка - мешалка, да..... Акпп может сказать тебе спасибо за запуск с толчка....

20

пардон ! за невнимательность!

21

это верно сказано! есть еще вариант открываешь капот, рядом с акб блок предохранителей,снимаешь крышку находишь там надпись starter, снимаешь реле,на нем это на реле, есть надпись цифрами 30 ,87, надо эти контакты в разьеме замкнуть.еще раз добавлю снять реле и сверить места этих выводов реле и замкнуть их, проходом,пинцетом удобно,если стартер закрутит, ;ищите причину в замке зажигания и есть еще одна деталь на коробке передать называется паркинг, нетраль тоже может глючить.удачи вам и
электрику!!

22

А может ошибки все же глянуть? И на всякий случай попробуйте подкинуть другие мозги.

23

Archangel написал(а):

другие мозги

Отстаньте от мозгов. Это самое последнее после всех процедур проверок электрики, иначе реально получить два трупа, вместо одного. :crazyfun:

24

Спасибо Вам всем огромное за понятные и доходчивые объяснения, проблему выяснили, сняли стартер, как оказалось замыкает не только втягивающее, но и сам стартер сдох каким-то образом (все прозвонили, фиг знает чему там ломаться), хотя я честно признаюсь никогда его не крутила более 2-х секунд, видимо либо из-за того что сигналка установлена какой-то сбой произошел и он крутился вместе с двигателем, или есть еще другая причина (выяснять надо), ну в общем план на сегодня: поиск конторы, где ремонт стартеров делают, или покупка нового стартера. Благо католожные номера пробиваются.
По итогам отпишусь. :writing:  Еще раз спасибо всем!!

25

MOONka написал(а):

это я на его презентации была просто по работе

Хорошая работа ;-)

26

MOONka,  я же говорил , пнуть стартер вручную - проводком с втягивающего на + акум. Это не все твои проблемы.Если стартер при езде помогал движку значит проблемы с контактной группой замка зажигания. Или меняй её или ставь выносную кнопку пуска и будет как на самолёте.

27

masiy,

выносную кнопку пуска и будет как на самолёте

:flirt:  Мне предлагали такой вариант, когда шток силуминовый найти не могла, но благо "Сафон" меня спас)))) А на счет контактной, думала про нее, но просто не охото на обум 2500 рэ выкидывать, вдруг она в норме, ее можно как то проверить, хорошо она работает или плохо...чтоб не покупать просто так другую... :stupor:

28

EVin,  а работу мне уже пришлось сменить))) т.к. там платили мало(((((((

29

у нас в Зеленограде весит обьявление на менеджера по продажа авто к диллерам,зарплата просто смешная 11000. год уже не могут найти!!я у них проходил кастинк, но тут же узнав, что я работал диагностом-электриком,сказали что есть вакансия и туда, я ради интереса ходил туда тратила девушка не знающая даже кто основал их как сейчас гореть модно бренди Форд,извените, что не по теме.

30

MOONka, если контактная группа зависает, есть вероятность, что и новый стартер крякнет. Вообще то слышно когда работает стартер. Или надо ставить реле с нормально замкнутым контактом и запитывать управление втягивающего реле, а обмотку реле садить на генератор - малый провод. Как только гена начнёт выдавать напругу, управление втягивающего реле разорвётся и запуск стартера невозможен при работающим двигателе.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится помогите??