Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Главный тормозной цилиндр


Главный тормозной цилиндр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так уш случилось что ушла педалька в пол тормозная, жидкость на уровне, протечек нет, но тормозит только одно левое колесо, при выключеном зажигании можно накачать, но стоит завезтись как педаль сразу уходит легко, пробовал прокачивать, помогает лишь на пару раз затормозить, на сервисе сказали что 90% умер главный тормозной, вскоре увидел что лампочка brake загорелась и под задним правым колесом лужа тормозухи, снял колесо, снял барабан все сухо, а диск весь сырой, и не только диск но и стойка вместе у пружиной,и шланг весь сырой, заказал тормозной шланг(не китайский) считаю что на тормозах экономить лучше не стоит, вот на днях должен придти. Но ! раньше то небыло лужи и тем не менее педалька уходила в пол и лампочка не горела, теперь вот гадаю либо менять и главный и шланг или только шланг.
Подскажите плиз как умирает главный тормозной цилиндр на наших неошках чтобы определить точную причину !

Отредактировано Shtopor33rus (23.04.2013 14:42)

2

У меня  в прошлом году похоже было.Купил комплект манжет на главный тормозной,поменял и до сих пор езжу.Когда разберешь,посмотри внутреннюю поверхность цилиндра.Там не должно быть царапин и задиров.

3

Раз лужа есть , значит все равно менять. Поменяй сначала шланг ( я бы и цилиндр задний тоже сразу поменял),  попробуй прокачать, там видно будет нужно менять главный или нет.

4

цилиндр почти новый, вот сегодня буду менять потом отпишусь что и как

serega43 написал(а):

.Купил комплект манжет на главный тормозной

не подскажешь номер детальки на всякий случай ?

Отредактировано Shtopor33rus (24.04.2013 16:39)

5

Та же фигня, машину зиму не трогал, поехал на станцию - тормозов нет, только в пол, и то на малых скоростях. Да, жидкость в бачке на донышке. Прокачали, тормозит, но педаль мягкая как....!!! После другой ино как то не приятно - там чуть коснись и на руле лежишь - нажимая см. 5-6 как то измена пробирает... грешат на главный тормозной, дорого обойдется?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Главный тормозной цилиндр