Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Свечи


Свечи

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Только одна и всегда одна искра, фенька в выгорании контактов  4 выгорают медленнее, а если послушаешь учёных мужей, то каждый будет своё болото хвалить.

62

Ставил себе NGK че та не очень... Проехал на них чуть больше 10000 вывернул, все мертвые. Как на картинке. Заказал в экзисте чемпионы по 70р. За свечу поставил сразу движок по другом за пел. Посмотрим на сколько этих хватит.

63

Искра вскгда одна, но может бить на разные электроды.

64

masiy написал(а):

Только одна и всегда одна искра, фенька в выгорании контактов  4 выгорают медленнее, а если послушаешь учёных мужей, то каждый будет своё болото хвалить.

Выгорает центральный электрод, а не 4 куска железа закороченных на массу. В смысле, раньше выгорит центральный.

кстати, вот:
http://www.mnevka.ru/statia/remont/obzor-svecha.shtml

Отредактировано Angel-2k (22.01.2010 20:28)

65

Кто-нибудь может подсказать, какой момент затяжки для свечей (Nm)? Искал в мануале, но так и не нашел.

66

Проверил информацию, по каталогу NGK на ВАЗ 2110 и остальное семейство ставятся одни и те же свечи что и на наши двухлитровые неоны. BCPR6ES-11, так что можно не переплачивать, но и бошы с чемпионами я бы в жизни брать не стал

67

HiddenFaces написал(а):

Проверил информацию, по каталогу NGK на ВАЗ 2110 и остальное семейство ставятся одни и те же свечи что и на наши двухлитровые неоны. BCPR6ES-11, так что можно не переплачивать

Не знаю откуда такие данные и по какому это каталогу..... По каталогу NGK на их сайте на Неоны ставятся BKR6E и BKR6ES
http://uploads.ru/t/V/6/S/V6Sy1.jpg

Так вот у меня лично на этих свечах машина на горячую глохла!

HiddenFaces написал(а):

но и бошы с чемпионами я бы в жизни брать не стал

5 лет езжу на рекомендуемом производителем Чемпионе, никаких жалоб.

Да и не очень понятно, в чем экономия?
Champion RC9YC  в Академии с клубной скидкой по 78 рублей. На Экзисте вообще по 76!!! Что тут можно сэкономить???

Отредактировано mike (23.05.2012 18:18)

68

pavelspb написал(а):

какой момент затяжки для свечей (Nm)? Искал в мануале, но так и не нашел.

17,6 +- 2,7 Nm

69

mike написал(а):

HiddenFaces написал(а):

    Проверил информацию, по каталогу NGK на ВАЗ 2110 и остальное семейство ставятся одни и те же свечи что и на наши двухлитровые неоны. BCPR6ES-11, так что можно не переплачивать

Не знаю откуда такие данные и по какому это каталогу..... По каталогу NGK на их сайте на Неоны ставятся BKR6E и BKR6E
http://uploads.ru/t/V/6/S/V6Sy1.jpg

Так вот у меня лично на этих свечах машина на горячую глохла!

Отредактировано mike (Сегодня 18:18)

Я не знаю откуда инфа вот официальный каталог

http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/p … R6ES/2493/

поставил сегодня бриск сильвер для ваз 2112 с гбо 300 р все удовольсвие, а самое важное - тонкий электрод как на иридиумных, что мне как раз и нужно, аналог Денсо ТТ - только они дороже

70

mike написал(а):

17,6 +- 2,7 Nm

Спасибо огромное, mike!

71

HiddenFaces написал(а):

Я не знаю откуда инфа вот официальный каталог
http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii/p … R6ES/2493/

Я не очень доверяю русским каталогам и стараюсь пользоваться именно оригинальными каталогами, но и в этом каталоге тоже (http://www.ngk.de/ru/podbor-produkcii)на Dodge Neon идут именно BKR6ES.
А вот на Chrysler Neon действительно в этом каталоге указаны BCPR6ES (на Экзисте кстати аж 90 руб!) :canthearyou:
В официальном каталоге NGK USA http://www.ngksparkplugs.com ни на Dodge ни на Chrysler Neon никаких упоминаний о BCPR6ES нет.

Впрочем, каждый решает сам.

P.S. Так и не понял, в чём экономия :dontknow:

72

mike, Тут наверно и разница в информации, у меня Крайслер, искал на него, разница только в маркировке. А во всех остальных физическо - геометрических данных одно и то же. Хотя как вероятность, европейские моторы, как мне кажется, под 95 бензин, а значит под более горячие свечи. Свечи Крайслер Оригинал - 150 р за штуку, поэтому разговор не идет об экономии, а о подборе кому что нравится. Я искал дешевый аналог иридиумным с тонким электродом, нужен был просто тонкий электрод. Чем лучше электрод тем лучше искра, чтобы он не выгорал быстро - делают его из термостойких сплавов - иридумных итд итп, но для моего мотора работающего на газу это не поможет, поэтому искал просто тонкоэлектродный, по каталогам, для наших моторов их нет. На шестнадцатиклаппаные моторы вазов идут такие же свечи что и нам, соответсвтенно пришел, взял бриск за 300 р и ушел.

73

Доброго времени суток! Поменял свечи и высоковольтные провода. Поставил свечи Champion RC9YCC (я так понял, что последняя C-это медный боковой электрод). Выставил зазор 0.9 мм. На старых свечах RC9YC был зазор 1.3 мм. Машина стала резвее, но стала она прогреваться до рабочей температуры двигателя значительно быстрее, где-то 5 минут против 10 на старых свечах. Недалеко от ног водителя находится выпускной коллектор и труба к катализатору-как то жарковато в ноги стало 8-) Это нормально, а то у меня какие-то сомнения стали закрадываться?

74

:idea: Подскажите! вот такие свечи кто нибудь ставил?  Denso IK20 , если да то как они?

75

пол года назад ставил, одна вылетела(пробило, наверное) на низах затроило поставил обычные чампион и полетел.думаю, что попробывать дальше НЖК или чампион иридиевые

76

какие лучше втыкнуть RC10PYPB4 или   RC10WYPB4))

77

maks pain написал(а):

какие лучше втыкнуть RC10PYPB4 или   RC10WYPB4))

На 2,0 133 л.с. идет родная свеча RC9YC Champion, она же по шампиньону 344, вот их и надо ставить. пробовал еще 3344- это та же 344 свеча только с платиновым напылением, ДВС работает мягче и вроде как тянет получше, хотя это чисто мое субьективное мнение.

78

У нас как бы года разные....и эти номера дал мне каталог чемпиона)))))

79

maks pain написал(а):

У нас как бы года разные....и эти номера дал мне каталог чемпиона)))))

Мне кажется надо смотреть по родному каталогу.
ДВС-то одинаковые!
Хош, скинь вин, погляжу по проге амер чего положено

80

maks pain, Что такое 2-й номер не знаю, а 1-й - это и есть RC9YC. Свечи одинаковые на любой год, двигателя ведь одинаковые. Разные только на одновальный и двухвальный двигателя.

81

Fox-In-Box написал(а):

Что такое 2-й номер не знаю, а 1-й - это и есть RC9YC.

1-й это Champion 7546 RC10PYPB4 Double Platinum Spark Plug
2-й это Champion 9001 RC10WYPB4 Iridium/Platinum Spark Plug
http://s5.uploads.ru/t/FRYk0.jpg

maks pain написал(а):

какие лучше втыкнуть RC10PYPB4 или   RC10WYPB4))

maks pain написал(а):

эти номера дал мне каталог чемпиона)))))

ставь или RC9YC (обычные свечи) или любые из тобой перечисленных (платиновые и иридиевые), но лично я особого смысла такой трате денег не вижу.

Fox-In-Box написал(а):

Свечи одинаковые на любой год, двигателя ведь одинаковые. Разные только на одновальный и двухвальный двигателя.

Абсолютно верно.

82

Спасибо!Гуру))) узбагоили.....

83

Лелик написал(а):

На 2,0 133 л.с. идет родная свеча RC9YC Champion, она же по шампиньону 344, вот их и надо ставить. пробовал еще 3344- это та же 344 свеча только с платиновым напылением, ДВС работает мягче и вроде как тянет получше, хотя это чисто мое субьективное мнение.

RC9YC  на этих свечах расстояние между электродами, мм 0,7 по Экзисту ,а на наши машинки должен быть вроде 0,9 .Что если оставить 0,7 ?

84

Alexrul написал(а):

по Экзисту

Не читайте по утрам жёлтую прессу. На заборе и то точнее информация написана, чем там.

85

Fox-In-Box написал(а):

Не читайте по утрам жёлтую прессу. На заборе и то точнее информация написана, чем там.

ну на этих свечах расстояние 0,7 или же 0,9
Раз пишут что родная свеча должно быть тогда 0,9 ?

86

Alexrul написал(а):

ну на этих свечах расстояние 0,7 или же 0,9

Должно быть 0,35" (0,889мм). Если зазор окажется другой, подогните электрод до нужного.

87

Alexrul, Какая разница какое расстояние? Мне например по барабану. Это ОРИГИНАЛЬНЫЕ свечи. Значит там всё ровно так, как должно быть с завода.

88

Fox-In-Box написал(а):

Это ОРИГИНАЛЬНЫЕ свечи. Значит там всё ровно так, как должно быть с завода.

К сожалению, не всегда...

89

mike, Ну если только это не подделка конечно. =)

90

С праздником всех! Вопрос такой! Есть пару коробок свечей ngk PFR6H-10. Посмотрев характеристики, длинну, резьбу, калильное и т.д вроде как должна стать как родная! Но это мое мнение... быть может я чего недосмотрел!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Свечи