Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в свечах.


Масло в свечах.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день всем. Сегодня хотел поменять свечи ,но после открученной первой свечи увидел что она в масле,так же открутил все по очереди. 1 и 2 в масле ,а вот 3 и 4 в масле да еще сами трубочки где свеча находиться( не знаю как правильно называются )  затоплено маслом и резьбы не видно.Так же от 3 и 4 свечи видны потеки масла на клапанной крышки.

Похожие темы нашел,но там масло в одной свечи и машина троила. У меня же машина не троит,работает ровно,бывает обороты на холостом падают,но потом поднимаются.

Что нужно менять что бы масло в свечах не было,подскажите пожалуйста и дорого ли это?

2

непонятное явление, подскажите.

3

Alexrul,было недавно масло в 4 свече-менял прокладку клапанной крышки и свечных колодцев....не ГБЦ...

4

Благодарю, сделал в экзисте заказ свечных колодцев и прокладки клапанной крышки, в сервисе объявили замену 1200 р.
Фишка в том что прокладку клапанной крышки и свечных колодцев меняли 6 месяцев назад,наряд-заказ после старого владельца остался.    А от чего так происходит мне интересно кто даст ответ?

5

видимо дерьмо поставили а не прокладки....

6

Тоже подобное было, свечные колодцы подвылезли, я их обратно заколотил, спустя тысяч 5-6 км всё гуд

7

Alexrul написал(а):

Благодарю, сделал в экзисте заказ свечных колодцев и прокладки клапанной крышки, в сервисе объявили замену 1200 р.
Фишка в том что прокладку клапанной крышки и свечных колодцев меняли 6 месяцев назад,наряд-заказ после старого владельца остался.    А от чего так происходит мне интересно кто даст ответ?

Зачем сервис то? там делов на 10 минут.... самому все заменить можно...ничего сложного нет

8

единственно для затяжки болтов на крышке динамометрический ключ нужен . я сам менял эт дело ,очень просто ..

9

Санек1979, а ключ динамо на хрена, для пускания пыли в глаза.Там легко от руки всё крутится.

10

Маленькую трещетку взял и без фанатизма.

11

Punk написал(а):

Маленькую трещетку взял и без фанатизма.

да,да и головку на 10 удлиненную или маленькую,но с удлинителем http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

12

masiy,  как для чего ??? чтоб равномерно болты были затянуты и твой труд был бы не напрасным ...в мануале написанно , тем более у меня на работе был ключик такой.

13

Да не ,сам менять не буду ,не хочу накосячить. Тем более лучше динамометрическим ключем головку затягивать,а его у меня не ту. Может  на работе со слесарями договорюсь и там мне поменяют.

14

Alexrul, там 10 болтов "на 10" открутить, отсоединить два шланга, вынуть колечки-прокладки колодцев и заменить их. Закрывая, вложить новую прокладку клапанной крышки. Болты закручивать от середины к краям, не особо усердствуя. Через месяц болты ещё чуть подтянуть. Динамометрический ключ - не роскошь и не редкость, так что лучше иметь его в гараже.

15

Санек1979,  ну валяется у меня динамоключ, так что бы в глаза пыль пускать, а м6 тянуть динамо ключом, да западло. Работаю воротком, это надёжнее и точнее динамоключа. Динамоключом резьбу не чуешь, он сработал, а деталь не притянута, резьба забита и вот косяк. Болтики м6 тянутся пальцами, не кистью и обычным ключом, м6 кистью и средним воротком, м 10 воротком с улилием, а гранаты пердячим паром хорошим воротом и ногой.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Масло в свечах.