Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Вопрос по ключу


Вопрос по ключу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем доброго времени! Подскажите кто знает, как понять чипованый ключ или нет?

http://s2.uploads.ru/t/jl6S1.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rwEvG.jpg

Вырезал уже два ключа, ни один не заводит машину.

Отредактировано bart100 (14.03.2013 21:59)

2

Думаю чипованный, т.е с иммобилайзером авто у тебя.Серый ключик как правило с чипом.... так же - если двери открываются но авто не заводится...значит с чипом

3

Первый признак - загорающаяся и гаснущая лампочка на приборке - красный кружок. Справа сверху.
Обычным вырезаным ключом из болванки должны открываться двери, включаться зажигание и крутить стартером. Машина может заводиться на 3-5 сек и глохнуть, если ключ без чипа, а иммобилайзер стоит.
На форуме есть подобная тема, про сгоревший ЭБУ, и замену на ЭБУ с иммо, где не помню, поищи сам.

ЗЫ! Напомнило. Есть тут один крайслер неон дорест, так вот, машина заводится, работает, ездит, все супер. Но! Можно при заведенной машине вытащить ключ из замка, и уйти, скажем до бензобака. Машина будет работать. Как так?
1. Ключ же не должен выниматься из этого положения? А он из любого вынимается.
2. Машина должна глохнуть - признаки иммо есть (индикация на приборке), да и ключ более чем на 20см уносится. А она работает. Ключ по виду как у ТС.
Я уж головау сломал как так. Ключик бы сделать из болванки, проверить...

Отредактировано Angel-2k (14.03.2013 22:44)

4

100% с чипом ключик!

5

Кружок красный действительно загорается и гаснет потом. То есть нужна мастерская где делают чипованые ключи. Так? Я так понимаю сделать могут не только у офицалов. А кстати!!! А если личинку замка поменять, а ключ под приборку приклеить, работать будет или нет? Чего не долумался попробовать. Мне просто замок зажигания поменять надо, раздолбаный.

Отредактировано bart100 (14.03.2013 23:07)

6

bart100, Да, если ключ с чипом приклеить недалеко от блока иммо - будет заводиться с любого ключа подходящего к личинке, но без чипа.
Светлый ключ с чипом. Тёмный - без чипа.

7

Fox-In-Box написал(а):

недалеко от блока иммо

Ключ действительно чипованный.
http://s2.uploads.ru/t/q02oF.jpg

Не получается не далеко. Сегодня попробовал, не получается. Если только головку ключа прислонить прям к кольцу иммо которое одевается на замок зажигания, только в этом случае не родной ключ заводит машину.

Отредактировано bart100 (15.03.2013 13:19)

8

Примотай изалентой родной ключ и спрячь блок под торпедой! :cool:

9

kaib написал(а):

блок

В том то и дело, блоку по фигу если к нему клеить, чес слово, сегодня час провозился. Нужно чтоб именно головка ключа была не дальше 5 мм от кольца иммо. Фиг знает, может в кольце что то типа антенны расположено.

10

Все, вопрос решен: ключ чипованный, вопрос с его присутствием в машине решен, замок заменен, машина заводится, тему можно закрывать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Вопрос по ключу