Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Реально поставить АБС?


Реально поставить АБС?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем привет! :playful:
Я вот подумал про АБС... У меня её нету... А вообще реально установить главный тормозной, датчики, распределитель\блок АБС...
Или это нереально, по тому, что алгоритмы работы АБС зашиты в мозги авто, а не отдельно, как Я хочу или...
Подскажите кто знает, а-то интересно стало! :shine:

2

АБС - зло дичайшее..

3

Feniks, объясни))))

4

vektor2101, напиши Fodik,у, он себе ставил

5

Feniks написал(а):

АБС - зло дичайшее..

Её же можно отключить... :rofl:

6

mandarin89 написал(а):

vektor2101, напиши Fodik,у, он себе ставил

ВаУУУУ! :shine:

Значит Я не совсем придурок! :D

Ща напишу! ПасибА!

7

vektor2101, а у меня его и нет.

maks pain, тормозной путь меня не очень радует с АБС. На льду машина ничего не делает, крмое как трещит.
Ездил в гололед, у меня всё нормально было, а мимо машины с треском друг другу в жопу влетали. На небольшой скорости, между прочим. В общем АБС и ESP(и прочее) иногда только мешают.

8

Feniks, ну вот я и не знал...

9

maks pain, это не сарказм? :)
Вроде очевидную вещь сказал :)

10

Хорошая статья про АБС:
http://bmwservice.livejournal.com/13979.html

11

АБС не уменьшает тормозной путь ни капли, частенько даже увеличивает. Данная система используется для того чтобы можно было во время экстренного торможения рулить. При блокировке колёс без системы АБС руление невозможно. С системой АБС возможно.
Лично для меня это абсолютно ненужная и даже вредная система. Благо на СРТ она сама быстро вышла из строя.

12

АБС это вещь,как и антибукса,на счет тормозного пути можно долго спорить.

Fox-In-Box написал(а):

При блокировке колёс без системы АБС руление невозможно. С системой АБС возможно.

А вот это факт сто процентный и не опровержимый.

13

Fox-In-Box написал(а):

Лично для меня это абсолютно ненужная и даже вредная система.

согласен,мне тоже нравится без абс. катался на теане с абс и на шипах,так её несет больше чем тапку в пол на тормоз на неоне без абс и без шипов на той же дороге(и тут дело было не в массе авто,а именно в работе системы абс)

14

Fox-In-Box, плюсую.

15

Ну вот блин! :smoke:

16

Feniks, да шучу я...просто мне кажетцо что она стоит не для того чтоб водителям мешать в той или иной ситуации....так можно и про систему курсовой устойчивости сказать и на спорткарах еще и ограничитель скорости стоит.они тоже мешают кому то..честно?мне с ней спокойнее)))))))зато тормоза не заклинят если при скорости педаль тормоза в пол ткнуть как все и поступают при экстренном торможении....мало кто в экстр.ситуации тормозит рывками..хотя всю жизнь ездили без всяких этих АБэСов ...все довольны и счастливы))

17

maks pain, я торможу "рывками" если место есть. Если нет, то как получится, но с абс ты влетишь, а так только чуток юзом пойдешь, и то не факт.
Плюс ко всему надо двигателем уметь тормозить. Не раз спасало. Тормозишь и рычаг акпп на первую.

18

Система АБС хороша для тех, кто в панике любит педаль в пол чуть что жать. Для блондинок всяких и т.п. Для того кто умеет обращаться с педалью тормоза и чувствует предел когда надо остановиться её жать - система абсолютно ненужная, а порой и вредная, ибо срабатывать она начинает с запасом до того момента когда например я бы прекратил усилие на педаль тормоза увеличивать. А это лишние метры торможения...

19

мaks pain, я торможу "рывками" если место есть. Если нет, то как получится, но с абс ты влетишь, а так только чуток юзом пойдешь, и то не факт.
Плюс ко всему надо двигателем уметь тормозить. Не раз спасало. Тормозишь и рычаг акпп на первую                                                                                дда я не предстаавляю себя на автомате и с АБС! У меня механика и все понятнее и проще, но захотелось АБС. Че-то начинаю передумывать ставить АБС!

20

дак АБС Можно же отключить! Вывел выключатель на торпеду и играйся когда захочешь! Или я не прав?

21

vektor2101, Нельзя. Разъём если только снимать. А чтобы снять разъём надо снять ГТЦ. =)

22

Fox-In-Box написал(а):

vektor2101, Нельзя. Разъём если только снимать. А чтобы снять разъём надо снять ГТЦ. =)

зачем разъем? достаточно предохранители вынуть

23

TinyQ, А, ну да, или так. Логично. =))

24

Резюмирую: если ты начинающий водитель, то абс тебе поможет не вылететь на встречку, например, а сразу в зад. А ежели ты опытен и суров, то эмулируй работу абс ногой :) и грамотно крути руль.

25

Feniks написал(а):

Резюмирую: если ты начинающий водитель, то абс тебе поможет не вылететь на встречку, например, а сразу в зад. А ежели ты опытен и суров, то эмулируй работу абс ногой  и грамотно крути руль.

Опытный водитель а когда у тебя одна сторона на льду а вторая на асфальте,как ты съэмулируешь разное усилие по осям,чтоб на льду не юзило,а на асфальте тормозило?и причем здесь встречка?Я не говорю что без АБС ездить нельзя,нормально можно ездить,но с ним лучше.

26

Fodik, ездить надо аккуратнее. А в экстренном ситуации под веселый треск въезжать в зад не особо приятно.
Короче, мнения разные. Кому как удобно.

27

Feniks написал(а):

эмулируй работу абс ногой :) и

Да ногой-то особо не проэмулируешь, если только четырьмя :D 
Без АБС можно машиной "выстреливать" резко тормозя и резко отпуская тормоза и поварачивая руль, особенно эффективно на сухой дороге... Кстати "выстреливая" можно контролировать юз и крутя руль выполнять манёвр...

Вот лучше или хуже с ней это на водителя-любителя :playful:

Дак я так понимаю, что поставить можно? А где мозги-то от этой АБС? В основных мозгах зашиты или отдельно куда-то провода идут? :idea:

Отредактировано vektor2101 (28.01.2013 10:05)

28

vektor2101, Отдельно конечно. Целый блок с кучей разных проводов. Надо будет всю проводку перебирать, а лучше менять под проводку с АБС изначально, это намного проще. А ещё в ЭБУ должна быть инфа про наличие этого самого АБС. Если там инфы не будет, то он его и не определит даже.

29

Сам ставил АБС ребята кто что-то имеет против АБС? в первую очередь абс для лета и сухой дороги тем более на срт когда в пол вытормаживешся чтоб была возможность уйти от удара и т.п. и абс начинает работать при скорости выше 20км и чем сельней давишь в тормоз тем лучше тормозит АБС проверенно!!! Кто против абс-чуть тормоз прижмёшь АБС захрустит и создаётся впечатление что тормозишь на максимуме а на самом деле нет отсюда и эффект что без него лучше есть ещё эффект как пожать АБС я его прочувствовал)

30

GawIX, Дело вкуса, Колян. Я лично эту систему мягко говоря недолюбливаю, мне мешает.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Реально поставить АБС?