Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Лобовое стекло


Лобовое стекло

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вчера после отмораживания лобовухи она треснула, после того как направил горячий воздух на холодное стекло. И трещина как рога на всё стекло. От дороги очень сильно отвлекает. Искал где дешевле в Москве заменить лобовуху и подсказали очень хорошую фирму по замене автостёкол. Стёкла китайские, но как сказали знакомые, что хорошего качества. Гарантию на работу дают 5 лет.
На мой NEON c 2003г. Лобовуха вместе с заменой 3500р стоит.

Их сайт autosteklo.su

2

Спасибо полезная информация, запишу

3

AndreW, это ни есть гуд: стекла так просто не трескают, хоть кипятком их полевай, а такое бывает в следствии деформации кузова(или уже "специалисты" клеили), так что прежде чем клеить, советую геометрию посмотреть.
и раз уж про китай речь пошла, то в китае есть качественный товар, но они его не поставляют( только для внутреннего рынка), потому как и дешеку неплохо хавают, а качественный товар денег стоит. (например: кому интересно, то посмотрите какие автомобили собираются для китая- ауди А3 с удлиненной базой( то есть специально для китайцев), да и че тут болтать, посмотрите вот тут что у них за авто http://motor.ru/news/2012/11/02/china/      и сравните с тем, что они поставляют.  стекло лобовое на неон китайский стоит около 1500 рублей( какого он качества можно узнать только через несколько лет эксплуатации) вклеить его (у нас в городе) стоит от 800, до 1000 рублей, в Москве думаю более широкий диапазон цен, но 2000 за работу которую можно сделать самому глупо отдавать.

4

Andrew69 написал(а):

Москве думаю более широкий диапазон цен, но 2000 за работу которую можно сделать самому глупо отдавать.

Ну тут как посмотреть на ситуацию....для постановки стекла нужно теплое помещение четыре умелых руки свободное время спецпистолет и собственно два тюбика клея на которое стекло сажается...итого имеем 2 клея по цене в 350-450р за шт и цена пистолета 200р... экономия всего 1000р

5

хороший друг и хороший клей( один тюбик и без пистолета)

6

Andrew69, я в курсе что не должно трескаться от такого, хотя у многих такое случалось. Если от кузова, то обычно идут трещины от края стекла, а эта пошла от скола в обе стороны. Я просто забыл написать про скол. :playful:
Хотя я ещё подозреваю, что это дело рук нехороших соседей, с которыми воюю за место вечно  :D

А китайские стёкла у того кто ставил и собственно подсказал эту фирму - говорят что 2 спустя стекло ещё в отличном состоянии и почти без царапин.

У меня сейчас родное стекло всё покоцаное и при ярком солнце из-за микро царапин по всему стеклу хреново видно, да ещё и авто пуск сделал своё дело (забыл пару раз выключить дворники. Работали на сухую и оставили противные царапины полукругом ).
Так что все равно думал менять.

Отредактировано AndreW (02.12.2012 19:53)

7

у меня стоит автозапуск и я точно знаю, что ни чего кроме зажигания и печки работать не должно, если не подключено что либо к доп. каналам, так, что Вас опять развели))) и даже если в стекле сделать дырку, то при условии крепкого ровного кузова со стеклом ни чего не случится, у меня несколько лет была тойота королла компакт 1993г.в. с таким сколом, в итоге я ее уже продал и после ее об фуру мордой стукнули и после этого стекло( кстати подобное - китайское) живо, и даже где то в москве опять катается) ну да я спорить то не хочу, просто хочется, что бы все были повнимательнее)

8

Нашёл, от чего лопнуло стекло. Слишком мощная акустика у меня для Neona оказалась. Правый верхний край стекла отклеился от басов. Когда врубаешь муон, то "дворники" аж прыгают от вибрации. Заводской клей видимо не выдержал такой нагрузки. :music:  :D

9

И чтож у тебя такого там стоит?

10

AndreW написал(а):

Слишком мощная акустика у меня для Neona оказалась. Правый верхний край стекла отклеился от басов. Когда врубаешь муон, то "дворники" аж прыгают от вибрации. Заводской клей видимо не выдержал такой нагрузки.

Ты уж извини но на мой взгляд это полнейший бред )))Ибо клей на который клеют держит так что мама не горюй и при замене стекла его еще нужно умудриться оторвать!!!А угол стекла отошел не от басов,а от того что оно либо было плохо приклеено и ты заметил это только после трещины ,либо клей просто напросто усох от времени и отошел....Трещина может появиться от резкого перепада температуры или от искривленного кузова...ну и попадание камня или других предметов!Остальное бред )))Уж извините....про акустику лучше умолчу...

11

у меня стекло китай проблем нет уже 1.5 года, эту контору знаю там на днепропетровском работал раньше, контора на 4 этаже мастера свое дело знают!!! с китаем может быть главная проблема оно может быть волнистое т е когда дворник (щетка очестителя стекла) делает свою работу то грязь снимается полосками где волны а где углубление от волны грязь остается!!!

12

и еще это не самая дешовая контора у этой конторы просто очень раскручена реклама!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Кузов » Лобовое стекло