Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Предстоит замена лобового стекла, где искать уплотнители?


Предстоит замена лобового стекла, где искать уплотнители?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Приветствую форумчане!Вообщем ситуация такая: решил сам поменять лобаш(уже куплен),при осмотре старых уплотнителей(резинок)вывод -мусор!Попытался заказать новые -нигде нет!Подскажите возможные варианты решения данной ситуации!

2

Занятно, Pais знает только про молдинги: правый и левый на стойки и один на крышу...
Вы их имеете в виду?

Отредактировано toshik (14.09.2010 18:47)

3

я бы на разборку поехал)

4

Боюсь что на разборке их состояние тоже не "айс"!.А кто нибудь менял в спец.сервисах!У них есть в наличии?

5

Мне на втором неоне меняли, левый и правый молдинг на шурупах снимаються первыми, а верхний снимали вместе со стеклом, вернее стекло срезали типа струной. старый герметик сняли,почистили пройом обезжиривали и смазывали черной жижей. Потом все в обратном порядке.

6

Подниму тему,где взять Резинку на лобовое стекло?,моя в плачевном состоянии,притом пошла ржавчина вокруг этой резинки. Нужно зачищать и красить. И менять лобовое-Треснутое. Говорят подходит с Десятки Ваз, есть ли Универсальные. Кто и как выходил с такого положения.?

Отредактировано Жанна (08.08.2016 21:13)

7

Жанна написал(а):

Подниму тему,где взять Резинку на лобовое стекло?,моя в плачевном состоянии,притом пошла ржавчина вокруг этой резинки. Нужно зачищать и красить. И менять лобовое-Треснутое. Говорят подходит с Десятки Ваз, есть ли Универсальные. Кто и как выходил с такого положения.?

Отредактировано Жанна (Вчера 21:13)

Вот люди заморачиваются)))

ПРиезжаете в любой сервис где меняют стекла и покупаете у них эту самую резинку.Она "Т" образная,ничем думаю не отличается от тех что установлены на других авто...

PS когда себе менял лобовое , мою резинку выкинули а вместо нее поставили новую,какую то универсальную которая у них была и  все было как с завода)

8

Стекло у нас на герметике держится, эта резинка больше для внешнего вида служит...

9

Leksiusssss,

Leksiusssss написал(а):

Вот люди заморачиваются))

Мороки много когда машине 20 лет и Сервис по вставке стекол за 100 км. Понятно где искать Универсальную и если она эта резинка для внешнего вида, то откуда ржавчина вокруг нее по всей рамке-Значит плотно должна стоять.

10

Жанна написал(а):

Leksiusssss,

Мороки много когда машине 20 лет и Сервис по вставке стекол за 100 км. Понятно где искать Универсальную и если она эта резинка для внешнего вида, то откуда ржавчина вокруг нее по всей рамке-Значит плотно должна стоять.

она(универсальная) и будет плотно стоять если грамотно приклеить

11

vadim, Я менял резинку ставят от десятки ВАЗ, но внизу она не ставится. Только верх и стойки.

12

Жанна, Да, мне в "Мире стекла" ставили резинку от десятки, езжу до сих пор без проблем. До этого после дождя в салоне начинали расти камыши и квакали лягушки. Оказалось сверху стекло не было приклеено. Когда вырезали струна сверху прошла сквозняком, после снятия стекла выявили ржавчину на рамке лобовика. Зачистили, намазали чёрной фигнёй типа клей, поставили резинку от десятки и вклеили стекло на место. Все проблемы с камышами и лягушками решились. стоимость работ примерно 4 т.р. так как стекло моё поставили, а если стекло ихнее то рабта примерно обойдётся в районе 3 т.р. и лобовик у них стоит 4 т.р. Китай с полосой.

13

LEXUS, Так как живу далеко от Мира стекла и прочих прелестей. У меня пока так выходит стекло пришло-5700руб,лежит у мастера,резинку муж привез с Ростова-типа Универсальную,похожую по профилю, что и стоит сейчас на Авто. три с половиной метра по 200 руб ,за метр.
На следующей недели погоню машину,менять ,зачищать. Вставка -2000т. руб,что возьмут за обработку и какая ржавчина там образовалась большой вопрос. Надеюсь влезть в 11- 12 тыс. руб.

Отредактировано Жанна (19.08.2016 19:59)

14

универсальные молдинги рулят. есть пошире поуже..я себе широкие ставил, когда лобаш менял

15

https://vk.com/xl.general Заедь сюда. точнее позвони у них и стекла(большой выбор) и молдинги.. в т.ч. универсальные.. думаю что подберут.
сам недавно там менял.. поставил FYG атермалка( в оригинале ставиться на многие модели Европейцев и Американцев). за все 10000 руб. отдал
к примеру
CHRYSLER Neon BENSON Лобовое          пятак 1995-1999 4200.00 р.
CHRYSLER Neon OLIMPIA Лобовое         шелк. 1995-1999 5445.00 р.
CHRYSLER Neon OLIMPIA Лобовое         шелк. 1999-up 5720.00 р.
CHRYSLER Neon AGC Лобовое        СТ ВЕТР ЗЛГЛ 1994-1999 8570.00 р. (оригинал)
это то что сайт пишет. по факту много чего не показывает из наличия)

Отредактировано Джексон (20.08.2016 21:47)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Предстоит замена лобового стекла, где искать уплотнители?