Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Постановка на учет авто с трещиной лобового стекла.


Постановка на учет авто с трещиной лобового стекла.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Поехал я ставить Неона на учет. Приехал в МРЭО N14, заполнил бланк-заявление и поехал на смотровую площадку. Вышел инспектор, попросил открыть капот, посмотрел подкапотное пространство, сверил VIN-номер на полицейской шильде, заглянул с пассажирской стороны под сиденье и рассматривал ремень безопасности. Попросил открыть бордачок, посветил фонариком и вынес вердикт:
-"Мы вам машину на учет не поставим, пока не замените лобовое стекло и фару. У вас есть огнетушитель и аптечка? Нет? Ну тогда приезжайте, когда все исправите."
Поставил в заявлении отметку: VIN по полицейской шильде, машина не соотвествует техническому регламенту.
Немного офигев, спросил инспектора, когда их обязали проводить технический осмотр. Он на это только тявкнул, мол исправляйте этот минимум, а то он мне еще чего припишет.
Поехал обратно в МРЭО, подошел к окну и начал выяснять, что за новая система постановки на учет. Меня направили к старшему смены, после, который мне утверждал, что есть технический регламент постановки на учет автомобиля. Я спросил о том, как ставят на учет автомобили после ДТП.
Инспектор: "Их не ставят на учет, это уже 1001 приказ МВД о внесении изменений в конструкцию ТС. Пока автомобиль не будет отремонтирован, его на учет не поставят"
Я: "У вас висят правила, в которых указано, что сверяют только номерные агрегаты. Причем здесь ТО?"
Инспектор: "Это пункты технического регламента, внесение изменений в конструкцию ТС"
Я: "Трещина на лобовом является изменением в конструкцию ТС?"
Инспектор: "Вот у вас указаны пункты, пока вы их не устраните, мы машину не зарегистрируем".
Тут я устал бодаться, попросил начальника и бланк-жалобу. Мне сказали приходить в понедельник, когда будет сам начальник. Вышел я очень злой, со смартфона задал вопрос в гугле по данной теме, но мнения рознятся 50/50, ничего конкретного, только мнения. Начал обзванивать автоюристов, там такой же бардак: кто не занимается данным вопросом, кто говорит, что аптечка и огнетушитель обязательна, кто говорит, что привезите в хлам убитую тачку и обязаны поставить на учет, кто просто не знает, надо придти к ним на платную запись. В тот день голова была просто кругом.
Позже вычитал, что если Вам отказывают в постановке на учет, обязательно требуйте официального отказа (на бумаге). Обычно, после такого требования, проблемы исчезают. Если же, все таки Вы получили отказ на руки, следует жаловаться в вышестоящее подразделение.
Началась рабочая неделя и никак было не заняться вопросом о постановке. Через неделю, в воскресенье я повторил попытку. приехал в МРЭО, заполнил заявление, поехал на смотровую площадку. Вышел другой инспектор, дружелюбно попросил документы, посмотрел автомобиль так же, как и предыдущий инспектор. Поставил отметку VIN по ПШ и …все. Пожелал удачи и ушел в свою коморку. Я на радостях полетел в МРЭО, там работала другая смена, подал документы, с шутками, дружелюбным юмором приняли документы. Заметили, что не хватает подписи в ПТС прошлого собственника, сказали, чтоб чирканул кривенькую подпись, типа сошлемся, что собственник был подшофе. Инспектор поспрашивал на отвлеченные темы, рассказал забавную историю. Когда документы были проверены, отправили меня ждать номерные знаки. Я сидел и прибывал в легком шоке. Я не был уверен, что попал в гос структуру. Обычно оттуда за километр пахнет хамством, огрызанием и моромойничеством.
В течении 15 минут выдали ГНЗ и СТС. Подписал бумажки и вышел с облегчением.

Вывод: машину не ставят на учет с разбитым лобовым — это тупой развод и хотят денег.
В этом случае требуйте отказа в письменном виде.
Внесение изменений в конструкцию ТС: тонировка, кенгурятники, ксенон и т.п.

____________________________________________________________________________
Если у Вас есть конкретные разъяснения по данному вопросу- рад буду услышать. Всякие сообщения: "А мне так поставили" или "Я заменил стекло и поставил на учет" мало кому интересны, в сети их и так навалом.

Отредактировано Kwitty (30.10.2013 00:27)

2

Разумеется денег хотел. У меня другу тоже так говорили про стекло, только он менять поехал.

3

эм. это не повод поставить автомобиль на учет... исправность агрегата он не имеет право проверять. этим занимается только СТО. его задача сверить номерные знаки VIN и убедиться в отсутствии изменения их. и все.
это не правомерно с его стороны было.

4

просто попалась смена такая видимо. есть разные люди))))) есть люди а есть и пи..сы.в этом убедился в воскресение. ехали с сыном из питера на купленной ему машине(матрёшка т.е.мазда-3)пробили колесо.зимняя резина в багажнике на дисках есть,а балонника и домкрата нет. начали махать руками.много разных машинок проехало мимо.остановился х5. за рулём гаец.пассажир-пьяный гаец. человеку было не лень остановиться на трассе,разобрать доверху набитый багажник.достать домкрат и балонник.подождать.сложить всё обратно!!!! так что ОНИ тоже разные бывают.

5

Kwitty, Спасибо за опыт, буду знать!

Товарищи, друзья. Буду делать диагностическую карту на днях, дошел слух, что с треснутым лобовым не дадут. Так ли это?
Стекло менять не собираюсь, он еще проживет. Есть ли смысл тратить время на авторизованные сервисы или в моем случае сразу покупать карту? (есть те, кто поможет)

6

warwar, наверно этот гаец уже набрал деньгов и на дом с дачей и машину да и в прозапас ну всё уже есть и решил сделать доброе дело, чтобы предыдущие грехи замазать.

7

dimmaster, делал ТО и страховку на опель, додж, газельку, на сто их в глаза не видели, всё делается где живёт страховка.

8

masiy, як так?

9

Делая страховку, делали то, только плати.

10

masiy, именно заполненную диагностическую карту давали? или бланк с направлением? у меня знакомого так РГС развел, доплатил тыщу, ему дали пустой бланк диагностической карты (записаны только данные авто) и мелким шрифтом написано о необходимости посетить акредитованную станцию ТО. Влетит куда-нибудь - РГС его пошлет.

11

exzod, masiy, пошлнт или не пошлет другой вопрос, а за башли, конечно же, можно сделать.

12

я свой неон вообще затанированный ставил. на осмотре мне сказал инсектор типа не правильно не по госту. потом снимите ее. я да да.. ездил пока закон не поменяли)))

13

Карту заполняли всю, вплоть до пробега и фирмы шин, но со слов. Платил за это то ли 1р или 1.2 р.

14

точно.masiy, правильно казав. при постановке на учёт нужна страховка.а страховку дают при наличии ТО или карты диагностической .если нет ни того ни другого,то выписывают карту левую за 900 рублей. и всё. гайцам этого должно быть достаточно.

15

страховку сделать сделают и без карты, но при аварии ремонт за свой счет будет, + если виноват еще и потерпевшему оплатишь. Тема уже поднималась. И в Москве за 1-2тр диагностическую карту точно не дадут.
я в своей деревне проходил так на мою машину только взгляд кинули и все, на этом осмотр закончился, когда тазы гоняли по площадке показывая работу тормозов и ручника.

dimmaster, Внимательно посмотрите входит ли эта трещина в зону работы дворника водителя, если да, то техосмотр вы не пройдёте, нужно менять стекло, или производить его ремонт, но не всегда возможно полностью удалить трещину, а если что то останется, то менять стекло всё равно придётся, так что оценивайте целесообразность ремонта сами.

Если трещина не входит в зону действия дворника водителя, то на прохождение тех осмотра это не должно влиять в соответствии с постановлением от 5 декабря 2011 г. N 1008 «правила проведения технического осмотра транспортных средств»

    7.4. Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

Про остальные зоны ничего не сказанно, так что тут ремонт и замена только по желанию.
Взято отсюда

Отредактировано Tony (30.10.2013 19:11)

16

Tony написал(а):

Взято отсюда, только не понимаю зачем тему создавать на форуме если это все через гугл находится довольно быстро

Tony, не вводите людей в заблуждение. Вы путаете Государственный Технический Осмотр с постановкой ТС на учет. Я создал тему именно про постановку на учет, поделился опытом, т.к. подобных ситуаций очень большое количество, а конкретного ответа в интернете нет . Ставят машины на учет даже те, которые привозят на эвакуаторе. Рабоче-крестьянским языком: Вы узакониваете свою покупку.

Отредактировано Kwitty (30.10.2013 17:56)

17

Kwitty, глубоко извиняюсь что ники перепутал, сообщение было адресовано dimmaster'у, так как он задал вопрос именно о прохождении ТО и диагностической карте, так что будьте и Вы повнимательнее!

18

Tony написал(а):

сообщение было адресовано dimmaster'у!

Я сначала так и подумал,  но в конце было написано "зачем создавать тему на форуме" и я все таки решил,  что адресовано именно мне. В интернете часто путают ГТО и постановку ТС, мол Вам не поставят машину на учет,  если трещина в зоне работы двориков.

Отредактировано Kwitty (30.10.2013 18:55)

19

Kwitty, неправильно выразился видимо)))

20

Kwitty,  честно скажу сколько мудаков гайцев, столько и решений. Лучше при переоформлении записывать на диктафон и что бы гаец знал об этом. Тогда спесь гайца блекнет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Постановка на учет авто с трещиной лобового стекла.