Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настройка фар

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сколько ездил ночью, хоть фары и ярко светят, невидно ничего. Машина низкая, фары по земле светят. В пробке днище джипов освещает. Кто-нибудь настраивал свет фар повыше? Есть способы?

2

На любой фаре есть регулировочные болты по 2 штуки на фару, пошукай увидишь. Ночью встал на ровную поверхность перед стеной и начинаешь рукоблудничать. Если регулировки не поддаются, сорваны резьбы или повреждён механизм, вскрывать , чинить, вплоть до замены фары.

3

В любом практически сервисе регулировка на стенде рублей 500...

4

Не-е. Я ездил в сервис на регулировку тюнингованых фар и ни черта. Как не крути болты ни чего не выходит. А вот раньше стояли родные, то да, спокойно регулируются.

5

мутятя, Хреново крутили. Не то видимо. На тюнинг фарах регулировка не болтами, а колёсиками. И находятся они в других местах.

6

Если морда немножко бита , да хрен его знает я уже раз пять разбирал, собирал - светит в космос, но с матюками и приспособами на землю опустил, но всё равно светит как врагам. Если телевизор повело то отрегулировать сложно.

7

Fox-In-Box. Ну я образно про болты выразился. Конечно колёсиками. Но как не крути, всё то же самое. Красивы е фары да, но не регулируются( может у меня только) )))

8

мутятя, а у тебя фары сонар?

9

а в сервисе берутся за настройку тюненых фар sonar? без снятия регулируют?

10

я когда ТО проходил тоже свет высоко был путем поиска нашел нужный болтик

11

maks pain написал(а):

я когда ТО проходил тоже свет высоко был путем поиска нашел нужный болтик

да болтики то я знаю какие, там их по 2 на каждый светоотражатель. Просто мне лень подлезать под них для регулировки фар и разрисовывания стены парковки ашана. Вот и думаю в сервисе берутся за регулировку фар Sonar без дополнительных строк в прайсе, таких как снятие-установка фары, снятие воздушного фильтра или бампера? Иначе мне проще и дешевле самому сделать, так как услышав цену лень сразу пропадет и я сам это сделаю.

12

atrom написал(а):

так как услышав цену лень сразу пропадет и я сам это сделаю

Может, оно и к лучшему? =) Подлезть можно не снимая фары. Придётся покорячиться, но можно.

13

Вот и я брал тюненые на свой 2001 года у фокса, морда не бита фары встали норм, ближний светит низко , дальний правый куда то в космос походу. Крутил я колесики и никакой реакции, свернуть я их вряд ли мог.

14

Fox-In-Box, как?)

15

Feniks, Ручками. =) Проще показать, чем объяснить. Правда, сделаю уточнение, что делал я это на СРТ своей. Всё-таки под капотом немного иначе всё расположено и как минимум к левой фаре доступа больше.

16

Art.ku, Дальний не регулируется свет ни на одних фарах. Только ближний.

17

У меня всё регулируется, и ближний и дальний. Вверх/вниз. Два отдельных колёсика.
Art.ku, наверное мало крутили, крутите дальше.

18

mike, Всё вместе, но не отдельно дальний и отдельно ближний.

19

Fox-In-Box, на сонарах рестайл вроде отдельные болты под каждый светоотражатель. А так да, доступа к левой фаре из-за корпуса воздушного фильтра на не СРТ толком нет. Колесики кстати удобнее были бы, их ответрткой можно поддевать крутить, а болты не удобно. Я вчера фары поставил и не смог подлезть даже к правой фаре, думаю гибкий удлинитель нужен какой ни будь, или на СТО съездить может возьмутся за стандартную цену. Кстати резинки на фарах sonar меньше чем на штатных, поэтому внизу образовался зазор небольшой, пришлось снимать со старых фар резинки и с ними ставить.

20

http://s9.uploads.ru/t/ZaFfb.jpg
Игорь, именно один винт/колёсико ближний, другой дальний. 100%. Осенью сыну лично регулировал. Фары Sonar.

21

mike, Да, вру, согласен. Отдельные регулировки ближнего и дальнего. Специально фару достал рассмотрел. У себя просто дальний не трогал. =)

22

Ну вообще дальний и ближний стоят на одной раме и регулировать дальний отдельно от ближнего нельзя, регулировка двумя винтами - в вертикали и - в горизонтали
http://img-fotki.yandex.ru/get/9113/3297308.1b/0_ad521_7145142e_XL.jpg
Фото не совсем удачное, вместо дальнего уже линза стоит, но общую рамку видно, можно понять о чем я)

Отредактировано DesertFox (13.02.2014 17:43)

23

DesertFox написал(а):

регулировать дальний отдельно от ближнего нельзя, регулировка двумя винтами - в вертикали и - в горизонтали

Фух... Ну я не знаю, как ещё сказать... Повторяю, регулировка только в вертикальной плоскости, один винт-ближний, другой-дальний.
Для неверующих, могу поспорить на ящик пива) Специально встречусь и продемонстрирую! Речь  о фарах Sonar. До этого были линзованные Ipex. Там вообще регулируется всё. Отдельно ближний, отдельно дальний, и по вертикали и по горизонтали, но очень неудобно.

24

DesertFox, А теперь давай подробнее про 2 линзы в фаре, такую маску, да и вообще про все!!  :D

25

Ребят, вы надеюсь не путаете рестайл и дорестайл фары?

26

DesertFox, да, да! Рассказывай это чего у тебя такое на фото!!!!

27

mike написал(а):

Фух... Ну я не знаю, как ещё сказать... Повторяю, регулировка только в вертикальной плоскости, один винт-ближний, другой-дальний.
Для неверующих, могу поспорить на ящик пива) Специально встречусь и продемонстрирую! Речь  о фарах Sonar. До этого были линзованные Ipex. Там вообще регулируется всё. Отдельно ближний, отдельно дальний, и по вертикали и по горизонтали, но очень неудобно.

Как можно отдельно регулировать дальний/ближний, если оба элемента находятся на одной раме?) На фото именно сонары, держал их в руках, разбирал, регулировал)
Вот приблизительная схема креплений рамы внутри фары:

http://s9.uploads.ru/t/8j5FX.jpg

SmeX написал(а):

DesertFox, А теперь давай подробнее про 2 линзы в фаре, такую маску, да и вообще про все!!

Вот ТУТ МОЖНО ПОЧИТАТЬ, я би-галогеновую линзу вместо дальнего поставил, там на фото всё видно)

28

DesertFox, У тебя теория. Я фары не разбирал. А вот что на практике.
Рассказываю историю: отрегулировали фары (ближний и дальний). Затем через несколько дней под одну из фар проложил резиновую прокладку, т.к. между резинкой фары и бампером была щель. В результате фара приподнялась и стала светить выше.
Затем отрегулировал ближний свет этой (поднятой) фары до уровня другой. Получилась ровная ступенька. А дальний при этом никуда не опустился и светит в небо!!! Потом пришлось опускать отдельно дальний другим винтом.

29

Fox-In-Box написал(а):

мутятя, Хреново крутили. Не то видимо. На тюнинг фарах регулировка не болтами, а колёсиками. И находятся они в других местах.

ну ка по подробнее!!!!

30

CTaPblu', В сообщении 20 этой темы они обозначены на картинке.