Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » плавает уровень топлива


плавает уровень топлива

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

доброго всем дня! в последнее время очень сильно плавает уровень топлива: то стоит на месте, то после повторного завода машины падает на 5 литров, потом при езде может опять подняться. хотел узнать : как это лечить? и может ли это влиять на расход бензина (в последнее время увеличился).

2

у меня тоже плавает, вообще у нас стрелка топливная очень рандомная)) Причина в выработки поплывка на топливном насосе, точнее в его резисторе. лечится заменой.  Если моей стрелки верить то у меня расход где то около 15-17 литров на сотню. Сбрось одометр, залей полный бак, проедь в районе 100 километров и больше, и снова залей полный бак. и посчитай по формуле. "Формула расчета расхода топлива на 100 км - L/S*100= Литров на 100 км.  Где, S – Пройденный путь, L – Литров бензина." Узнаешь реальный расход.

Отредактировано Freeeze (02.10.2012 15:09)

3

как то дорого встанет узнать расход..два полных бака...проще запомнить уровень топлива залить 10 например сбросив одометр и ездить пока уровень не станет там же где и был.пример..залил 10 проехал 78 км тут пропорция 10 делим на 100 и умножаем на 78=12,8.так проще на мой взгляд

4

maks pain написал(а):

как то дорого встанет узнать расход..два полных бака...проще запомнить уровень топлива залить 10 например сбросив одометр и ездить пока уровень не станет там же где и был.пример..залил 10 проехал 78 км тут пропорция 10 делим на 100 и умножаем на 78=12,8.так проще на мой взгляд

я не говорю что надо сжечь два полных бака, на заправках часто не доливают бензин, и узнать примерное количество залитого топлива можно только заправившись два раза до отсечки.

5

maks pain написал(а):

пример..залил 10 проехал 78 км тут пропорция 10 делим на 100 и умножаем на 78=12,8.так проще на мой взгляд

только 10 делим на 78 и уже только потом умножаем на 100 в твоем примере)))  а результат верный))

Отредактировано Freeeze (02.10.2012 15:22)

6

то на то и выходит))))

7

я пробовал считать пробег, каждый раз разный. можно по городу прооехать 100 км на 5 литрах,а можно по трассе 50 на 7-8 литрах.

8

вот мне первый вариант больше нравится))))

9

pizzasheff написал(а):

в последнее время очень сильно плавает уровень топлива: то стоит на месте, то после повторного завода машины падает на 5 литров, потом при езде может опять подняться

Была аналогичная ситуация, не мог понять в чем проблема, пока не полез менять масло. Заметил, что плохо сидит один из разъемов на блоке управления двигателем, вставил, закрепил стяжкой и уровень топлива перестал плавать.

10

Не понятно в чём дороговизна полного бака, что после заполнения бака его выливаем. Хоть так хоть этак бенз выкатывается, а ездить на последней сопле себе дороже и бензом никто не поделится и насос спалить можно и время уйдёт. На пустом баке ездить супер жлобство. Мерить расход по стрелки заливая по 10 л это так же как у цыган что то покупать.

Не понятно в чём дороговизна полного бака, что после заполнения бака его выливаем. Хоть так хоть этак бенз выкатывается, а ездить на последней сопле себе дороже и бензом никто не поделится и насос спалить можно и время уйдёт. На пустом баке ездить супер жлобство. Мерить расход по стрелки заливая по 10 л это так же как у цыган что то покупать.

Отредактировано masiy (03.10.2012 08:36)

11

masiy написал(а):

Не понятно в чём дороговизна полного бака, что после заполнения бака его выливаем. Хоть так хоть этак бенз выкатывается, а ездить на последней сопле себе дороже и бензом никто не поделится и насос спалить можно и время уйдёт. На пустом баке ездить супер жлобство. Мерить расход по стрелки заливая по 10 л это так же как у цыган что то покупать.

Не понятно в чём дороговизна полного бака, что после заполнения бака его выливаем. Хоть так хоть этак бенз выкатывается, а ездить на последней сопле себе дороже и бензом никто не поделится и насос спалить можно и время уйдёт. На пустом баке ездить супер жлобство. Мерить расход по стрелки заливая по 10 л это так же как у цыган что то покупать.

МАся зачем столько раз писать??

12

для тех кто с первого раза не понял))))

13

Если что - могу не дорого отдать топливный насос в сборе. Работает все, крмое моторчика, вдруг поплавок нужен будет)

14

вчера кстати тоже заметил странность....завелся стрелка поднялась до половины,потом опустилась до нуля и лампочка загорелась...потом потихоньку обратно стала возвращаться...чего нажимать куда вертеть??

15

У меня, если верить стрелке, под 20 литров расход получается. Странно, вроде стараюсь не топить особо - может после переустановки бака что-то пошло не так :(

16

вобщем у меня проблема рассосалась сама собой. уровень встал в норму, показывает как надо. а благодаря евродимону еще и лампочка теперь загорается когда кончается бенз))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » плавает уровень топлива