Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Загорелась лампочка масла ?? Не гаснет.


Загорелась лампочка масла ?? Не гаснет.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

На светофоре загорелась лампочка давления масла и не гаснет. Уровень норма. Где хотя бы датчик стоит?

2

Датчик стоит под выпускным коллектором.

3

Punk написал(а):

Датчик стоит под выпускным коллектором.

Спасибо.

4

Сам датчик может сломаться? На жигулях у меня только пару раз было, а тут америка= вряд ли?

5

у меня была такая же проблема, датчик пробило и через него капало масло и загоралась лампа давления масла. решил проблему заменой датчика.

6

Датчик открутили двенадцатигранной головкой на 26

7

vitalson938 написал(а):

Датчик открутили двенадцатигранной головкой на 26

++

8

главное чтобы не масляный насос хандрил, а так да скорее всего датчик

9

единственное что головка должна быть длинной, потому что короткая не влезет на датчик, там просто штекер для разьема стоит

10

Надо померить давление масла мех. манометром.

11

masiy написал(а):

Надо померить давление масла мех. манометром.

Самое смешное ,что у меня мех манометр есть. А машина в Москве, я в области. Отзвонились ,что вчера так и ездили с лампочкой.
Если насос то наверное все бы уже крякнуло. Теперь на выходные приедут бум смотреть. Я то все по отечест.
Отпишу.
А до этого с полгода, после замены масла, до прогрева стали стаканчики греметь, тему нашел.

12

Почти неделю ездили с лампочкой давления,а поехали на выходные погасла??  Я вот думаю стоят гидрокомпенсаторы,если давления не было бы сразу грохот должен быть в зазорах?

13

kvn-b как нет мех манометра, а давление пальцем в шинах измеряешь. В любом автомаге продаётся он, а приляпать его ума много не надо. Вообще то хороший стук выйдет наружу, только надо немного подождать.

14

masiy написал(а):

kvn-b как нет мех манометра, а давление пальцем в шинах измеряешь. В любом автомаге продаётся он, а приляпать его ума много не надо. Вообще то хороший стук выйдет наружу, только надо немного подождать.

Манометр есть. Пытаемся добраться там защита от коллектора, без подъемника и ямы трудно.И подъемник есть ,гараж не достроил,только переехал. Чума. Спасибо за ответы.

15

Забыл отписать: Заменил масляный фильтр ну и масло заодно, Стало все в норме.
Спасибо за ответы.

16

Добрый всем вечер! , дело в том, что kvn-b в первом посте задавал вопрос по моей машине, а лампа у меня опять горит постоянно но не масленка, а жолтое обрамление двигателя не знаю что она значит. может кто подскажет?

17

MAD написал(а):

обрый всем вечер! , дело в том, что kvn-b в первом посте задавал вопрос по моей машине, а лампа у меня опять горит постоянно но не масленка, а жолтое обрамление двигателя не знаю что она значит. может кто подскажет?

Это означает что есть. ошибки в двигателе и в целом авто!

18

MAD, поиск на додж неон клубе- Найдет все!

Ошибки на русском и пару полезных сайтов.

19

MAD написал(а):

Добрый всем вечер! , дело в том, что kvn-b в первом посте задавал вопрос по моей машине, а лампа у меня опять горит постоянно но не масленка, а жолтое обрамление двигателя не знаю что она значит. может кто подскажет?

А какой год? Надо снять коды ошибок ключом.

20

Пашка написал(а):

Это означает что есть. ошибки в двигателе и в целом авто!

Этот значок означает ошибка? в целом в течении года стала все хужже и хуже тянуть+тратит бенза на 2-3литра -100км.  больше чем обычно.
соответствующие темы про бензонасос и катализатор прочел.
Как лечить- диагностика?
Куда в москве податься в сервис, чтоб продиагностировать неисправность и устранить без развода? (живу м. коломенское).

21

год 2005

22

MAD написал(а):

Этот значок означает ошибка? в целом в течении года стала все хужже и хуже тянуть+тратит бенза на 2-3литра -100км.  больше чем обычно.
соответствующие темы про бензонасос и катализатор прочел.
Как лечить- диагностика?
Куда в москве податься в сервис, чтоб продиагностировать неисправность и устранить без развода? (живу м. коломенское).

Если хочешь рядом то есть сервис SRT, находится на Варшавском шоссе дом 152, еще хороший сервис есть называется Амавто, или к Денису Gavrosh на рязанке!

а вообще ошибки ключом снять нужно и в писать сюда , снимаются легко 3 раза ключам до состояния On.

23

Пашка написал(а):

Если хочешь рядом то есть сервис SRT, находится на Варшавском шоссе дом 152, еще хороший сервис есть называется Амавто, или к Денису Gavrosh на рязанке!
            а вообще ошибки ключом снять нужно и в писать сюда , снимаются легко 3 раза ключам до состояния On.

Спасибо!, Амавто которые на вернадском в гаражах? они вроде только ходовку делают?
Просто завести заглушить и 3 раза до on ключом?
Сегодня попробую считать ошибки, отпишу.

24

Считал P0303 , по вашей ссылке это P0303 Обнаружен пропуск искрообразования в цилиндре №3 (M) и всего то)))) это применимо к 2005 г.?

25

MAD написал(а):

это применимо к 2005 г.?

определенно

26

Странно это, выкрутил свечи все рабочие, провода вроде тоже менял не так давно. хорошо поменяю свечи если ошибка не пропадет то буду менять провода. Но мотор не троит не разу на холостых 600 оборотов трясет конечно, но тут у многих такая проблема., а вот мощность изза чего упала ??? пробег 106 тыщ миль , всегда 92 бенз, может катализатор?

27

свечи, провода, катушка,

28

Вобщем купил вчера новую свечу, поменял на третем целиндре, все равно горит ошибка, чтобы проверить провода поменял третий с четвертым местами и все равно горит ошибка третий цилиндр.
Как поступить дальше позвонить на сервис спросить есть ли у них рабочая катушка, чтобы проверить она ли не работает? или купить сразу и самому поменять? просто не хотелось бы деньги выкидывать если не в ней дело... правда не знаю сколько стоит.

Отредактировано MAD (13.12.2012 12:48)

29

Катушка стоит дёшево. Если со свечами и проводами всё нормально, то скорее всего в катушке дело. Однако может и мозги дурят.

30

MAD написал(а):

Как поступить дальше позвонить на сервис спросить есть ли у них рабочая катушка, чтобы проверить она ли не работает? или купить сразу и самому поменять? просто не хотелось бы деньги выкидывать если не в ней дело... правда не знаю сколько стоит.

Не видно от куда ты? спишись с ребятами у которых есть неон с твоего города и попробовать поставить с другой машины, а дальше видно будет покупать или нет.

Отредактировано игуана (13.12.2012 19:05)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Загорелась лампочка масла ?? Не гаснет.