Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » колесо не крутится


колесо не крутится

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Доброе утро, неоноводы, неоша с утра подвел(((( поехала на работу на метро :) а так хотелось постоять в 10-ти бальных пробках
Дайте совет, что такое может быть с колесами
Тронулась, а оно блокируется переодически((( 2 метра проеду задние левое не крутится а просто блокируется как будто и все, (((( потыркалась пару метров туда сюда вроде заработало, но ехать на работу испугалась поставила на стоянку((((( Что это такое может быть? Может быть это изза простоя? Машина стояла 4 дня не движима на улице.
(

Отредактировано HoLi (30.08.2012 10:30)

2

скорее всего кака-нито деталька ручного тормоза слетела еще до этого ... щас так встала, что блокирует движение колеса
Здесь только снимать колесо и барабан и уже точно определить что на самом деле

у меня такое было на ТАЗу - после замены колодок задник, пол дня отъездил, а потом колесо встало ... оказалось мастера забыли шплинт на рычажок ручного механизма поставить - он слетел и заклинил колодки и т.п.

а от простоя - колесо блокироваться не будет (кроме в зимнее время когда на ручнике стоит долго)

3

...просто закисли...простукай и всё пройдёт!:)

4

HoLi, а ты совсем недавно про хруст (или свист) писала, скажи ты с ним разобралась, что это было колодки или ступица??? Это случаем, не тоже колесо???

5

FRAER написал(а):

HoLi, а ты совсем недавно про хруст (или свист) писала, скажи ты с ним разобралась, что это было колодки или ступица??? Это случаем, не тоже колесо???

Не это было тоже задние только правое а это левое блокируется.... там цилиндр поменяли в колесе, а колодки в тот раз проверяли сказали что они живее всех живых, а тут на те ....блокирует...(
но она у меня стояла 4 дня, холодно, доджь, пинаю на это пока сегодня буду разбираться(

6

HoLi написал(а):

но она у меня стояла 4 дня, холодно, доджь, пинаю на это пока сегодня буду разбираться(

HoLi,  нет это не погода, и не 4 дня. Если бы оно заблоктровалось один раз (при троганье) а потом нормально стало крутиться, то ещё можно было бы свалить на то что стояла машино и колодки прикипели, но ты сама пишешь:

HoLi написал(а):

Тронулась, а оно блокируется переодически((( 2 метра проеду задние левое не крутится а просто блокируется

так что это точно не оно, на погоду не пинай. А ступицы с подшипниками ты на колесах давно меняла??? Я думаю что это подшипник на 90%.

7

FRAER написал(а):

HoLi,  нет это не погода, и не 4 дня. Если бы оно заблоктровалось один раз (при троганье) а потом нормально стало крутиться, то ещё можно было бы свалить на то что стояла машино и колодки прикипели, но ты сама пишешь:

так что это точно не оно, на погоду не пинай. А ступицы с подшипниками ты на колесах давно меняла??? Я думаю что это подшипник на 90%.

Левое колесо меняла 4 мес назад, правое не меняла сама, предыдущий хозяин скорее всего тож не менял...
Я думала что подшипники и ступицы должны так сказать звуком себя выдавать? нет?

8

FRAER написал(а):

так что это точно не оно, на погоду не пинай.

:mad: так блин..Саня..харе смуту наводить...пусть проверит...а-то купила Неон ей сразу: продавай каку купила..естессна у неё паника.Починила,не всё так уж и страшно было. теперь опять, она за советом...ей-всё фигово :canthearyou: . БЭЗ ПАНИКИ!..усё буит хорошо! ;)

9

izz написал(а):

..а-то купила Неон ей сразу: продавай каку купила..

Яна, я токого не говорил :mad:  Просто если подшипники ГУД то я сделал другое предположение. И всё. И не надо на меня наговаривать. Просто от погоды переодически колёса не клинит. Ну мне так кажется. Я ещё понимаю когда зимой колодки примерзают, есть такое. А от сырости и 4ех дней простоя, ну не верю я в это.

izz написал(а):

..естессна у неё паника.

Нинадо паниковать, тут ничего страшного и криминального нет, просто бывает.

П.С. Я же не говорю что у неё коробка навернулась, двигло на капиталку, рулевая рейка течёт и надо срочно вырезать катализатор....вот тут уже можно начинать паниковать :D

Отредактировано FRAER (30.08.2012 12:49)

10

FRAER написал(а):

Ну мне так кажется.

..у меня так на "зеленухе" было-2раза целых!!!..так что поверь...

FRAER написал(а):

тут ничего страшного и криминального нет

..а пишешь жутковато...онаж новичёк...

FRAER написал(а):

Я же не говорю что у неё коробка навернулась, двигло на капиталку, рулевая рейка течёт и надо срочно вырезать катализатор....вот тут уже можно начинать паниковать

ТУТ УЖЕ ПОЗДНО ПАНИКОВАТЬ!  :D

11

FRAER написал(а):

Яна, я токого не говорил   Просто если подшипники ГУД то я сделал другое предположение. И всё. И не надо на меня наговаривать. Просто от погоды переодически колёса не клинит. Ну мне так кажется. Я ещё понимаю когда зимой колодки примерзают, есть такое. А от сырости и 4ех дней простоя, ну не верю я в это.

Нинадо паниковать, тут ничего страшного и криминального нет, просто бывает.

П.С. Я же не говорю что у неё коробка навернулась, двигло на капиталку, рулевая рейка течёт и надо срочно вырезать катализатор....вот тут уже можно начинать паниковать

Отредактировано FRAER (Сегодня 12:49)

Коробку мне уже "приговаривали" в сервисе , я кажется писала об этом :) ну ничего ездием катаемся почти неошу не трясет, раньше было хуже, сейчас может 1 раз за всю поездку ито очень робко ))))) не как после замены масла АКПП когда всю машину как пушинку затрясло со старта))))
Колеса клинит у меня первый раз....такого никогда не было
А вот рулевая рейка у меня действительно подтекает ( правда чуть-чуть совсем к зиме сделаю ))))

У меня вообще неоша бедный убит прошлыми хозяивами как я поняла, колесики тоже подспускают, раз в 3 дня докачиваю), знакомые на шиномотанже говорят что диски пропускают...они у меня огого какие и стооолько грузиков висит внутри))) Короче диски тоже под замену, но это уже когда переобуваться будем :)

Отредактировано HoLi (30.08.2012 13:11)

12

Кстати)))) А отчего еще могут колеса спускать? , у нас на зиму лежит резина от прошлых автоубийц) вот думаю на зиму прикупить новые 15r но как определить что они будут гуд? http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

13

ну я когда переобуваюсь лето-зима...у меня обязательно одно какоенить переднее либо через 2 дня либо раз в две недели спускает.....подкачаю и всё...сезон норм еззит...и на лето когда обратно переобуваюсь такаяж фигня. С баллансировкой что-то наверн....да и развал почащще делать не помешало бы мню  :D

14

izz написал(а):

ну я когда переобуваюсь лето-зима...у меня обязательно одно какоенить переднее либо через 2 дня либо раз в две недели спускает.....подкачаю и всё...сезон норм еззит...и на лето когда обратно переобуваюсь такаяж фигня. С баллансировкой что-то наверн....да и развал почащще делать не помешало бы мню

Да точно это грузики балансировки ....их слишком много (
Не ну не реально каждый 3 дня мне качать(((( А зимой как холодно жежешь вообще наверное не накачаю ледяной воздух(

15

HoLi написал(а):

Не ну не реально каждый 3 дня мне качать

не ну у тебя-то может и саморез маленький гденить....у меня пару раз бывает после переобувки и всё,а если постоянно,то да,это не айс.

16

HoLi написал(а):

Кстати)))) А отчего еще могут колеса спускать? , у нас на зиму лежит резина от прошлых автоубийц) вот думаю на зиму прикупить новые 15r но как определить что они будут гуд?

Вот тут точно паниковать ненадо! Во первых у меня тоже спускало одно колесо. Долго разбирался почему, пока мне по секрету не сказали, что при переобувке 99% сервисов ставят старые нипеля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем новых нипелей у них в наличии просто нету! Т.е. захочешь не поменяешь... Я заколебался потом по рынку бегать их искать. Нашел, заменили, перестало спускать.
Во вторых может быть виноват диск! НО!!! Надо смотреть. Может просто от старости отслоиться где то краска от диска с внутренней стороны (стороны колеса) или от старости и большого кол-ва переобуваний и езды к диску "прикипает" резина от балона. И то и то лечится в любом нормальном шиномонтаже просто и не дорого шкуркой и краской.
В третьих по поводу грузиков... я как то давным давно резину переобувал еще на тазике, мне на один из дисков повесили что то от 20 до 30 грузиков и сказали что колесо невозможно отбалансировать. В другом шиномантаже мне все эти грузики сняли, предъявили что все нормально балансируется, наклеили один-два маленьких грузика, поржали, сказали что кому то надо руки из плечей иметь...
В крайнем случае если действительно диск немного кривой, его как правило можно прокатать. Цена прокатки порядка 1-2 т.р. в зависимости от понтовости шиномонтожа.

17

Василий написал(а):

Вот тут точно паниковать ненадо! Во первых у меня тоже спускало одно колесо. Долго разбирался почему, пока мне по секрету не сказали, что при переобувке 99% сервисов ставят старые нипеля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем новых нипелей у них в наличии просто нету! Т.е. захочешь не поменяешь... Я заколебался потом по рынку бегать их искать. Нашел, заменили, перестало спускать.
Во вторых может быть виноват диск! НО!!! Надо смотреть. Может просто от старости отслоиться где то краска от диска с внутренней стороны (стороны колеса) или от старости и большого кол-ва переобуваний и езды к диску "прикипает" резина от балона. И то и то лечится в любом нормальном шиномонтаже просто и не дорого шкуркой и краской.
В третьих по поводу грузиков... я как то давным давно резину переобувал еще на тазике, мне на один из дисков повесили что то от 20 до 30 грузиков и сказали что колесо невозможно отбалансировать. В другом шиномантаже мне все эти грузики сняли, предъявили что все нормально балансируется, наклеили один-два маленьких грузика, поржали, сказали что кому то надо руки из плечей иметь...
В крайнем случае если действительно диск немного кривой, его как правило можно прокатать. Цена прокатки порядка 1-2 т.р. в зависимости от понтовости шиномонтожа.

Василий, спасибо огромное, по колесам все подробно поняла.... поеду в шиномонтаж прежде чем делать не обдуманные покупки ;)

18

Народ, а так на всякий случай, если неоша не одумается, есть у кого тел эвакуатора приличного с манипулятором? (недорого) а то у нас же крючков за что цеплять нет((( http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  цены в инете от 5000

19

Вызывай обычный, они найдут за что зацепить.

20

А они мне его не "помнут"?

21

HoLi,   У тебя сорволо накладки колодок, которые блокируют барабан ! Ничего страшного нет) У меня так на обоих колёсах срывало и колёса блокировались ! Я покупал накладки от ВАЗ 2109 и ехал к спецу который колодки клепают. За 200 рублей он переклепал мне 4 колодки + сами накладки стоят по 50р. или по 100 точно не помню ) Короче за 500 рублей у тебя новые колодки !

22

Серёга 67 написал(а):

HoLi,   У тебя сорволо накладки колодок, которые блокируют барабан ! Ничего страшного нет) У меня так на обоих колёсах срывало и колёса блокировались ! Я покупал накладки от ВАЗ 2109 и ехал к спецу который колодки клепают. За 200 рублей он переклепал мне 4 колодки + сами накладки стоят по 50р. или по 100 точно не помню ) Короче за 500 рублей у тебя новые колодки !

Серега, спасибки за инфу.... а ты ехал на ней или вызывал эвакуатор, у меня встает вопрос по поводу завтрашнего передвижения в сервис ...как на нем или на себе)

23

Василий написал(а):

Вот тут точно паниковать ненадо! Во первых у меня тоже спускало одно колесо. Долго разбирался почему, пока мне по секрету не сказали, что при переобувке 99% сервисов ставят старые нипеля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем новых нипелей у них в наличии просто нету! Т.е. захочешь не поменяешь... Я заколебался потом по рынку бегать их искать. Нашел, заменили, перестало спускать.
Во вторых может быть виноват диск! НО!!! Надо смотреть. Может просто от старости отслоиться где то краска от диска с внутренней стороны (стороны колеса) или от старости и большого кол-ва переобуваний и езды к диску "прикипает" резина от балона. И то и то лечится в любом нормальном шиномонтаже просто и не дорого шкуркой и краской.
В третьих по поводу грузиков... я как то давным давно резину переобувал еще на тазике, мне на один из дисков повесили что то от 20 до 30 грузиков и сказали что колесо невозможно отбалансировать. В другом шиномантаже мне все эти грузики сняли, предъявили что все нормально балансируется, наклеили один-два маленьких грузика, поржали, сказали что кому то надо руки из плечей иметь...
В крайнем случае если действительно диск немного кривой, его как правило можно прокатать. Цена прокатки порядка 1-2 т.р. в зависимости от понтовости шиномонтожа.

п.с поздравляю с дюранго! Наша мечта!)

24

Как то счтрёмно писать , что нужен домкрат, снимать колесо и барабан и только потом будет ясно, ну а правильней нужен эвакуатор и автосервис.

25

дада вот ищу эвакуатор не сильно дорогой...или совет как прицепить машину на обычный завтра едем в сервис потому что стремно туда ехать на ней и тащить за "собой" колесо

26

HoLi написал(а):

дада вот ищу эвакуатор не сильно дорогой...или совет как прицепить машину на обычный

Да они сами зацепят, не парьтесь вы.

27

Была похожая ситуация. Ехал 10-20 км по двору и резко заклинило заднее колесо, пропахал метров 20 на 3-х колесах., потом очень сильно нажал на педаль тормоза и колесо закрутилось. Дополз на аварийке до сервиса(пока ехал периодически клинило), там сказали что у меня стоят не родные пружинки и солдатики(вроде от жигулей) и что-то там с ними случилось(сломались или растянулись, я хз) В общем купил рем. комплект 500р. и поменял, но уже в другом сервисе! 3 месяца ничего не клинит! Ура)

28

HoLi написал(а):

п.с поздравляю с дюранго! Наша мечта!)

спасибо большое)

29

Серёга 67 написал(а):

У тебя сорволо накладки колодок

...у меня когда сорвало-жуткий хруст был...так что может всётки просто закисло

30

ЛЮДИ НЕ Хочу темы плодить такая ситуация появилась,утром похолодало если пробуешь качнуть вроде усилитель руля в оключке потом туда сюда погоняешь и все ок,весь день,что за хрень.....??? жижа новая потеков нет.Всем спасибо за любую информацию.Да завра еду пыльники рулевых тяг менять и Шрусов может есть идея от кого подойдет,а то в магазах руки разводят говорят надо  подбирать...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » колесо не крутится