Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Заклинило заднее правое колесо! Хелп!


Заклинило заднее правое колесо! Хелп!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет, всем! Знаю, была такая темка уже, только вот найти ее не могу. Как уже и не пробывал в поиске прописать
и "заклинило колесо"
и "колесо"
и блокировка колеса"
и заклинило"
и "не едет"
... так и не нашел. Буду признателен если скините ту ветку!

Вообщем рано-утром  - на работу. Сел, завел, включил музычку, прогрел, снял с ручника, режим "Драйв" и нажал на газ потихоньку...Зима ведь, снег и скользко...с первого нажатия не удалось. Нажал посильнее. Ну вот... поехали...все хорошо вродь...только вот как-то тянет плохо...выключил музыку. открыл на ходу водительскую дверь, посмотрел на зад, левое заднее едит, оба передних тоже, потому как не ведет ни в какую сторону...и слышу сзади справа не скрежет, а просто шум(снега то много навалило)... проехал я так, определяясь метров 150, остановился, вышел посмотреть.. и точно правое не едет! и полоса за колесом от самого дома. постучал по колесу, поприговаривал... воообще не помогло!)
Скажите что может быть, счас на работе сижу, благо транспорт есть второй. Седня по-позжее сниму колесо посмотрю на тормозилки. Если уж ниче не решиться до вечера - завтра на СТО.

2

Могли тупо примёрзнуть колодки ручника. Поэтому зимой в мороз рекомендуется не ставить машину на длительное время на ручник. После того как ездил тормоза нагрелись, а постояла ночью в мороз - и они примёрзли намертво. Самый простой вариант решить проблему - полить обильно кипяточком и подождать. Но только после этого поездить обязательно, иначе остынет и ещё круче примёрзнет. А лучше если есть вариант - поставить машину на крытую тёплую стоянку (в каком-нибудь ТЦ например) на несколько часиков.

3

Да на зиму и где морозы про ручник надо забыть. lmaksym не понятно где ты живёшь, наверно в горах.

4

lmaksym,  а у меня однажды было!)) заднее колесо после остановки на светафоре перестало крутиться!) тоже думал ручник примерз!) но потом версия отпала!) так как я ехал!))) после на эвакуаторе до Дениса (гаврош) доехал, сняли барабан (крышка или как называется, которая колодки закрывает хз!),  там лежала развалившаяся колодка, поменяли на новые и я поехал дальше!)

Отредактировано strelok (22.01.2012 19:27)

5

у меня было такое, оказалось колодки выпали из цилиндра и застряли внизу барабана

6

Спасибо огромное всем откликнувшимся! Fox-In-Box, ты был прав. Я вчера так нормально покатался, приехал и поставил на ручник...Ну так, всегда ставлю на ручник, что бы на коробку меньше нагрузки было. Так что по-приходу домой взял дувку "типа" фен и походил-покалдовал вокруг колеса минут 30. Подумал, если это не проудет, то тогда уже - и кипяточком... И вот, сел, завел, убрал ручник, режим R, -  пару метров туго, потом глухой "как бы стук" и все..машинка поехала нормально, потом вперед, тож самое. Короче большое СПБ!
Скажим дружно "НЕТ!" ручнику зимой!
strelok,Frantic спасибо! Вашу ситуацию учтем на будующее, но, канеш, не дай Бог такому!
Живу я в Киеве, господа...

Отредактировано lmaksym (22.01.2012 22:05)

7

а с чего про горы я так и не понял...

8

Да в горах надо пользоваться ручником на стоянке. Р специально сделана для парковки, а ручник зачем врубать если машина горизонтально стоит. Я ручником пользуюсь только в пробках.

9

На парковке машина стоит под небольшим наклоном и когда перед поездкой перевожу режим из "Р" в "D" рычаг туго идет, иногда это делаю  со значительным усилием. Что бы не ломать АКП ставлю на ручник.
Все-равно спасибо за совет!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Заклинило заднее правое колесо! Хелп!