Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Колеса поворачиваются с запозданием?


Колеса поворачиваются с запозданием?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Появилось ощущение, что колеса поворачиваются с запозданием при повороте руля... Где искать проблему - рейка, тяги?

2

zilonis написал(а):

Появилось ощущение

..дк ощущение или всётки с запозданием?....люфт есть?

3

люфта нет, на месте вроде колеса нормально крутятся, а как на скорости поворачиваешь - руль крутишь, а машина едет прямо....

4

Давление в колесах проверь....  резину тоже , может она у тебя лысая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

5

zilonis написал(а):

а как на скорости поворачиваешь

..эмм..скорость скидывать нада ващета,а-то когданить точно колёса не успеют повернуть  :D
..может гидрач умирает?

6

Сход развал даво делал?? может у тебя колеса в разные стороны едут??))

7

Если только тяги рулевые резиновые то поворачивать будут с запозданием. Ни на одной в мире машине рулевое с запозданием не работает. Запаздывание и люфт рулевой колонки или рейки это большая разница.

8

masiy, даже на Эстонских??

9

С колесами все норм - и резина и давление. На скорости я имею ввиду не то что несусь сотку и в поворот вхожу, а просто в движении - сбрасывай, не сбрасывай скорость. Схол развал достаточно давно делал, попробую заехать сделать.

10

zilonis, Смотри сайленты, скорее всего передних рычагов, передние. Машина из поворота как выходит? Едешь км 40-60, поворачиваешь максимально выкручивая руль, выходишь из поворота, что происходит??? Или при входе в поворот такая фигня???
Наконечники не менялись ли перед тем как это началось? Развал по любому надо посмотреть.Но это можно и потом.А до этого:
-машина на АКПП я смотрю. Тогда сажаешь кого-нибудь за руль, закатываешь ее на яму, сам лезешь туда(в яму), тот кто за рулем заводит авто, зажимает тормоза и в драйве дает машине поехать на зажатых тормозах в начале вперед, потом назад. И все это НА ТОРМОЗАХ! Главное с газом аккуратнее. В этот момент надо во все глаза смотреть что с подвеской происходит.Так нужно сделать несколько раз. Должна показаться болячка!
Объясняю в чем может быть дело: буквально осенью столкнулся с подобной проблеммой на папкиной машине. Весь мозг он мне вынес своими разговорами что у него руль от колес отдельно живет. Я как ни приеду, сажусь за руль и на его глазах на ней такое выделываю(руление типа в экстримальном режиме)Он руками разводит, я тоже не понимаю, все в норме. Время проходит, он опят за свое, я уже в бесеж почти. Ну как так, я сажусь все пучком ,а у него вроде что-то не так. Я машину на яму, и так ее и сяк, все в пределах нормы.Говорю езди так, сил нет моих больше. А ему на работе ребята и про рейку и про гидрач байки поют! Я тут уже совсем завелся, беру набор инструментов и к нему. Беру две шпалы, кидаю на них машину и всю переднюю подвеску разбираю до винта. Оказалось что-один из сайлентов в рычаге при повышенной нагрузке чуть выходил из посадочного места, из-за этого такой эффект. При чем продиагностировать это не получалось одному(а вот как я выше описал, как раз можно). Я сайлы все выбиваю, а на том что мозг выносил зализано было ровно до того места на сколько он выходил. Ставлю новые, все как рукой сняло!!!Так что вполне может быть такой вариант, мне он много нервов стоил, за то папачес ща ,как танк, доволььный:)Удачи.

11

Появляется на входе в поворот - еду 20-30 кмч, поворачиваю руль, а машина некоторое время прямо едет и только потом поворачивает. До этого менялись задние стойки с сайлентами, но вряд ли в них дело... Переднюю подвеску смотрели в сервисе не так давно, поменяли только шаровые опоры. Спасибо за мануал, буду искать яму.

12

даже на эстонских))) может что-то люфтит и очень может быть- зад тоже.
попа подруливать может, так что надо бы перепроверить

Отредактировано Andrew69 (28.02.2012 20:24)

13

zilonis, В моем случае на выходе такая фигня происходила. А покрытие под колесами какое в моменты проявления неисправности? Разное или на одном и том же все всплывает?

Andrew69 написал(а):

зад тоже.

согласен, машина плавает из-за зада, а впечатление такое что с передом что-то не так.

zilonis написал(а):

поменяли только шаровые опоры.

Для замены шаровых снимались рычаги-это факт. Значит там и надо искать! У меня сосед всегда говорит:" Ищи там, где рука недавно была." Мож они там что не закрутили тупо, или еще чего:)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Колеса поворачиваются с запозданием?