Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится. Помогите!!!


Не заводится. Помогите!!!

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Тут где-то была недавно тема про ключ, у официалов около чирика.

62

Kroll написал(а):

Тут где-то была недавно тема про ключ, у официалов около чирика.

Официалы мне пели, что мозг другой невозможно поставить, и что только у них и только за 35 000.
Меня больше интересуют народные умельцы.

63

Не, ну чо так сложно по гуглу полазить?))

В мопар сервис, в срт сервис позвоните. Скажите ключ последний потерял, надо новый вшить.

64

Kroll написал(а):

Не, ну чо так сложно по гуглу полазить?))

В мопар сервис, в срт сервис позвоните. Скажите ключ последний потерял, надо новый вшить.

Спасибо.

65

Итак, последнее в этом посте сообщение.
Подведем итоги.
Все началось с того, что при повороте ключа зажигания стартер не крутился, бензонасос не издавал никаких звуков, в отличии от клапана холостого хода, который постоянно гудел, стоит только накинуть клемо на АКБ, и постоянно горела иммолампа на приборной доске. Для установки диагноза первым делом проверили предохранители в салоне и в монтажном блоке, затем, все в том же монтажном блоке проверили реле, проверили на работоспособность собственно сам стартер и бензонасос (они оказались исправны). Выяснили, что на реле зажигания и реле стартера приходит плохой минус, которого даже не хватало, что бы релешки срабатывали. Начали прозванивать проводку, которая привела нас к ЭБУ. После его проверки решили, что дело в нем. Нашел на разборе ЭБУ от идентичной машины, привез, поставил. Частично проблемы пропали, но основная осталась на месте. Стартер не вращался при повороте ключа. К слову, позвонил официалам. Все, как один, пели одну и ту же песню: "... мозг от другой машины не подойдет... только зря потратите деньги и время... там прошит  VIN-код... вы не получите ровно никакого результата... вам поможем только мы... всего за 35 000 р. мы закажем вам у производителя новый ЭБУ, конкретно к вашей машине... и т.д." Про себя я подумал, что машине абсолютно все равно, какой VIN там прошит и отправился на разбор :) . Ну так вот, позвонил человеку с разбора и он предложил поменять этот ЭБУ на другой. Так мы и сделали, к тому же к другому в комплекте шел иммо, правда без ключа.
В общем поставил я очередной мозг и машина завелась, правда не надолго. Ключик то у меня старый был и к новому иммо не привязан. На следующий день нашел доброго человека, который прописал мой старый ключ в новый иммо (при том, что в других конторах мне сказали, что ключ можно прописывать только один раз, а официалы сказали, что это не возможно :) , те еще жулики).
В итоге мы потратили около полутра недель на постановку диагноза, два дня на поиски всего необходимого и установку, 6000 р. на покупку мозга и иммо к нему и 3000 р. на прошивку ключа.
После ремонта я уже проехал более 100 км.

На этом все ;)

Спасибо все участникам за советы, подсказки, наводки и прочую помощь, оказанную в этом нелегком деле.

66

Люди добрые, у меня похожая ситуация, почти такая же как в этой теме, так же не заводиться и лампочка горит. Только на начальном этапе помогало теребление рычага коробки в режиме парковки, после чего заводился.
Отогнал в сервис чтоб посмотрели что да как, а то ведь  не долго так ездить. Там ни чего конкретного не нашли собрали обратно денег не взяли, завелся и уехал своим ходом. Вечер откатал, нормально заводился, с утра старая песня .... только вот дергай не дергай коробку реакции ноль, ошибки не считывает..Ни стартер ни бензнасоса не хрена не слышно. Что мне делать. "поможите чем можите", думаете тоже мозги?

67

A888TT написал(а):

у меня похожая ситуация, почти такая же как в этой теме

:O экстрасенс mode on.... :O

Сигналка с автозапуском?

68

Kroll написал(а):

Сигналка с автозапуском?

Объясни?

69

Запуск авто брелком или по таймеру сигнализации.

70

A888TT, Замена тросса переключения передач всё решит, в нём дело.

71

Kroll написал(а):

Запуск авто брелком или по таймеру сигнализации.

Не потятно, можно по подробней.

72

DMITRYI52420 написал(а):

Не потятно, можно по подробней.

Тут прочти про автозапуск, можешь и свои сообщения тамже прочитать,про него же. Подробно. ^^

73

Kroll написал(а):

экстрасенс mode on.... 

Сигналка с автозапуском?

нет сигналка штатная.

Fox-In-Box написал(а):

A888TT, Замена тросса переключения передач всё решит, в нём дело.

Вот так спасибо, надо попробовать, и откуда такая уверенность были случаи подобные?
И у вас есть этот тросик, а то у нас в городе с запчастями по американцам проблема, или же там можно что-нить придумать на аналогам7

74

A888TT, Ни от чего больше не подходит, только родной. Надо смотреть по наличию, завтра гляну если не забуду. Это весьма распространённая проблема когда троссик растягивается или надрывается и положение селектора передач не соответствует реально включенной передаче. Автомобиль заводится только в положении N или P. У Вас же тросс заедает на передаче (задней, т.к. она ближе всего к паркингу). Отсюда и не крутит стартер. По Вашему описанию (помогало дёрганье селектора переключения передач) - 100% оно.

75

Fox-In-Box,  если не затруднит отпишитесь в личку пожалуйста как уточните наличие, и если отправлять то какие варианты тоже туда же, заранее благодарю.

Отредактировано A888TT (14.04.2013 19:47)

76

A888TT, Затруднит хотя бы потому что я уже давно забыл. У меня сотни звонков и писем в день и запомнить всех нереально. В подписи указаны контактные телефоны - звоните на них по будням и будет счастье. Или пишите в личку (читаю не каждый день, некогда. По телефонам намного оперативнее).

77

A888TT написал(а):

И у вас есть этот тросик

Так ты посмотри для начала не порван ли трос. Если растянут, он подтягивается.

Fox-In-Box написал(а):

заедает на передаче (задней

горели бы фонари заднего хода

P.S. Об электронной блокировке коробки не слыхал ( только механические - тормоз, да ключ ), хотя вполне возможно.

Отредактировано Kroll (15.04.2013 01:09)

78

Kroll написал(а):

горели бы фонари заднего хода

Отнюдь не обязательно.

79

Kroll написал(а):

Так ты посмотри для начала не порван ли трос. Если растянут, он подтягивается.

Ок спасибо за совет, можно ли как нибудь своими силами это проверить? Сразу скажу из меня механик ни какой... :tomato:
Что то никто ни чем не помог. Скачал тех документацию, поковырялся  трос не порван судя по тому что переключение передач идет, попробовал подтянуть тросик, не помогло.
Итог: эвакуатор, сервис, жду диагноз.

Отредактировано A888TT (18.04.2013 19:51)

80

Если было, не нашел...
Ситуация такая: Поменян бендикс, вилку, втягивающее. Сначала было: включаю зажигание все нормально, как только ключь на запуск стартера появлялось ощущение, что втягивающее соскакивает, поменял все на что там можно грешить, ничего не изменилось (( Если подать + напрямую к возбудителю втягивающего, все отлично крутит. Спустя 3-7 попыток появились звуки похожие на не срабатывание реле в подкапотном блоке, поменял все местами, 2 запуска и затих бензонасос (напрямую тоже работает)  Теперь зажигание включается, а при запуске совершенно ничего не происходит, кругом тишина )) Кстати, даже ошибки не считывает...Я правильно думаю, что это замок зажигания (его контактная группа) ?

Отредактировано SmeX (20.04.2013 11:57)

81

up!

82

SmeX написал(а):

up!

Может и контактная группа, может плюс, минус оторвался. Бери тестер в руки, схемы и звони. Начни с клемм и проводов акума и самого аккумулятора, потом девятый предохранитель под капотом ( есть ли на нем напряжение ), с него на замок зажигания (зажигание/старт). При вкл зажигании на 5,6,7,9,10,11 предохранителях в салоне появляется плюс.Заодно и предохранители проверь. Или сразу раздраконить контактную группу.

83

Уже руки опускаются....абсолютно все работает, так же как у автора горит значок ИММО и не читает ошибки самодиагностикой, ни одна релюшка не щелкает. Машина стоит мертвым грузом у дома, толкового электрика рядом нет (

84

Стеклоподъемники работают?
Приборка,как себя ведет при зажигании?
Предохранители проверял?

Отредактировано Kroll (22.04.2013 21:31)

85

Kroll написал(а):

Стеклоподъемники работают?
Приборка,как себя ведет при зажигании?
Предохранители проверял?

Все работает, что должно работать при включении зажигания...Поворачиваю ключ, все как обычно загорается, потом тухнет остается только ремень (чека нет) а потом загорается иммо, все предохранители целы уверен что живаю релюха от звукового сигнала ее тыкал во все места и отовсюду тишина  :'(

Дело в том. что сначала стартеру как будто не хватало напряжения для запуска, потом он вообще перестал реагировать, а затем звук соскакивающего реле и затих насос

Аккум живой...ставили с другой машины все так же

Отредактировано SmeX (22.04.2013 21:37)

86

Возможно минус от мозга отвалился, тк управление на реле бензонасоса и стартера идут с мозга по минусу. Да и сам мозг неадекватен. На ум больше ничего не приходит. :dontknow:

87

Снял крышку мозгов и...как бы прискорбно не звучало, ищу новые мозги...Под крышкой все как и положено зилито "лизуном" но есть места где выступают части платы и вот у нижнего разъема видимо просочилась водица, выгорела часть платы так, что все детальки превратились в зеленую муку. На крышке изнутри четко видно уровень воды, их топило примерно на 5-7см...на будущее для себя решил, куплю новые, разберу полностью загерметизирую! Возможно позже выложу фото что и как, сейчас никакого желания нет, машина встала как минимум до середины мая ((

88

Господа хорошие. А "дело было не в бабине" как говориться, не фига у мене не тросик селектора, а тоже как и у всех в это теме ЭБУ ..( , только в моем случает отвалилась(сгнила) одна ножка, не знаете ли существует ли практика восстановления данной железячки или же это ни кчему не приведет и все равно предвидеться заказывать новые мозги?

89

A888TT написал(а):

Господа хорошие. А "дело было не в бабине" как говориться, не фига у мене не тросик селектора, а тоже как и у всех в это теме ЭБУ ..( , только в моем случает отвалилась(сгнила) одна ножка, не знаете ли существует ли практика восстановления данной железячки или же это ни кчему не приведет и все равно предвидеться заказывать новые мозги?

Если не получится припаять...менять мозги, но скорее всего в салоне по ремонту компьютеров смогут починить

90

A888TT написал(а):

Что то никто ни чем не помог.

Ну а чем тут поможешь, документация на форуме есть. Трос может никто и не крутил ни разу.  :tomato:

Сфоткай поломку, для полной картины.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится. Помогите!!!