Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сцепление


Сцепление

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

V.I.P. beSS написал(а):

на 4 не было контактной гайки. Чем это чревато?

Не понял, о чём речь. Что за контактная гайка?

V.I.P. beSS написал(а):

компрессия не одинакого низкая.. или 6 и 3 подходит под этот пункт?

Очень близко к этому. Тут похоже по-любому в движок лезть придется. Вскрытие покажет.

32

Гайка, которая сверху на свече прикручена.
Вот:

33

В проводе осталась?

34

не было ее. сама выкручивала.

35

V.I.P. beSS, ну её наверное потеряли. вкрути от любой свечи. это в принципе не смертельно конечно.но контакт не полный.

36

контакт будет не очень. может напряжение не будет доходить до электродов свечи, искры не будет. или будет не всегда. если бы ты не мерила компресию, то я бы начал с этого. но , т.к. уже ясно, что причина в компрессии, то надо проблему решать с компрессией. ну и заодно разберись со свечкой

37

На свечу новую гайку закрутила.
А с компрессией детально обдумаю.
Не проводив нормальную диагностику просто привезти в сервис и сказать "меняйте мне кольца" я не могу. К тому же, если учитывать п 12, то распредвал тож не дешево стоит.
Переборка дорогое удовольствие, так же как и новый движок (56 тыс. руб + 20 работы).
Может кто хороший (и не дорогой) сервис для диагностики двигателя подскажет?

38

да в том то и дело, что пока не разберёшь, не поймёшь в чём дело. а это стоит дорого. поэтому никакие диагностики 100 процентно не укажут тебе проблему. кстати  я бы тоже бы померил компрессию у себя. надо заняться

39

Друзья, подскажите, ищу причину проблемы.
Неон 2000 год, 133 л\с Механика
На работающем прогретом дрыгателе плохо включаются передачи, машина тупит,особенно после нескольких минут в пробке,что первая, что вторая.если подольше в пробке потолкаться, машина сильно дергается когда отпускаешь сцепление, даже при сильной подгазовке, такое ощущение что маховик полностью не отходит от диска сцепления.
Если на ходу, при 60 км час, на четвертой передаче нажать резко тапку газа в пол, чувствуется что двиг начинает дергаться, но при этом проскальзывания диска сцепления нет.
При том, иногда, с ничего, все эти симптомы пропадают, машина валит, передачки включаются легонько и четко.
Сцеплению тыщ 100, компрессия в норме. Катализатор вроде как еще на месте

40

HiddenFaces, гидравлику сцепы посмотри. Там тормозуха есть ваще??

41

У меня троссик, недавно менял кстати, не помогло

42

Тада не знаю...

43

Отчет: Поменял сцепление - все стало отлично. Схватывает в самом верху. Передачки включаются четко. Разгон на ура. При том что педалька сцепления стала на порядок легче....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Сцепление