Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Чем лучше промыть форсунки?


Чем лучше промыть форсунки?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем доброго времени суток!

решил переделать стенд для мытья форсунок, заменить насос и повысить давление, и вот думаю какую жидкость лучше взять для промывки форсунок?

Напишите кто чем пользовался? мож кто знает какие-нибудь достойные вещщи????

заранее благодарен друзья:)

2

Сольвент- в строительном магазине, кто понимает, тот сразу определяет любую очистительную жидкость как сольвент, потому, что они все на его основе, только дороже в несколько раз. я мыл не снимая: брал 3 литра, имитатор топливного насоса и к рампе, потом свечи и масло вон! пользы больше( впуск, выпуск, камера сгорания)

3

а как же кольца и резинки клапанов? они же могут повредиться? я боюсь и буду снимать рампу :)

4

чистить надо все и камеру сгорания и кольца раскоксовывать, компрессия увеличивается после чистки инжектора

5

Andrew69 написал(а):

чистить надо все и камеру сгорания и кольца раскоксовывать, компрессия увеличивается после чистки инжектора

а я просто вот в нете нашел статью вот выдержка из нее

где-то в интернете написал(а):

Вы бережете ресурс двигателя, потому что при промывке форсунок на работающем

двигателе все-таки нарушается нормальная смазка цилиндропоршневой группы

(ЦПГ). Некоторые чистящие препараты при сгорании дают агрессивные

соединения, разрушающие детали двигателя. Не говоря уже о том, что грязь из

форсунок попадает в цилиндры (хоть и большая ее часть там сгорает).

Способы промывки форсунок на работающем двигателе (как добавкой присадок в бак, так

и подачей моющих смесей непосредственно в топливную магистраль двигателя) еще и

недостаточно эффективен. На том, что хорошо растворяет отложения - двигатель не

работает; а то, на чем он работает – не очень хорошо моет форсунки (к сожалению). Вы в

этом сможете убедиться сами, если захотите.

Недостаток чистки "со снятием" очевиден – больший объем работы.

6

На стенде всё наглядно и видно как какая работает. На жигах , волгах тоже есть форсунки и значит тоже есть кольца и они не хуже импортных.

7

а кто что думает на счет промывки винс? что в литровой железной банке?

8

вот и винс у нас в магазе 300 руб литр, а в принципе это тот же сольвент по 46 руб за литр. дело каждого конечно, я сам боялся, теперь всем советую, так как после этого машина- совсем другая.
И еще сольвент в камере сгорает полностью, т.к. машина работает на холостых( так же как и лекарства в нужном количестве полезно), поэтому думаю, что ни чего там не произойдет страшнее палевного горючего залитого на азс литров 10-20.
после промывки у меня под глушителем(стоковый R/T) осталось два черых пятна- это видимое, а когда я поехал, то пришлось заново привыкать к машине: примерно в два раза быстрее стала откликаться на педаль газа и набирать обороты( видимо и колечки на место встали. пробег 150 000 миль и в россии с лета 2007 на АИ-92 хрен пойми каком)
у меня мужик знакомый волгу таким образом 1-2 раза в год моет, на протяжении 3-х лет, хотя по сути надо раз в 30 000 км. либо после проблем системы зажигания( не помню откуда я это взял)

9

Andrew69, а ты сольвент смешивал? а какой сольвент брал, я так понял там много разновидностей есть?

10

Mega-ZZZ если хочешь я спрошу у соседа инжекторщика чем он моет.

11

masiy, я буду тебе очень благодарен!!!! узнай пожалуйста!

12

Буду следить за темой, ибо тоже заинтересовало.

13

Слышал:"ЛАВР"офигенная штука.два живых примера ,правда по дизелям, но эффект хороший

14

Mega-ZZZ написал(а):

Andrew69, а ты сольвент смешивал? а какой сольвент брал, я так понял там много разновидностей есть?

обычный в строительном магазине(без доплаты за рекламу:"специально для чистки инжекторов") его ни чем не мешают. три литра на чистку, примерно 2 часа двигатель работал.

Игорек написал(а):

"ЛАВР"

это другое, для раскоксовывания колец, заливается в цилиндр- но это тоже все реклама: ацетон+керосин 50/50 не хуже

15

тоесть вот такой пойдет?????

http://s1.uploads.ru/t/W/u/r/WurjH.jpg

кстати в википедии написанно про применение сольвента как жидкость для промывки форсунок.... :idea:

Отредактировано Mega-ZZZ (28.06.2012 19:23)

16

а как его применять?

17

Mega-ZZZ, да- да, он и есть. просто некоторые пишут страшные рекламы, что нужно пользоваться специальным с красивыми этикетками и рекомендательными надписями и они соответственно дороже.
m.di,
к рампе эмитатор насоса с соответствующим давлением, скидываешь релюшку в блоке предохр. что бы бензин не качал, завел и на холостых пусть торобанит

18

Andrew69, а где этот имитатор найти?

19

Нефрас? Дык это ж спирто-бензин =)

Aleckpro, да любой насос, хоть погружной для дачи =) главное, чтобы качал нужным давление для неона, 3.4-4 атм. Если насос качает больше, то ставить регулятор, лишки будет скидывать обратно в емкость

Отредактировано Obana (28.06.2012 21:06)

20

Я так смотрю, темка многих заинтересовала, Mega-ZZZ я готов быть подопытным, а то я давно уже жду твой стенд для промывки форсунок, только машина у меня на Звездной стоит, топливный насос все так и сдох.

21

Carus, на этих выходных поеду промывать (как ты догодался уже более правильным стендом), если есть желание можешь снять рампу и отдать мне я заеду заберу, промою!!!!  но днем на звездную ни за что в жизни не поеду http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

22

Mega-ZZZ помню. что обещал, но сегодня не смог, только что из гаража, соседа( через 300т метров) давно нет.  Если хочешь сделать простую установку можно по скайпу поболтать.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Чем лучше промыть форсунки?