Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Очень очень плохо заводится (((


Очень очень плохо заводится (((

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Коллеги, нужна ваша помощь...
С утра машина очень плохо заводится. Включаю зажигание, бензонасос гудит, стартер крутит очень легко, но даже не схватывает. И так раз 20-30!!!! Потом несколько раз начинает схватывать, завожу уже с газом в пол, как схватит играю газом, чтоб не заглохла, пыхтит, троит,из-под капота доносится истошный визг ремня, но не приводного, постоит прогреется и вроде нормально. В течение дня заводится нормально. А сегодня после этих мучений поехал и чувствую, что еду не на всех цилиндрах, может на 3-х, а может и на 2-х ((((( С недавнего времени на горячую стал проскакивать стартер, а на холодную нормально (стартер скорее всего надо ремонтировать).
Так вот чего я заметил сегодня, пока стартер крутил, не схватывалась ни разу, как только после долгих мучений, он начал проскакивать, начала схватывать понемногу... Вот не знаю на что и подумать....

PS.
- свечи, провода, возд. фильтр новые
- искра есть во всех свечах
- ГРМ с роликами и помпой поменян тыщ 5 назад
- давление топлива в норме
- компрессия в норме

Единственное что, машина с прошлой зимы не использовалась, не знаю, связано ли это или нет... Буду благодарен за идеи, в какую сторону смотреть

2

Была подобная ситуация был проскок зажигания, диагноз был ---> сдох бендикс стартера,  заменил его и все нормально стало, стоит в районе 600 рублей.

Если что-то неправильно написал поправьте меня.

3

и ошибок нет?

4

Ошибки были 1684 и 0300
Сегодня когда привез на сервис, там электрик ключом считал ошибку синхронизации (номер я не видел), но у них пока идей нет. Думаю здесь быстрее диагноз найдём ))))

да, вот еще что забыл, когда заднюю включаешь и начинаешь трогаться на малом газу, двигателю ощутимо мощности не хватает, вот-вот заглохнет. Газку поддал и всё ок. Может это чем-то поможет в постановке диагноза )))

Ну сегодня на 2-3 цилиндрах на R вообще глохла, а на D еле ползла...

PS на сервисе сказали, что будут метки ГРМ проверять. Хотя после замены проблем не было, до долгой стоянки

еще забыл, пару недель назад, когда после стоянки такое началаось, на сервисе предложили форсунки промыть Винсом, лучше не стало, как видно...

Отредактировано tiberius (17.11.2011 14:15)

5

В каком районе живешь?

6

Punk, Живу на Большевиках. Машинка сейчас в сервисе на Химиков, отдал им на той неделе масла поменять, подвеску перетрясти и об этой проблеме сообщил. Вчера забрал, сказали, что ничего не нашли, но всё заводится. А сегодня с утра опять та же петрушка. Может правда всё дело в бендиксе просто??

или не всё так просто? ))))))

кстати, они мне еще подушку двигателя верхнюю поменяли, и заметил, что сильно вибрация возросла, причем не только на D, но и на P и N, прям по кузову идет. Вернулся вчера к ним, крепление подушки проверили вроде всё нормально, но сказали, что вроде движок потряхивает, типа поездите посмотрите... Ну как с утра промудохался полчаса с заводкой, сразу к ним и поехал обратно

7

А чего за подушка, кто производитель? может она какая нибудь китайская с дубовой резиной вот и трясет.

8

Punk,  Подушка их, в заказ-наряде написано Мопаровская, не думаю, что развод

вибрация меня сейчас не так сильно заботит... хотя вчера, пока ездил, реально напрягало, прям по седушке дрожь идет. Знаю я эту Неоновскую болезнь, не один год на нём ездил, но не настолько же....

Отредактировано tiberius (17.11.2011 15:35)

9

И сколько с тебя за нее взяли?

10

бумажки в машине, до копеек не скажу, то ли 1200, то ли 1500

11

И все таки хотелось бы вернуться к основной проблеме с плохим заводом, может кто еще чего подскажет??

12

Мопаровская столько стоить не может цена на нее где то от 3т.р. начинается.

Отредактировано Punk (17.11.2011 16:17)

13

Punk
посмотрю еще раз в бумажках, если в ней дело, значит пускай меняют на другую или старую обратно ставят,
не было такого у меня

14

про тряску - может двигун немного не так поставили. проверь вот это http://uploads.ru/t/p/0/2/p023v.png

15

глянь на нижнюю подуху, как она себя чувствует?

16

Паша 52, Ага, посмотрю обязательно, спасибо. Но теперь я уже понимаю откуда это тряска пошла. Наверняка подушка эта китайская, потому как до замены не было такого, да и менять я не просил, они сами после осмотра сказали, что надо поменять.

Меня сейчас больше заботит то, что она заводится после 30 минутных мытарств ((((

17

Мне кажется что это не бендикс, послушать надо.

Отредактировано Punk (17.11.2011 16:47)

18

Стартер крутит очень легко и всё, никаких схватываний
после пары десятков таких попыток, стартер начинает как-бы проскакивать, то есть ключ поворачиваешь, а там "тссссс", отключается и толчок потом, так несколько раз, а вот потом начинает крутить и схватывать слегка уже...

19

А он вообще каленвал крутит или просто в пустую вращается?

Отредактировано Punk (17.11.2011 18:02)

20

а хз, у меня такое ощущение, что не крутит
уж больно легко он крутится и звук такой слегка трущийся металлический как-будто...

щас звонили из сервиса, сказали, что коленвал он не крутит, завтра снимут стартер посмотрят что там к чему

Отредактировано tiberius (17.11.2011 18:22)

21

Ну если чего пиши, а я то хотел подъехать послушать.

22

Punk отпишусь обязательно, спасибо

23

История продолжается...
стартер отремонтировали, пришлось поменять бендикс, щетки и втягивающее, НО проблема долгого пуска так и не решилась. По прежнему приходится крутить до посинения, прежде чем заведется, при этом не все цилиндры работают.
Диагност сказал, что на 2-хцилиндрах компрессия нормальная, а на двух ОЧЕНЬ медленно поднимается, точная причина так и не известна пока ((((
У него есть 2 версии: либо гидрокомпенсаторы менять, либо второе предположение, что срезало какую-то шпильку коленвала.....
Но я не понимаю, если там что-то срезало, будет ли машина заводиться после долгого "кручения"?
У кого какие мысли есть?

24

Я могу только приехать послушать и если не разберемся, то моториста хорошего посоветовать.

25

если компрессия медленно поднимается то думаю что компенсаторы клинят

26

Punk сейчас он на станции со снятой крышкой двигателя стоит, если сегодня завтра диагноза точного и однозначного не поставят, тогда заберу от них и Ваша помощь очень понадобится
честно говоря не очень понимаю, как люди, специализирующиеся на ремонте не могут причину определить... вот она машина, вот проблема, диагностируй, смотри, слушай... понятно, что все спецы разные, но всё же... грустно

ЗЫ диагност мне еще сказал, что со снятой крышкой, цилиндры нормально работают (всасывают, засасывают), не знаю как там правильно ))))

Отредактировано tiberius (21.11.2011 14:35)

27

Если компессия разная, то движок будет колбасить. Проверь искру. Выложи 4 свечи на движок на массу, подсоедини провода и покрути. Если искра есть, метки на месте, давление в рампе в пределах, фарсунки мыты, то обязан заводиться. С неисправныт датчиком распредвала будет хреново заводиться.

28

masiy, Искра есть, свечи и провода новые, давление на рампе в норме. Но заводится именно так, как я писал в первом посте . Крутишь минут 15 с перерывами, всё вхолостую, даже намёка на схватывания нет. А потом начинает схватывать понемногу, чихает, пердит, тарахтит.
Такие мучения только после ночной стоянки. На горячую заводится нормально, Вечером, с работы уезжал, тоже нормально заводился

29

Сейчас позвонили с сервиса
сказали, что надо менять впускные клапана, 8 штук + маслосъемные колпачки, прокладку какую-то
за работу вместе с з/ч хотят 27 тыров, я в шоке :confused:

про гидрики сказали, что прокачали их, они в порядке

а вообще может такое быть, что машина ездила без проблем вообще, потом год постояла и такое началось?????
при чем первые несколько раз после столь долгой стоянки она заводилась нормально, а потом началось.....

Отредактировано tiberius (21.11.2011 16:31)

30

Млин , почти штука баксов, б/у движка дешевле стоит...
Я бы не стал доверять таким сервачам, которые поломку ищут методом научного тыка.
У меня когда датчик распреда полетел, то стартером 10 секунд крутил, пока заведется. Но врятли дело в этом, раз говоришь что пыхтит и чихает.

Отредактировано piton66 (21.11.2011 16:35)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Очень очень плохо заводится (((