Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Сегодня поставил новый радиатор охлаждения, залил антифриз где то литров 7, решил прокатиться. Прокатился, под ехал к подъезду и услышал что в бочке бульканье,  оказалось что это пол беды, когда вышел из машины увидел что со стороны грм внизу вытекает антифриз струей с мизинец http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . До замены радиатора такого не было. Залез  под машинку точно не понял откуда течь, показалось что из прокладки поддона картера дрыгателя, бред http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif Настроение просто ниже плинтуса.   Подскажите что происходит и на сколько я попал http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

2

Бульканье кокого плана? От того, что течёт сильно или внутри самого бачка булькает? Если первое, то внимательно смотреть, откуда точно течь?  Может помпа? Если второе, то похоже на пробой прокладки головки блока цилиндров.  :canthearyou: Очень надеюсь, что ошибаюсь. Может крышку радиатора не плотно закрыл, вот и булькало.

Отредактировано mike (25.09.2009 17:12)

3

кипение в бочке и винты постоянно работают, хотя температура рабочая и выше не поднимается!  блок пробить не мог машина стояла на месте все енто время, попробую загнать на яму посмотрю что и откуда течь((

4

Либо помпа либо патрубки либо крышку плохо закрутил, будем надеяться на последнее. Прокладка врятли, т.к. по описанию слишком сильная течь.

5

так моментально помпа не могла умереть. просто замена жидкостей ведь была. скорее всего Илюха прав насчёт патрубка. проверь их. хомуты новые ставил? мне старый поставили ,так тоже текло.

6

патрубки не могут быть, течь со стороны натяжного ролика грм. пробка точно была закрыта. а кипение почему происходит ведь до ентого такого не было и звук еще из бочка идет как будто клапан пытается сработать((

7

ПОСМОТРИ бачок просто он мог лопнуть по шву около шланга

8

warwar написал(а):

так моментально помпа не могла умереть. просто замена жидкостей ведь была. скорее всего Илюха прав насчёт патрубка. проверь их. хомуты новые ставил? мне старый поставили ,так тоже текло.

Еще как могло! Я недавно заменил помпу и прочие ништячки, я точно так же припарковался у дома и вот она струя сцука!а до этого даже намека не было на течь! Так что парню надо гоу на диагностику в сервис! В онлайн мы все равно определить точно поломку не сможем.

Отредактировано Вадим (26.09.2009 14:06)

9

Кстати что у тебя за мотор и год машины? а то не дай бог будешь мучаться как я. В крайслеровской проге есть небольшие косячки из -за которых тебе ремонт может встать в круглую сумму.

https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=678

Отредактировано Вадим (26.09.2009 14:11)

10

Вадим написал(а):

Кстати что у тебя за мотор и год машины?

2003 года дрыгатель 2 литра АКПП 4 ступка

11

Думаю что на экзисте есть все необзодимое для замены помпы и при этом не дорого. Я себе натяжитель поставил от второго неона. При замене пусть посмотрят на состояние приводных ремней, стоят они не много, а денег за их замену не должны брать т..к ремни и так снимать будут.

12

получается что антифриз кипит из за помпы http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  в понедельник погоню в сервис, хоть и люблю все сам делать! Всем спасибо