Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится после замены водяной помпы


Не заводится после замены водяной помпы

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уважаемые неоноводы одна надежда на ваш опыт и ум!!!!! Излагаю свою проблему. У меня накрылась водяная помпа решили ее поменять все делали по инструкции как в книге поменяли ремень и натяжной ролик ни каких датчиков не снимали поставили помпу ремень грм попробовали завести не получилось стартер крутит но не схватывает сначала подумали на катушку отвез электрику кутушка в порядке но почемуто не дает искру  решил снять ошибки ключем показала ошибки Р 1684 Р 0320 Р 0106 потом снял клему опять считал ошибки Р 0320 Р 0106 исчезли осталась Р1684 посмотрел такой ошибки нет не где подскажите в чем может быть поблемма........

2

Забей на нее, это ты снимал клеммы с аккумулятора...менее 50 заводов авто назад, не в ней дело...
искры нет ни на одной свече???

Отредактировано Вячеслав (08.04.2010 19:16)

3

Так а почему искры нет????

4

искры нет ни на одной свече?

5

да
Массу везде прикрутили она есть это 100% до того как помпа полетела она заводилась отлично

6

ээээ диагностику делал? или только ключем ошибки считывал?
точно не отсоединял никаких датчиков, ???
у меня подобное было лишь когда мозги не распознавали положение колена и не сопоставляли его с положением распредвала (но у тебя такая проблема вряд ли может быть, если только проблема не в мозгах, это если катушка точно рабочая )

придется ждать, может у кого была такая же проблема, подскажут...

оч странно что нет ошибок никаких...

7

датчики не отсоединяли это точно ошибки есть возможность только ключем считать машина разобранная стоит а ошибку только 1684 показывает уже пятый раз считываю одно итоже ........шо за фиггггня
метки все точно выставленны проверяли несколько раз

8

ICEman161, не мучай машину. неправильно выставлены метки.вот и всё. искры не будет.и бензин из рампы не будет поступать. поищи по форуму мои темы. одна из них называется вроде И ВСЁ ТАКИ Я ЕЁ СДЕЛАЛ.
https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=578

9

Спасибо warwar щас гляну
Подскажите как метки выставить правильно мы по книжке выставляем не фига не получается в книге одно а на деле другое

10

а никто не помнит,мелькало же вроде что если в пиндосии меняют ГРМ,то метки меняются. вроде из за того что меняют шкив распреда.
но то что у ICEman161, это однозначно метки.ошибок и не будет.

11

Спасибо Warwar еще раз завтро сам залезу и буду пробовать респект всем с ростова на дону
ну если кто еще советами поможет буду очень признателен

12

ICEman161, та нема за шо. удачи.лишь бы помогло. ))))))
ICEman161, кстати,будешь ставить ремень,не поленись ручонками провернуть пару кругов.чтобы убедиться,что клапана не бьют о цилиндры. это всё явственно чувствуется. то есть-установил,прокрутил,никаких препятствий не должно возникнуть. обязательно сделай это.

13

так а прокрутить когда уже метки правильные найду или перед этим ???? а то я таким ремонтом первый раз занимаюсь по этому бывает туплю))

14

ICEman161, да и в мануале про это написано. выставляешь-прокручиваешь

15

Были у меня подозрения на метки..но...
лучше бы найти грамотного слесаря и за уши его к машине чтоб выставил метки...

16

Самый эффективный способ проверки меток-это измерение компрессии в цилиндрах!

17

warwar написал(а):

а никто не помнит,мелькало же вроде что если в пиндосии меняют ГРМ,то метки меняются. вроде из за того что меняют шкив распреда.
но то что у ICEman161, это однозначно метки.ошибок и не будет

А для чего менять шкив распреда?
Я не сымал, но интересно каким образом шкив распереда крепится к валу? Шпонкой или там лыска?

18

Если установили метки по мануалу, при повороте коленвала метки совпадают?

Fedor255 написал(а):

А для чего менять шкив распреда?

Вот и меня это удивило, железяка надежная износа никакого.

Fedor255 написал(а):

Я не сымал, но интересно каким образом шкив распереда крепится к валу? Шпонкой или там лыска?

Сто пудов не лыска.
На шкиве отверстие под маленький палец на распреде.

Отредактировано Oleg (09.04.2010 11:15)

19

Oleg, ну по корпусу конечно же.

Oleg написал(а):

+ когда натягиваете ролик, метки тоже смещаются.

для этого и написано в мануале.что провернуть вручную пару кругов и убедиться что метки совпадают так же. у меня с 3 раза получилось только))))намаялся с натяжителем.уходили метки на примерно зуб и всё тут.но добился всё же. и опять таки по мануалу. что выставив метки надо отвернуть распред на ползуба обратно,и при натяжении он встанет на место.
так что как любят говорить в армии-учите матчасть)))))

20

warwar

только я свое сообщение отредактировал... :D

21

Вот так вот должно быть на шкиве распреда и на колене..
Ремень я одевал сначала на шкив распреда затем крутанув против часовой стрелки колено надел на его шкив, крутил на 1.5 оборота! Допускается не более 5 зубцов назад (из мануала). Далее поворотом колена натянул ремень и метки совпали.. Написано красиво канешна, но я с этим дня три бился..

Отредактировано HeoH47 (09.04.2010 14:30)

22

ICEman161,

Ну как? Завёл?

23

купил натяжной ролик он пустой хотел со старого снять начинку а у меня старый ролик больше чем новый посмотрел в книге этот ролик старый с модели 2003г как такое может быть????

24

ICEman161, ты не тот купил.мне вначале тоже привезли пустотелый. стали шарить по каталогам опять и заказали другой.

25

все выходные провозился так и не завел походу надо спеца искать чтоб помог(((( у меня есть подозрение на датчик коленвала как думаете может он быть виновником????

26

обычно ошибки выскакивают, если с датчиком колена что-то не то.

27

На искру влияют и датчик колена и датчик распредвала, но они выдают ошибки ежели что не так...
так что найди спеца меньше времени и нервов убьешь, \
ЗЫ отпишись когда починишь...что это было

28

парни сделал диагностику ошибки не какие показал только почемуто температура двигателя 127 градусов а машина три недели уже стоит может это в датчике темпиратуры дело???????

29

ну так если диагностику делал, то что сами диагносты то сказали???

30

да не чего внятного сазали что возможно дело в датчике темпиратуры а точно не сказали он это или нет


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится после замены водяной помпы