Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Замена помпы на NEON 1999 2.0л SOHC.


Замена помпы на NEON 1999 2.0л SOHC.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот моя грустная история :
Паркуюсь я как то после работы во дворе и замечаю подтек из под машины, думаю №?#%ть!!! В сервисе выясняется что это помпа потекла. Т.к. я батрачу в мажоре то решил естественно обратиться к своим парням на крайслер по поводу запчастей. Те мне говорят, что в оригинальной проге на ролик натяжной произошла замена номера. Старый номер значит больше не поставляется 04777395(стоил примерно 4000т.р.) а новый 5018399AA теперь стоит 17200 и то для меня как для сотрудника со скидкой. На мой вопрос а сх??ли так дорого сказали что мол неизвестно. 1.5 месяца я искал аналоги пока не позвонил друзьям в клондайк, которые мне сказали : последний номер 5018399AA это к-т для перехода с механического натяжения к гидравлическому. Так что ставь говорят Вадюха от стратуса 04884320AA и не очкуй! Я за 4 дня решил весь вопрос. Так что я оч зол на пацанов, которые собака примечания к товару не прочитали!

П.С. Все это я написал для тех кто тоже может столкнуться с этой проблемой.

2

я покупал помпу айртекс. чёт как то так называется. она стоит 3 косаря. а вообще все нахваливают помпы ГМБ.цена тоже примерно такая

3

Вадим написал(а):

Вот моя грустная история :
Паркуюсь я как то после работы во дворе и замечаю подтек из под машины, думаю №?#%ть!!! В сервисе выясняется что это помпа потекла. Т.к. я батрачу в мажоре то решил естественно обратиться к своим парням на крайслер по поводу запчастей. Те мне говорят, что в оригинальной проге на ролик натяжной произошла замена номера. Старый номер значит больше не поставляется 04777395(стоил примерно 4000т.р.) а новый 5018399AA теперь стоит 17200 и то для меня как для сотрудника со скидкой. На мой вопрос а сх??ли так дорого сказали что мол неизвестно. 1.5 месяца я искал аналоги пока не позвонил друзьям в клондайк, которые мне сказали : последний номер 5018399AA это к-т для перехода с механического натяжения к гидравлическому. Так что ставь говорят Вадюха от стратуса 04884320AA и не очкуй! Я за 4 дня решил весь вопрос. Так что я оч зол на пацанов, которые собака примечания к товару не прочитали!
П.С. Все это я написал для тех кто тоже может столкнуться с этой проблемой.

а можно подробности самой замены?
кроме натяжителя и саомго ремня с помпой что меняли?
сам процесс замены наблюдали?
сколько заняло по времени?

4

Вадим написал(а):

Так что ставь говорят Вадюха от стратуса 04884320AA и не очкуй

Хочу немного поправить. По каталогу Крайслера это ролик натяжителя ГРМ не только и не столько от двухлитровых Стратусов (2003-2006), но и именно ОТ НЕОНОВ 2002-2005г. Подходит ко всем Неонам 2000-2005 с механическим натяжителем. А так для кучи он еще и на PT Cruiser 2л. 2003-2005 идет.

Отредактировано mike (15.09.2009 22:38)

5

Вся проблема была вролике натяжном. Я менял до кучи еще приводной ремень и сальники коленвала и распредвала. Сам ремонт я не наблюдал, делал в мажоре на цветке.

Отредактировано Вадим (15.09.2009 22:45)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Замена помпы на NEON 1999 2.0л SOHC.