Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » что следующее?


что следующее?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Поскольку водитель я начинающий и ограничен бюджетом- приобрел додж неон 1997 года. На момент приобретения текла рулевая рейка- поставил новую, сломался насос ГУРа (пох, буду мышцы наращивать). Поехал делать сход развал- сказали менять нижний рычаг, поменял. В 1 из 10 случаев при повороте ключа- не крутил стартер, вырезал релейный блок сигнализации. Машина глохла через 30-40 минут работы и не заводилась пока не остынет- итог новая катушка зажигания. Двигатель глох на горячую- новый бензонасос. Двигатель не заводился на холодную- редуктор холостого хода. Теперь рычит и не едет ((( что следующее? были случаи что колеса отваливались? (летаю по новой риге 130- 150)

2

В каком состоянии купили - то и получите. Скажите спасибо предыдущему хозяину. Так можно всё поменять в машине. Причём это не зависит ни от марки, ни от возраста. От хозяина предыдущего.

3

да купил я ее в плохом состоянии. Битая морда, капот, крыло, лобовое (считай по кузову нет не замятой детали). но у машины до меня было 3 хозяина. первые две девушки и обслуживали они ее как надо. потом машина попала в руки "пацанов". ну вот они за год ее и ушатали. Подвеска, кузов, салон... думал что движок и остальное оборудование должно быть в норме, тем более прежний хозяин ремонтировал только генератор и сколхозил карлосонов напрямую. так неоны в какой последовательности сыпятся?

Отредактировано Xops (30.05.2012 13:47)

4

сперва нужно все востановить что бы понимать что следующее я год востанавливал вложил нереальное кол во денег на оригинал думал будет конфетка но не тут то было что то новое но всплывает само по себе по сути старое авто это как бездонная копилка

5

Да нет никакой последовательности. Куда руки кривые лазили - то и посыпется первым.

6

Чтобы понимать что может произойти в машине в ближайшее время (ну предполагать хотя бы) - нужно её всю перебрать. Только так можно хоть что-то "предсказать".

Отредактировано Fox-In-Box (30.05.2012 13:53)

7

Xops написал(а):

Теперь рычит и не едет

Xops написал(а):

летаю по новой риге 130- 150

Так всё-таки "не едет" или "летаю"?

P.S. "летаю" там же)))

8

2 mike все зависит от условий - в сторону области новая рига имеет небольшой уклон ))) а вот из области... вчера ехал- разгонялся минуту, дальше 120 не как, хотя подъем еле заметен. очень долго набирает скорость, а если подъем- еле едет.

9

а кик даун работает у тебя? тросик педали газа не ослаб? проверял???

10

кик даун- не работает.

P/S из личного опыта- стоит опасаться фур которые идут вслед тихоходов. если хочется погонятся то лучше найти "спонсора", какую нить дорогую иномарку и пониже. 1- гайцы фиксируют скорость "спонсора" 2- лучше в жопу фешенебельного авто влететь на 90 км. чем под фуру на 30 км. залететь

Отредактировано Xops (30.05.2012 15:00)

11

у тебя скорее всего ослаб тросик гази и поэтому нет разгона открой капот и потяни за тросик газа если тянется легко и хотя бы на 2 мс вытянется то проблема скорее всего в нем из за него трос кик дауна не будет срабатывать.

12

Xops написал(а):

что следующее? были случаи что колеса отваливались?

бывали.. без шуток - админ вот форума (Игорь) ехал как-то и увидел, как его обгоняет его же собственное колесо..

13

Xops, масло в коробке поменяй, свечи проверь, фильтр топлевный тонкой очистки проверь, впускную систему проверь мож она у тебя прямо над выхлопом горячий воздух всасыват вот и вялая такая.... думаю тока поочередной проверкой всей машины ты поймешь что следующее....

Dodge не ВАЗ - алгоритма поломок составить невозможно!!!как сказал

Fox-In-Box написал(а):

Куда руки кривые лазили - то и посыпется первым.

можно пожелать удачи в исследовании авто:)

14

harley-0207 написал(а):

само по себе по сути старое авто это как бездонная копилка

Из которой никогда не получится взять накопленное.

15

Fodik написал(а):

Из которой никогда не получится взять накопленное.

за то эта копилка неоднократно выручает на счет перемещения своей 5й точки относительно других объектов :cool:

16

Со своим неоном тоже в похожей ситуаци... Купил недорого, в весьма ушатанном состоянии. Думал, за месяц со всем разберусь - в итоге уже катаюсь больше двух, а косяков еще куча. Одно делаешь, другое вылазит. Хозяев до этого было двое и оба далеко не "пацанчики", но ушатали как надо))) Но могу сказать - даже такой "косячный", он мне нравится, есть в этой машинке что-то.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » что следующее?