Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Щелчки при повороте руля.


Щелчки при повороте руля.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

При повороте руля , в определенных положениях раздается отчетливый и громкий щелчок. 2 или 3 , если крутить руль до упора.
Что это может быть?
Думаю на рейку, но она обычно стучит, а не шелкает при повороте.
Может граната? Как её Можно проверить?

2

Обычно, при повороте руля до упора, при начале движения...характерны как вы говорите щелчки для шруса внешнего.

3

Щелкает даже когда на месте стоишь и руль крутишь.

Отредактировано piton66 (24.05.2012 13:03)

4

Смотря какого характера щелчки и откуда слышатся. Более чем наверняка опорный подшипник. Он при повороте руля трещит, если разваливается или уже развалился.

5

Граната обычно хрустит в повороте. При повороте на месте чего то не припомню...

6

Всё верно, на месте граната не хрустит. При езде - да.

7

Щелкает в определенном положении руля. Таких положений вроде 3. Подводишь руль к точке, немного повернул - щелчок, в обратную сторону повернул тоже щелчок. Гремит снизу, по ощущения рейка.

8

piton66, Если как бы в руль отдает при щелчке то возможно рулевая колонка,у меня было именно так.Проверь опорники,попроси кого нибудь покрутить руль от упора до упора,а сам руку на пружину переднюю положи,если щелчок в опорном,ты его почувствуешь.

9

рулевые тяги это и всего- то)

10

Andrew69 написал(а):

рулевые тяги это и всего- то)

как узнал?

11

опыт, только и всего)

12

Andrew69 написал(а):

опыт, только и всего)

Если честно не помню ни одного случая что бы тяги щелкали.А поломки не у всех одинаковы,даже с похожими симптомами.Зубы по телефону не лечат,так и здесь,можно посоветовать что и как проверить,но заявлять вот так на сто пудов без толку.

Отредактировано Fodik (24.05.2012 23:31)

13

ну от Вашего мнения моя версия не изменится, более трындеть не стоит. меняются тяги за одно и наконечники, при замене снятые тяги могут не люфтить под силой руки, не удивляйтесь, рейку подтягивают в крайнем случае.

14

Люфт в тягах дает стук.А товарищ вроде как на щелчки жалуется.

Отредактировано Fodik (25.05.2012 00:04)

15

чем стук отличается от щелчка?

16

Наконечники менял, тяги в отличном состоянии.
Стук, ну это когда рейка стучит, тык -дум -дык- дык )))  :rofl: ... а щелчок, ну что то вроде щелчка пальцами)) как-то так.

17

Подскажите как проверить состояние рулевых тяг? Просто все убитые, что я менял в большенстве не люфтили( просто сил нехватало, а под нагрузкой в установленном узле ани аж трещали при повороте руля) поясните или опровергните мою версию

18

Заметить по рулю в каком положении происходит щелчок и покрутить,если наблюдается постоянство +_ 3см  по чтото в колонке,если щелчок "плассмассовый" то похоже на возвращатель поворотника,

19

У меня был щелчок в колонке.Я снял колонку помазал подшипники,а вернее один подшипник так как до второго не добраться и поджал стопорную шайбу на валу.Щелчок пропал.Шайбу можно поджать не снимая колонку.Я снимал так как искал причину щелчка.

20

мордвин написал(а):

Заметить по рулю в каком положении происходит щелчок и покрутить,если наблюдается постоянство +_ 3см  по чтото в колонке,если щелчок "плассмассовый" то похоже на возвращатель поворотника,

Постоянство наблюдается. Сегодня посадил коллегу за руль, а сам смотрел под капот, щелчки конкретно от рейки идут, где-то с района пыльника.
И щелчок похож на пластмассовый.
Может это упор для регулировки зазора щелкает?
http://uploads.ru/t/H/A/p/HApgi.jpg

21

У меня тоже хрустит (щелкает) при повороте на месте, автослесарь сказал в следующий раз приехать с крестовиной рулевого вала, оригинал 4900+за вес+3 недели вэйтов, замена 1500 рудлей, занят поиском б/у оригинала.

22

Короче, дело было в рейке, поставил другую , б/у. Стучит на кочках зараза. Но щелчки пропали..Хотя что там может щелкать, х.з.
Буду пробовать старую  восстановить..

23

тож щелчки появились при вращении руля , три дня назад появились , и когда стоишь поворачиваешь руль и при езде более слабые щелчки тож присутствуют , за полный оборот руля до упора ~ раза 4 щелкнет...после осмотра с мастером приговорен новый опорный подшипник ..таак к сведению..

Отредактировано Санек1979 (20.09.2014 15:52)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Щелчки при повороте руля.