Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Странные звуки при повороте руля


Странные звуки при повороте руля

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ситуация такая.кода стоишь на месте и поворачиваешь руль вправо появляется какой то хруст(скорее на хруст похоже),тоже и на маленькой скорости на большой не замечал.а бывает и пропадает(обычно утром нет а к вечеру есть).и еще при повороте направо в определенном положении если влево-вправо поворачивать буквально туда-сюда по чуть чуть то снизу в ногах как удар какой то,аж вибрация чувствуется.
Пробовал на заглушенной машине поворачивать,вроде удар тоже есть,но не так слышно а может и кажется уже...подскажите что может быть?

2

смотри рулевую колонку внизу в районе педалей может там люфт?

3

я б на шрус подумал

4

Здравствуйте, прошу прощения что  пишу  в эту тему  но у меня   Вроде подобная ситуация   с рулевой.       даже когда машина стоит   руль поворачиваеться    без  особого  усилия. Прилагаю   к этому видео  .  может это   не так четко  видно   видно    сам усилия на руль.  но четко  слышны  щелчки  и стуки   рулевой!

5

раздолбана походу крестовина которая под педалями!

6

Возможно это как то отремонтировать (Подтянуть, заменить  может  сами  тяги . )  или это надо  полностью  снимать  руль  и смотреть   что да как?
на ямах  сильно  грахочет   если  залетаю  в неё примерно  в 20-40км.  вот подумываю  что делать:(

7

да смотри в педалях что то там не затянуто или криставина раздолбана, там внизу где рейка соединяется с колонкой рулевой есть шплинт и гаечка на 13 может она не затянута и клин держится тупо за щет шплинта в нем???

8

здраствуйте всем сегодня посмотрел  .  внимательно    под педали   соединении  рейки  с рулевым колесом.

Меня это очень  испугало    ( немного  гнутый     как мне показалось. +  2 пальца выскочила   а как их    обратно  зафиксировать   обратно  думал  пока не понятно.
Видео  получилось не очень  ясным  и понятным ( но в  некоторых  моментах  видно   иза чего   все это происходит)

сами  пальцы  ( если   конечно видно  )  извиняюсь за такое плохое  освещение и озвучку.

проверил   этот болт  с плоской шляпкой и гайкой на 13 он хорошо притянут.
Благодарю  за внимание жду ваших  мнений и советов.
У меня пока только   одно  окрутить этот болт  и попробовать  посадить  эти  пальцы на место. (ВИДНО ЧТО ТАМ ЕСТЬ РЕЗИНКИ  НА НИХ)

9

как будто посадочное место износилось....я думаю что если ты выкрутиш эти пальцы или выбьешь, раз резьбы нет заодно и погляди на отверстие куда они вставляются...дай бог чтоб оно ровным было...если износ на пальцах то бегом или к токарю или в магазин...а вот если гнездо-то незнаю даже...

10

на втором видео вроде сверху нет вроде дефектов на гнезде этом а вот на том болтике который ты дёргал мне показалось есть стёртости.....надо сымать его...он наверно типа заклёпан раз резьбы нету.

11

Как только будет  выходной постараюсь это сделать.
Но может  вдруг  не в этом дело.
  может  у кого  то было  такая  проблема и он её решил  более  спокойным путем(не заменой рейки)

12

да мне кажется рейка тут не при чем...это дело именно в рулевой колонке...может попробовать эти пальцы поджать чем нить..типа шурупа туда закрутить чтобы они не гуляли и покрутить рулем пару раз если хруста не будет значит точно в этом дело...токо надо зажать посильнее чтоб не люфтило!

Отредактировано maks pain (22.08.2013 20:34)

13

maks pain написал(а):

да мне кажется рейка тут не при чем...это дело именно в рулевой колонке...может попробовать эти пальцы поджать чем нить..типа шурупа туда закрутить чтобы они не гуляли и покрутить рулем пару раз если хруста не будет значит точно в этом дело...токо надо зажать посильнее чтоб не люфтило!

Отредактировано maks pain (Вчера 20:34)

К меня такое  чувство может  эта гайка  регулировочная  ( на рейки  все в ней дело?)  она ослабла  и руль начал   болтает   (Она же там  пластмасса.)

14

ну вот этого я не скажу я туда еще не лазил пока без нужды.....если думаеш и можеш подлезть к ней подтяни-погляди что и как..

15

Ситуация такая.кода стоишь на месте и поворачиваешь руль вправо появляется какой то хруст(скорее на хруст похоже),тоже и на маленькой скорости на большой не замечал.а бывает и пропадает(обычно утром нет а к вечеру есть)Joke93, выяснил про хруст в рулевом?.У меня такая же  ситуация. И появилась внезапно

16

Ну дело в том что у меня на скорости как раз этого нет,а когда на месте при медленном повороте руля вправо начиная где то с положения колеса прямо появляются равномерные щелчки-хрустики,не знаю как назвать,диагностика показала замена наконечников ну и рычаги поменял заодно,сегодня как раз делали вроде крутил крутил ни звука,а к вечеру опять появились правда тише чем были...завтра поеду спрошу может не затянули что то

17

Опорные подшипники стоек посмотри. А заодно прошприцуй все через масленки в шаровых и наконечниках.

18

Joke93, Опорные подшипники аммортизатора.

19

Поеду сегодня в сервис по результатам отпишусь

20

Ну вообщем стучала рейка,ну а щелкает подшипник...и вопрос,сколько подшипник стоит а то что то не нашел его(

21

Joke93, 500р, в наличии. В личку велкам.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Странные звуки при повороте руля