Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Проект неон 2.4 GT Turbo


Проект неон 2.4 GT Turbo

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

leo just leo написал(а):

Вась, никто не спрашивал)))) ну честно,мне просто в удовольствие заниматься усовершенствованием неона..ну в принципе можно сказать так..увеличение кпд двигателя,улучшение динамики,поднятие рейтинга уважения КО ВСЕМ НЕОНАМ в лице моего неона со стороны автовладельцев других марок (более динамичных,престижных и дорогих) при этом стараюсь чтобы внешне мой неон мало чем отличался от простых неонов: интеркуллер и двойной выхлоп в принципе основные отличия..никаких юбок,спойлеров,низкопрофильных колес и т.д.

Усовершенствование, улучшение... но зачем? Ну вот предположим ты наметил себе замену двигла, коробаса, ..., ..., ..., и все это сделал. Что дальше?
По поводу отношения ко всем Неонам я с тобой не соглашусь. Твой неон уже перестал быть "всеми".

Отредактировано Василий (29.11.2012 16:00)

122

Василий написал(а):

Усовершенствование, улучшение... но зачем? Ну вот предположим ты наметил себе замену двигла, коробаса, ..., ..., ..., и все это сделал. Что дальше?

ну прежде всего это огромное удовольствие от вождения такой динамичной тачки))) зачем вообще нужна машина помимо перевозки нас из пункта А в пункт Б? для удовольствия)))) что дальше? ну есть еще мысли по дальнейшему усовершенствованию,но пока денег на все это нет..

123

leo just leo написал(а):

ну прежде всего это огромное удовольствие от вождения такой динамичной тачки))) зачем вообще нужна машина помимо перевозки нас из пункта А в пункт Б? для удовольствия)))) что дальше? ну есть еще мысли по дальнейшему усовершенствованию,но пока денег на все это нет..

т.е. просто погонять в процессе перевозки себя любимого из пункта А в пункт Б???

124

Тюних - это процесс абсолютно безполезный и нелогичный, но этим он так прекрасен))) могу сказать по опыту владения кабрио. Всегда думал, что эти машины нелогичные, но сколько они дарят кайфа))) после того как посидел в своей ничего другого не хотелось. У Лени также, владеть чем-то таким, что сильно выделяется из общего потока очень классно, да и какой это кайф когда машина стреляет до сотни за 6.5 секунд! Его неон оч крут, имхо это рэтрод нового поколения! Да и ваше, че говорить построить такую пулю на акпп4 это много стоит!;) лень, но вот диски с резиной надо поставить больше!)) хотя бы по шире! Оч тебе советую намутить косеи к1! Одни из самых легких дисков, 17 весят 6.3 вроде кг, а 15 будут весить и того легче! И резину 205 215!

125

Гонять можно на обычном неоне (стоковый неон соовсем не валенок), у Лени достаточно серьезно под готовленная машина!

126

Кудрявый, дык я ж не говорю что Леня не молодец!? Молодец есесно!!! На счет бесполезности тюнинга, ну вот ваще не согласен. Рэтрод это совсем другое. Машина серьезно подготовлена это факт! В связи с этим фактом собственно я вопрос и задал!

127

Тюнят не только что бы гоняла. Куму подняли 08 по максимуму, в двс и колено другое и расточен и поршня каки нать. Главная передача самая низовая, распредвал самый низовой, блокирующий дифф. Больше 140 не бегает, но как по грязи прёт и по горам весело скачет, правда крутые подъёмы не берёт, шлифует дорогу.  Дело это дурное и деньги вложенные при продаже не вернёшь, просто это для души.

128

Да, для души! Именно так

129

masiy, Кудрявый, ну вот все равно не согласен я с вами))) Попробую объяснить... если ты наклейку на капот клеишь или насадку хромированную ставишь на штатный выхлоп - это наверное для души и эстетики и иже с ними. Все остальное чет мне сомнительно, что делается просто так для души. Не видел еще ни одного человека который бы себе например туже головную пару в коробке поменял для души))) У меня в свое время тоже на 2109 стояла головная пара 4:1 (у кума твоего видимо 5:1) распред и все такое и явно не для души. Вот погонять на ней можно было для души и шлифануть на второй или третьей передаче для души. Хотя душа тут не при чем. Скорее понты)))))))))))))))

130

Все очень круто, бежит барашек что надо.. вопрос только интимный... денег сколько ушло?

131

это не интимный вопрос))) вопрос сколько ушло сил, знаний и терпениря)))

132

Hrustec написал(а):

вопрос только интимный... денег сколько ушло?

ну смотря на что))) на то чтоб превратить простой 2-х литровый неон в 2.4 турбо и все,без дальнейшего тюнинга с учетом продажи 2-х литрового двигла и 3-х ступенчатого автомата менее 90 тысяч рублей. мне кажется вполне нормальные деньги

133

да,  приемлимо,  жаль только мне самому данный вопрос не решить,  придется нанимать специалистов.  а двигатель заказывал или у нас покупал?

134

harley-0207 написал(а):

это не интимный вопрос))) вопрос сколько ушло сил, знаний и терпениря)))

Знания не уходят, а только прибавляются. )))

135

Punk 5 балов!!! и от этого мы только сильнее)))

136

Василий написал(а):

т.е. просто погонять в процессе перевозки себя любимого из пункта А в пункт Б???

Улыбнуло) :crazy:

137

Василий ты не прав, кум только для души навертел ибо можно и в грязь влезть и по горам попрыгать, в горную глушь проползти, где только черти водятся и кразы.

138

Hrustec написал(а):

а двигатель заказывал или у нас покупал?

сначала собирался заказывать,но в итоге нашел парня с пи ти крузер клуба,он разбирает их в Курске, оттуда собственно и пришла мне начинка..ну щас вообще проще стало,щас и евродимон таскает сртхи и асик продает нетаможенный,так что найти начинку 2.4 турбо если есть желание и средства не так уж и сложно,а установить может помочь гавикс,если ты в москве или ближайшем подмосковье,да и я чем смогу-помогу, так что это тоже не проблема..но то что эта начинка того стоит я говорю на 200%!!!!! :cool:

139

Итак, пришла долгожданная дроссельная заслонка на выхлоп, она вваривается в приемную трубу и открывается\закрывается с кнопки. Что это дает? Это дает прежде всего офигенный звук турбины, который исходит почти сразу после выпускного коллектора и он отличается от того звука, что исходит от нормальной выхлопной системы, заканчивающейся у заднего бампера, в принципе лично я брал эту штуковину именно ради этого звука посвистывания турбины,но если правильно все настроить,то можно получить незначительную прибавку в мощности,но я не стал заморачиваться))

сам дроссель с фланцем, крутящимся на 360 градусов, чтоб меньше грязи попадало на заслонку и можно было направить выхлоп как удобно
http://s2.uploads.ru/t/20ly4.jpg

непосредственно та часть, которая вваривается в даунпайп
http://s2.uploads.ru/t/IdZyH.jpg

вварили
http://s2.uploads.ru/t/eopgA.jpg

установили и прикрутили заслонку
http://s3.uploads.ru/t/QJkrA.jpg

вывели кнопку открывания\закрывания заслонки
http://s2.uploads.ru/t/J7g3j.jpg

ну и видюха(спасибо Оуэну), сначала с закрытым дросселем, потом с открытым.конечно на видео не так прикольно как в жизни)))

140

заехал тут на днях с 300С SRT8 и Focus ST, вот пара видюх, на втором там еще ауди А4 заезжала,но что у нее внутри хз,вроде 3.2TSI
приятного просмотра)))

141

Прикольно посмотреть как вы от фокуса удаляетесь в точку!)))))

142

euroDimon написал(а):

Прикольно посмотреть как вы от фокуса удаляетесь в точку!)))))

ахах)))да,забавно))) между прочим фокус тоже резвенький,у него разгон до сотни 6,9сек, 225лошадок и 320Н\м крутящего момента))))  :cool:
http://www.gazeta-a.ru/autocatalog/Ford/FOCUST/25/

143

leo just leo написал(а):

между прочим фокус тоже резвенький,у него разгон до сотни 6,9сек, 225лошадок и 320Н\м крутящего момента))))

Ну может он конечно и не плохо едет но какойто он не интересный даже двигателя толком не слышно! я считаю что гонка должна быть гонкой а не бесшумным самолётом!)))))

144

leo just leo написал(а):

приятного просмотра)))

Спасибо за видео ! Srt 8 тоже на автомате ?

145

Приезжай к нам на гонки а Рожки (рядом с Зеленоградом), там есть с кем погоняться  :flag:  Каждое воскресенье в 20:00 (если нет дождя)

146

Если будет желание пиши в лс, там заявку надо подавать на участие. Народу оч много  :cool:

147

Сафон, я и не знал=)

148

Drujbana написал(а):

Спасибо за видео ! Srt 8 тоже на автомате ?

на здоровье)))) да,срт8 на автомате

Сафон написал(а):

Приезжай к нам на гонки а Рожки (рядом с Зеленоградом), там есть с кем погоняться    Каждое воскресенье в 20:00 (если нет дождя)

далековато немного,но если что,буду иметь в виду,спасибо))

149

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  [взломанный сайт]

150

Максим407, пасиб,Макс))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Проект неон 2.4 GT Turbo