Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про руль!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет. подскажите пожалуйста. Сейчас руль стандартный 4 спицы и без подушки... Не нравится) Хочу сменить на что-то а-ля спорт. Много очень рулей продают. Нужен ли мне будет переходник на новый руль и если да, то какой и где можно найти? Благодарю

2

и отпишите если кто менял ручку КПП) на автомате)))

3

Если руль не стандартный ну т.е. если он спортивный! то полюбому нужен будет переходник! переходники бывают и универсальные но лучше искать под конкретную модель автомобиля! главное в кретерии переходников что бы разболтовка подходила под саму баранку! они конечно чаще все идентичны баранке но бывает и отличаются! Китайские рули часто бывают сомнительного качества! по опыту скажу что при столкновении не дай Бог! качественная баранка сильно не выворачивается на изнанку и соответственно грудь может остаться в более менее нормальном состоянии, чем после китайского! Лучше всего Итальянские или Японские!

4

У меня на 1 неоне стоял маленький руль спортивный, очень неудобная вещь, я его просто выбросил на помойку.

5

Ну естественно прежде чем ставить какой либо руль нужно сначала для себя отчётливо решить! для каких он целей нужен!?
Например когда я ездил на своей гонке я его ставил
1.Для того что бы руль был меньшего диаметра и соответственно меньшее количество оборотов мне нужно делать при манёврах на дорожных выкрутасах!
2.Руль чаще всего покрыт кожей а это хорошо сказывается при активной езде так как частенько ладони потеют и рука на коже не скользит соответственно сцепка с рулём достаточно крепкая в любых условиях езды! 3.Он приятнее на ощупь что тоже не мало важно! - стандартный руль мне такого никак не мог обеспечить!
4.Хороший спортивный руль должен быть намного крепче чем стандартный родной (в сильном ДТП) но это зависит обычно от уровня автомобиля!
5. Поставить руль это всего лишь начало прокачки авто. и как правило его ставят вместо руля с подушкой безопасности только если предполагается установка спортивных сёдел с ремнями безопасности с более большим количеством точек фиксации человека!
Тюнинг авто это всегда улучшение с большим обеспечением пассивной безопасности людей находящихся в авто! и всё делается только в сумме усовершенствований и ни в коем случае по отдельности! потому что тюнинг должен быть обязательно пошаговое и правильное усовершенствование и на нём никак нельзя экономить! соответственно поставил одно то обязательно нужно ставить и другое иначе просто смех для окружающих!)))