Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » ОЧЕНЬ не приятный случай!


ОЧЕНЬ не приятный случай!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Прощу прощение если не туда выложена тема. Но уж очень хотелось поделиться с людьми странностями которые творяться в нашем мире. Обычная ситуация по поиску места для парковки во дворе, ничего нет, ну и моя девушка как и все в принципе залезла на бордюр перед подъездом нашего дома. Ночью у нее часа в 4 сработала сигнализация, она решила что это опять какой-нить ВАЗОН с прямоточной баночкой, как это обычно происходит, и выключила не посмотрев в окно. С утра звонок "У меня что то в левом колесе стучит" - при чем стучит когда ничего не делаешь, нажимаешь газ перестает, тормоз - тоже, катишься стучит. Я приехал забрал машину, действительно стучит, колесо посмотрел ( ОЧЕВИДНО ПЛОХО!!! ) Вроде все в порядке. Заехал на сервис, поговорив с мастером, у которого нет мест на подъмнике, узнал, что это может быть шрус, внутренний, который на коробке, ну это предположение мастера, который не смотрел машину. Записавшись на следующий день в автосервис поехал я домой. На скорости километров 70-80, может больше, у меня машина наклоняется на левый бок, с характерными очень не приятными звуками, при нажатии педали тормоза меня начинает кидать по дороге в разные стороны, в результате ударившись об бордюр задним колесом я остановился - И ЧЕСТО? СЛАВА БОГУ ЧТО ТАК. Кубинская улица, кто из СПБ наверно знает. Дорога узкая я на аварийке, но по своей же глупости без знака аварийки и какого либо инструмента. В рядом расположенной, непонятной мастерской, которой огромное спасибо, взял все необходимое, нашел гайки на дороге, поставил колесо и о чудо, перестало все и стучать и вибрировать, все супер и едет все хорошо. Заехав на сервис возле дома, осмотрели мне всю подвеску, за исключением задних салиентблоков передних рычагов и левого, переднего тормозного шланга - все нормально. КАКИЕ сделать выводы пока не знаю, то что нужен с собой инструмент это точно, а вот причину потери одной гайки по дороге после того как последний раз к колесам прикосался километров 700 назад и все проверял после того как мастера затягивали, дабы научен рассказами об обгоняющих тебя колесах, тоже не могу ничего сказать. Завтра заберу видеозаписи подъезных камер нашего дома и думаю появится некоторая ясность в этом вопросе, да и мысли дурные появляються от того, что с соседями как-то не складываются отношения. Ясно одно! берегите себя и своих близких когда на дорогу выезжаете. Я не особо мнительный и в аварии попадал с перевернутой машиной, и погонять очень люблю, но за НЕЕ мне было очень страшно, когда я уже стоял с домкратом в руках и думал, что хорошо, что я забрал машину и она не поехала домой по кольцевой.

2

Вот народ пошел, скоро тормозные шланги резать будут. Видео с камер сюда выставь, посмотрим.

А Кубинка еще и быстрая, все после стояка перед Ленинским ускоряются

3

да..(((хорошо,что все обошлось..вот уроды..

4

Ну да если че-нить интересное там будет обязательно скину!!!

5

Первая заповедь , что то стучит в колёсах остановись подёргай колёса, не поленись пройдись балонным ключом по гайкам.

6

...даа..это оч неприятно,у меня у знакомого тоже так сделали.....на кольце чуть колесо не отвалилось, а всё из-за тоже парковки..говорит подьехал к дому все места заняты....ну он рано уезжает и поставил в сторонке около кирпичной стены АВТОСЕРВИСА...где написано что машины не ставить,там типа для своих или клиентов...НО...приехал поздно ночью и уезжал рано утром....вобщем уроды...ещё и в автосервисе блин работают...да луччеб колёса прокололи,но гайки наполовину открутить это ппц... :angry:

7

да ужжжж..

Obana написал(а):

Вот народ пошел, скоро тормозные шланги резать будут. Видео с камер сюда выставь, посмотрим.

8

masiy написал(а):

Первая заповедь , что то стучит в колёсах остановись подёргай колёса

И это ВЕРНО на все сто!!!
lyzarev, У меня была схожая ситуация, но я сразу колесо срисовал и прикрутил.Это с опытом приходит:) Удачи.

9

masiy написал(а):

Первая заповедь , что то стучит в колёсах остановись подёргай колёса, не поленись пройдись балонным ключом по гайкам.

..не забываем что речь идёт о девушке :flirt: ...куда уж нам...а если музычку вклучить...ваще ничего стучать не будет :D  :music:

10

ужас О_О

izz написал(а):

да луччеб колёса прокололи,но гайки наполовину открутить это ппц...

вот-вот... лучше спустить колесо на крайний случай... зачем так жизнью человека рисковать??? можно ж было попасть в страшную аварию.... нет слов и не хватает злости, на человеческую грубость((

11

izz написал(а):

не забываем что речь идёт о девушке :flirt: ...куда уж нам...а если музычку вклучить...ваще ничего стучать не будет

эй эй эй  :D  ну не все девушки такие  :flirt:
Но соглашусь, что даме сложнее разобраться с неисправностью на месте в одиночестве :-)

12

Масюся написал(а):

эй эй эй    ну не все девушки такие

:D да я не про всех,а в общем-мальчики это так обсуждают как будто очень часто на дороге девочек с балонниками видят  :D

13

Знаете я могу с уверенностью сказать что моя девушка знает об устройстве автомобиля очень не мало, и водит очень динамично, и в тоже время очень расчетливо и обдуманно. Я ни когда не боялся и со 100% уверенностью даю ей машину и знаю что если и произойдет какая-то непредвиденная ситуация, то я в ней повел бы себя так же, а может и хуже. Дело вот только в том что парни по физиологии наверно прочнее и выносливее. Там где для меня удар наверно ничего бы не значил, для нее он мог быть очень болезненным если не сказать хуже.... Печальным. Вот тут действительно неприятно становится.

14

ппц просто, руки ломать ключом за такое!!!

15

А я бы не долго думая заявление написал. Вы сильно ошибаетесь, когда думаете, что клоунов кто вам гайки откручивал найти не получится, 90% найдется человек, кто в тенечке курил и видел, как какой то соседушка орудовал инструментом. В данном случае не только порча чужого имущества но и покушение на членовредительство.

У меня так товарищу в крыло вьехали, написал заяву, сам нашел и поговорил с виновником, который его в свою очередь послал.
Ментосы оформили все дело, передали все дела в суд, суд назначил виновнику !!! 1 день домашнего ареста !!!!.
Все как бы ничего, как везде, свои покрывают своих. Но как бы только не для прокуратуры.
Судью сняли, начальнка взвода сняли, следакам выговор.
Главное бороться а не прощать. Поверьте, есть много других "людей" кто за вас все разгребет.

Отредактировано HiddenFaces (24.04.2012 13:34)

16

Я все это конечно понимаю и просто так не оставлю! Первое желание конечно было найти этого человека и тем же балонным ключом сломать ему руки! Но сегодня заберу видео с камер наблюдения, не хочется быть голословным, да и вообще не хочется о ком то так херово думать пока нет доказательств. Это не верно на мой взгляд .

17

я купил машину привез к себе и 1 что сделал купил балоник и протянул гайки.да и они были просто наживлены.

18

Не ну ты молодец конечно. Только я вот как протянул все гайки пролетел километров 700 а тут вдруг колесо крутилось. Причем пролетел на скоростях по кольцевой и 160 и резкие торможения перед поворотом неужели не закручеенная гайка могла почти тысячу на месте быть а потом километров за 20 загреметь и отвалится вместе с колесом?

19

оч интересная ситуевина! видео уже забрал??

20

Ваш случай прокомментировать нет слов.Такой грех не прощается.Сегодня у меня тоже чуть не случилась серьёзная неприятность.Пропускал встречный поток чтобы развернуться.Передо мной останавливается Газель и мигает фарами мол проезжай.Я начат трогаться но в последний момент что-то подсказало остановиться.Так и есть,справа его объезжал(я не успел разглядеть что там было)на приличной скорости автомобиль.Прикол в том что за Газелью метров за сто ни одной машины не было!Дорога была пустая!За рулем Газели не молодой пацан,а взрослый мужик.Что это?Подстава или человеческая глупость?Я склоняюсь к первому варианту.Обзор он мне закрыл на 100 процентов!

21

НЕ знаю че в моей ситуации это такое. видео только завтра если получиться заберу! Как посмотрю отпишусь! и выложу если че интересное есть!

22

К сожалению на записях подъездных камер ничего не видно машина стояла как получается в мертвой зоне между двумя камерами! Вот так((((((( не удачно получилось!

23

да уж!! - Россия МАТЬ))

24

lyzarev если колесо закручено плохо при наезде ударе об бордюр резьба может дать слабину и хоть до этого был пробег в 500 км гайки открутятся. Был случай ехали в другой город, я ему давай остановимся мне не нравится как ведёт себя переднее правое, похоже открутилась, он ерунда уже месяц езжу и останавливаться не хочет, пошёл на хитрость мол по малой нужде треба, зашёл в лес , а там медведь, заодно и по большому сходил, ну это из анекдота , на переднем правом все болты на 1.5 2 оборота подтянул. Самое страшное авось и черезмерная самоуверенность.

25

Спасиб за совет!!! УЧТУ!!!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » ОЧЕНЬ не приятный случай!