Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Электронные сигареты.


Электронные сигареты.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Так уж случилось, что мне подарили электронную сигарету. Сначала несколько скептично отнесся к этой затее, а потом реально втянулся и понеслось... Рынок электронных сигарет на поверку оказался не так разнообразен, как кажется, все дело в том, что в мире существуют три завода по производству комплектующих для е-сигарет и все они конечно же находятся в Китае. Моей первой сигареты мне хватило на месяц, потом она потихоньку умерла и я купил себе уже осознано другую модельку. Мне нравится, курю в машине, дома, в офисе. Глядя на меня несколько моих друзей/коллег перешли на них, затем подтянулся тесть с 40-летним стажем курения, родной брат.... Скажу так - ощущения совсем иные. Вкус совсем не сравнить с аналоговыми сигаретами. Нет гари, нет горечи, приятно выраженный трохит (спазм горла как при аналоговых сигаретах). Не курю табак уже более трех месяцев. И знаете, когда иногда бывает закурю сигаретку – состояние как с хорошего похмелья – мутит, тошнит и голова болит. ПО вредности – тут много разных мнений, но не думаю что вредней. Стоит отметить, что у меня ушла отдышка, я перестал кашлять, очень остро теперь чувствую запахи и ароматы. Недавно шел на электричку, и у меня реально перехватило дыхание, метрах в пяти впереди меня шел и курил парень, дым попал мне в лицо… Теперь запах сигареты чувствую на большом расстоянии и честно говоря вообще себя легче стал чувствовать. Для меня это стал весомый аргумент. Бросать вообще курить пока не хочу, вот такой я извращенец, люблю дым погонять
Плюсы е-сигарет: нет вони, нет дыма, свобода применения, улучшения здоровья и его многих составляющих.
Минусы е-сигарет: постоянная зависимость от розетки, необходимость зарядки их жидкостью (хотя для меня это уже приятный ритуал), иногда испачканные руки и портсигар жидкостью. Пожалуй все…

Мое личное резюме – для меня это стало приятным открытием и я теперь реально наслаждаюсь курением. Повторюсь – ощущения совсем иные и очень приятные. Количество вкусов – неограниченно!
Да, себе на день рождения заказал подарок, вот такую сигарету нового поколения
http://flavourartexpress.ru/images/product_images/popup_images/296_0.jpg
А кто-нибудь еще из клуба пользуется подобными девайсами? Давайте делиться опытом!

2

Liverpul написал(а):

А кто-нибудь еще из клуба пользуется подобными девайсами? Давайте делиться опытом!

Давайте!)) Купил себе и жене марки Pons. Кстати от розетки у них зависимость меньше т.к. портсигар там является собсно и зарядным устроиством. Хватило мне ее на 2 недели)) Потом надоело и я вернулся к оригиналу. После твоего поста вспомнил про нее))) Надо найти и реанимировать)))

3

у меня валяется дома... марки Фрэш... как-то меня на долго не хватило... где-то месяц я её прокурила, даже меньше...
всерьез думаю снова возобновить эту затею.. курить пора бросать и всерьез(((

4

Василий, Давай, посмотри вот такую, какую я жду http://flavourartexpress.ru/startovyi-n … 900ta.html
Интересная тема, никакого синтепона и т.д.   Мощный аккум, хватает на целый день! Тесть уже тест-драйвит такую. :)
Я в данный моменn курю примерно такую (внешне один в один!) http://netvreda.ru/uploads/posts/2009-04/1239881543_jelektronnaja-mini-sigareta-4075_5.jpg Напрягал синтепон, плюнул, купил фильтр от аквариума крупный как губка для мойки посуды и рад до ушей! Но вот сигарета без синтепона еще лучше! :)

5

Масюся, Давай-давай! Я реально уже несколько месяцев не курю и полет отличный!!! Серьезно!!! А самое главное, что я теперь спокойно разбираю многие сложные запахи. Например духи супруги пытаюсь разложить на разные ароматы и у меня это стало получаться...

6

Еще добавлю - основой жидкостей для заправки е-сигарет является пропиленгликоль. Многие мне уши прожужали, что это безумно вредно. Вот статья на эту тему:
Вреден ли пропиленгликоль в электронных сигаретах?

В последнее время все чаще стали говорить о вреде электронных сигарет, такой не здоровый ажиотаж связан по всей видимости с тем, что electronic cigarette набирают все большую популярность у людей стремящихся отказаться от традиционного курения. О том, могут ли электронные сигареты причинить вред организму человека, мы рассказывали в статье отзывы врачей.
Недавно в СМИ появилась информация о том, что e-cigarette содержат токсичный диэтиленгликоль, способный вызвать рак легких.
Давайте рассмотри эту новость подробнее. Начнем с того, что жидкость для электронных сигарет содержит не диэтилен, а пропиленгликоль. Возникает резонный вопрос – вреден ли пропиленгликоль в электронных сигаретах и что он из себя представляет? Пропиленгликоль – органическое соединение, жидкость без цвета и запаха, которая используется в фармацевтической, косметической и пищевой промышленности, он не токсичен и не опасен. Вот лишь несколько примеров, где используется пропиленгликоль:
1. Для поддержания определенного уровня влажности в продуктах питания и лекарствах
2. В пищевых красителях
3. В качестве связующего элемента в зубной пасте, кремах, средствах по уходу за волосами, креме для бритья
4. А теперь ВНИМАНИЕ! Пропиленгликоль ИСПОЛЬЗУЮТ В ТАБАЧНОЙ ИНДУСТРИИ ПРОИЗВОДСТВЕ СИГАРЕТ, СИГАР, КУРИТЕЛЬНОГО ТАБАКА, для того, что бы избежать пересыхания и поддержания необходимого уровня влажности при долгом хранении.
ЗАПОМНИТЕ пропиленгликоль безвреден и содержится как в электронной, так и обычной сигарете.
Справедливости ради заметим, что пропиленгликоль в electronic cigarette может вызвать легкое раздражение дыхательных путей – но это ни что иное, как аллергическая реакция, которая может возникнуть на любой химический элемент, цитрусовые, или кошачью шерсть – все зависит от индивидуальной переносимости. Частота таких случаев не превышает 1% (встречается реже аллергии на цитрусовые).
Пропиленгликоль используемый в e-cigarette признан безопасным и применяется в продуктах питания в странах Европы и США. В медицине пропиленгликоль используется в ингаляторах от бронхиальной астмы.
После все вышесказанного возникает резонный вопрос – откуда тогда берутся слухи о том, что пропиленгликоль в электронных сигаретах вреден? Как уже говорилось electronic cigarette набирают с каждым годом все большую популярность. С каждым годом все больше людей переходят на e-cigarette и бросают курить, уменьшая тем самым прибыль табачных компаний, и по все видимости волна антирекламы электронных сигарет – это жесткий ответ, призванный удержать курильщика и не дать отказаться от вредной привычки. Поддаться или нет манипуляции табачных гигантов решать вам.

7

Liverpul, спасиб конечно, но нафига мне еще одна?? Если та работает может попробу. еще раз к не вернуться...
Кроме того вопрос цены... заправки которые я видел мне не понравились, а картриджи понравились, но как то дороговасто получается...

8

а не легче и вовсе броситькурить всякую дрянь!!!))а на эти же деньги покупать жене духи или цветы!!))курил с 12 лет, сей час не курюи "курящих презираю!!!)))"

9

Мое вот например мнение, либо человек курит либо нет, и всякие там "Я балуюсь", или "Я бросил и перешел на электронные сигареты" или "У меня нет зависимости хочу курю хочу нет" это все пурга, так чисто успокоить себя. Человек либо курит либо нет. И не важно супер легкие или электронные. Я сам курильщик и знаю, что это очень вредно, а с регулярными походами в спорт зал курение мне стало очень серьезно мешать, думаю что скоро созрею чтобы вообще бросить. Я не тешу всякими надеждами бросить курить методом перехода на электронные сигареты или прочтения книг или «вот пачку докурю и брошу». Тут просто надо проснуться утром и не курить, не курить вообще. ИМХО.

10

бенган, FRAER, А кто сказал, что я хочу бросить курить???? Я хочу курить с меньшим вредом для своего здоровья и я это уже прочувствовал на себе.

Василий написал(а):

заправки которые я видел мне не понравились, а картриджи понравились, но как то дороговасто получается...

Я покупаю жидкость по 119 рублей за 10 мл, просчитывал не раз, мне это выгодней, чем курить мой любимый Camel. Да и тут не в экономии дело, сэкономить можно только бросить, а в удобстве и здоровье. Повторюсь, на здоровье я это уже ощутил!

11

бенган написал(а):

а на эти же деньги покупать жене духи или цветы!!)

Да мне и без "сигаретных" денег на это хватает :)

Оговорюсь сразу - тема не про то, как бросить курить, а про то, кто употребляет е-сигареты, кто какими пользуется и т.д. Давайте придерживаться темы, ок?

12

всё понял!!))

13

Liverpul,  закурить не будет?

14

Liverpul, если ты еще к данной теме не перегорел и не купил чего так ждал, то вот: Ссылка

Заряд держит от 1,5 до 3 дней (в зависимости как ты ее курить будешь). Картриджи без синтепона.

15

Мне жена на новый год подарила электронную сигарету, чтоб не выходил курить на лестничную клетку.
На самом деле очень даже классная вещь. Никуда не надо ходить, дымом домашняя одежда не пахнет и все дела.
Но не всегда есть ощущение, что куришь. По цене курить электронную получается чуть дешевле, чем обычные(в зависимости от марки).

Pons очень сильно химией отдает, как по мне. Будто пластик куришь.

P.S. понравилась коробочка подарочная. Из красного дерева, внутри бархатный чехол для двух сигарет. Выглядит красиво, в общем. В комплекте было две сигареты. Одна с красным огнем, вторая с синим(для общественных мест).

Кстати говоря, на тему того полезнее(ну тут относительно) они обычных или нет споры уже давно бушуют. Я считаю, что как-то одинаково. Нет смолы и некоторых других веществ, но есть химия в некоем кол-ве.

Штука, в общем, в своем роде полезная, но полностью не заменит.

А вообще, друзья мои, курить вредно :)

16

а что? электронная сигарета реально не пахнет? что значит для общественных мест с синим огоньком?можно в помещении при детях курить?бросал курить! пол года не курил!потом бросил бросать и опять за сигарету!положительная сторона-раньше курил восьмерку теперь единицы вполне хватает!

17

Liverpul написал(а):

вот такую сигарету нового поколения

Это предыдущего поколения))) А нового это eGo-C с заменяемыми испарителями...

Парю эти сиги уже примерно месяца 4, у самого eGo-T 680mA. Показалось намного приятней парить всякие вкусные ароматы, чем "облизывать" пепельницу. Когда купил сигу ( в комплекте была одна ), зарядка почему то заряжала ужасно долго и хватало всего на пол дня. Взял другую зарядку и теперь заряд держится порядка 2х дней  интенсивного парения. Пробовал разные атомайзеры, картомайзеры и с синтепоном и без ( у каждого есть и плюсы и минусы ). У одних нет ни вкуса, ни тротхита,мало пара. У других есть вкус, есть дым, но нет тротхита и тд.  Атомайзер который был в комплекте, почему-то распробовать не успел, ни вкуса, ни дыма, ни тротхита.Быстро появился привкус гари. В данный момент парю во такой

http://uploads.ru/t/8/u/2/8u2Zm.jpg

как мне кажется, оптимальны вариант (на данный момент).  Но - случаются протечки, очень легко сжечь нить и наслаждаться горелым паром, большой расход.
Двухспиральный картомайзер (с синтепоном )
http://uploads.ru/t/N/e/I/NeItH.jpg
, очень сильный тротхит , много пара , но куда то девается вкус, бывает сильно нагревается (( .
На днях дали попробовать  маленький такой картомайзер с синтепоном и одной спиралью.
Дыма немерено, вкус очень сильный , тротхит приглушенный.
Минусы - очень сильно грелся, если парить как поровоз дым был очень горячий, маленький объем ( заряжаемой жидкости хватало всего на пол дня, а то и меньше ).
Так же очень многое зависит и от жидкости. В данный момент ползуюсь жидкостью фирмы Joyetech. Давольно-таки хорошо подобраны ароматы, тротхит и пар на высоте. Очень опрятная упаковка с инструкцией, составом и предупреждениями)) .
Все вышесказаное - ИМХО!))). Считаю, что каждый должен сам подбирать для себя оптимальное соотношение пара, тротхита и аромата путем проб и ошибок)) :flag:

18

василий111-77 написал(а):

а что? электронная сигарета реально не пахнет? что значит для общественных мест с синим огоньком?можно в помещении при детях курить?бросал курить! пол года не курил!потом бросил бросать и опять за сигарету!положительная сторона-раньше курил восьмерку теперь единицы вполне хватает!

Неуловимый запах(не противный). А огонек синий чтобы ненароком не подумали, что куришь настоящую.
Можно при детях и при ком угодно)

19

Feniks, спасибо

20

Kroll, вот и чудненько!!! Подскажи плиз по жидкостям... Есесно понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но тем не менее. Пользую eGo-C с стандартной комплектации. Ни чего не течет и вроде все устраивает... но с жидкостями какая то хня...  пробовал почти все безникотиновые табачные жидкости их производства, они все "как воздух"...(((( Нет ни какого ощущения курения... чего посоветуешь по жидкостям?? Или что бы этот эффект "тротхита" появился надо только никотиновые брать??

21

Василий написал(а):

пробовал почти все безникотиновые табачные жидкости их производства, они все "как воздух"...(((( Нет ни какого ощущения курения... чего посоветуешь по жидкостям?? Или что бы этот эффект "тротхита" появился надо только никотиновые брать??

Безникотиновые не пробовал ( пока что ) так, что пока подсказать не могу.В данный момент парю 11мг..Кто-то говорит, что от нулевки зверский тротхит, а для кого-то 36мг. как воздух.... Точного определения с чем связан эффект тротхита никто не знает((  Разные жидкости, атомайзеры, картомайзеры - вобщем без пол-литры не разберешся http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Отредактировано Kroll (29.04.2012 14:17)

22

Kroll написал(а):

Безникотиновые не пробовал ( пока что ) так, что пока подсказать не могу.В данный момент парю 11мг..Кто-то говорит, что от нулевки зверский тротхит, а для кого-то 36мг. как воздух.... Точного определения с чем связан эффект тротхита никто не знает((  Разные жидкости, атомайзеры, картомайзеры - вобщем без пол-литры не разберешся

Жаль, думал есть готовый рецепт...((((

23

Жаль, не придумали еще электронной женщины - попробовал бы на вкус, для сравнения.. ))

..Электронные сигареты - первый шаг к курению настоящих, ведь они безвредны (по крайней мере, так они себя позиционируют), а следовательно, ее можно взять в рот, затянутся химическими соединениями.. А ребенку - это целая забава, ведь безвредно же, папаша думаю легко предоставит своему чаду попробовать, если у него она есть и ребенок попросит.. Она же безопасна, а если откажет - последует резонный вопрос - Почему мне нельзя, она же безопасна?

Это первый шаг к курению.. потом захочется попробовать настоящие, ну что бы сравнить..))

Если многие спасаются с помощью электронной сигареты от курения настоящих - то проблема всего навсего - психологическая, нужно всего то - как кто то выше написал - С утра просто не курить и все.. Не нужно подавать дурного примера для окружающих..

24

Feniks написал(а):

Неуловимый запах(не противный). А огонек синий чтобы ненароком не подумали, что куришь настоящую.
Можно при детях и при ком угодно)

Вот, вот.. при детях, самое то... )))

25

побаловался пару дней  и бросил эту гадость.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Электронные сигареты.