Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится...


Не заводится...

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Всем привет у меня похожая проблема кто может помогите, поменял левый шруз и стал заводить машину Неон 2000 г. но при повороте ключа зажигания стартер не подаёт ни каких признаков жизни, посторался завести на прямую перемыкнул втягивающий, машина завелась и почемуто сразу поехала иш ного чуть не переломала хоть и стояла на паркинге. Проверил ещё раз на ручнике опять перемыкнул стартер а коробка не дышит работает в нагрузке и скорости не переключает у меня автомат. Поставил всё наместо и всё равно ключь поварачиваеш а ни чего не происходит. Залазил в руль всё нонрмально вроде, придохранители все целы. Что может быть помогите плиз. Зарание благодарю

32

Aronimo, заодно проверьте напругу на предохранителе (при вкл зажигании +12, должно быть).

33

GrafYuriy написал(а):

Всем привет у меня похожая проблема кто может помогите, поменял левый шруз и стал заводить машину Неон 2000 г. но при повороте ключа зажигания стартер не подаёт ни каких признаков жизни, посторался завести на прямую перемыкнул втягивающий, машина завелась и почемуто сразу поехала иш ного чуть не переломала хоть и стояла на паркинге. Проверил ещё раз на ручнике опять перемыкнул стартер а коробка не дышит работает в нагрузке и скорости не переключает у меня автомат. Поставил всё наместо и всё равно ключь поварачиваеш а ни чего не происходит. Залазил в руль всё нонрмально вроде, придохранители все целы. Что может быть помогите плиз. Зарание благодарю

У нас у всех вырубает жизнено важные органы.....
в твоем случае на коробку не приходит информация о положение воздушной заслонки врезультате чего каробка не понимает что ты от нее хочешь и поэтому не переключается...так как газ для нее не нажат... так что нужно искать что блокирует все управление....

34

Kroll написал(а):

Aronimo, заодно проверьте напругу на предохранителе (при вкл зажигании +12, должно быть).

это я проверял но только под капотом....
В салоне проверял не снимая ...
вечером сниму №10 посмотрю может окислился.. или что там еще  и заодно проверю напряжение

35

Ребят спасибо огромное за помощь но я выяснил свою причину это совсем не эликтроника оказывается у меня прос выскачил с каробки который идет с АКПП в коробку для переключения а выскачил он из-за того что переломился в пластиковом зажиме так что имейте ввиду все на будующее. Поэтому и не всключался замок так как она стояла на скорости в какомто положении и замок блакировал завод. Ещё раз спасибо всем за помощь.

36

GrafYuriy надо прописывать какая коробка 3 или 4 скорости, что бы дурных домыслов не было.

37

Начну по порядку..
загнал машинку в сервис... через три дня ответ:  1-й мастер- сдохли мозги...2-й мастер-не мозги вроде живы но ждут чего-то скорее сдох иммо..
долго не думая поехал в другой... сразу попробовали подключить сканер... нет сигнала и чек енжин не горит. Диагноз- сдохли мозги....
пригласил друга который шарит в электроники...
снял мозг разобрал...
вроде все в норме на разъеме С1 вместо 38 37 контактов. Смотрел внимательно все в норме то есть внешне типа так и должно быть....
осмотрел схему один дроссель болтается .... проверили его он жив.... склеил его припаял обратно....
нашли по распиновки контакт с которого должно идти питание(это 11 номер ножки и тут дальше и смотреть не стали) .... на плате нашли ключевой транзистор к нему должен идти плюс но его там нет....
кинули соплю пошли пробовать на машине то есть сначала проверяем проверяем куда приходи питание (разъеме) который совпадал по распиновки правильно.... но тут случайно наткнулся еще на один..... а там часть ножки
осмотрел его и вот он мой 38-й(№29) пин.... короче пошел паять 38-ю ножку....

Отредактировано Aronimo (16.05.2012 23:17)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Не заводится...