Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антифриз

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У меня залит антифриз красный(марка неизвестна) продавал не хозяин... Что доливать, как???

2

red evil написал(а):

У меня залит антифриз красный(марка неизвестна) продавал не хозяин... Что доливать, как???

А у меня залит был зелёный. Так что найди почему уходит антифриз, устрани и замени антифриз. Мешать не рекомендуется.

3

Stash написал(а):

уходит антифриз

Он не уходит! Я про это не писал... Он как был так и есть чуть ниже нормы. Долить красный можно?

4

Долить конечно можно того же цвета, только вот если ты не знаешь сколько ему лет, то лучше замени, это не так дорого стоит.  У меня тоже красный был, а потом стал смотреть, а он не красный а уже как зеленый чай (ну или моча) кому что понятней :D  , так что мой вердикт поменяй и забудь о нем.

5

FRAER написал(а):

меняй и забудь

Спасибо. Пока это не напрягает поезжу, чуть что заменю совсем...

6

red evil написал(а):

чуть что заменю совсем...

Только когда менять будешь (сливать старый антифриз) не откручивай сливной винт (заглушка которая на радиаторе), а то есть возможность его потом туда не вкрутить (были такие случаи, резьба срывается). Сливай через нижний патрубок, это совсем не трудно. И все будет  :cool:  Ну это так мой совет.

7

FRAER написал(а):

FRAER

Спасибо.
Ещё вопрос. По мануалу я знаю сколько заливать, а в реале сколько литров надо?

8

red evil написал(а):

Ещё вопрос. По мануалу я знаю сколько заливать, а в реале сколько литров надо?

Вроде литра 4 при полной замене, ну или что-то вроде того. Ну посматреть по уровню и все. Только аккуратно чтобы воздушных пробок не было. А сколько в мануале написано???

9

FRAER написал(а):

А сколько в мануале написано???

6.2л

10

red evil написал(а):

6.2л

мне столько и влезло!

11

смешивать можно все- сейчас ОЖ- этилен-гликоль, с разного цвета красителем, как и тосол, собственно.

12

Andrew69 написал(а):

смешивать можно все- сейчас ОЖ- этилен-гликоль, с разного цвета красителем, как и тосол, собственно.

Я правильно понял: Доливать можно всё что красного цвета.

13

какого угодно, и тосол, я про то, что все охлаждающие жидкости на основе этилен-гликоля, разного рода присадки в нем( у разных производителей),все равно включаются при определенных условиях.
это как когда водку закусывать огурцом или лемоном, или селедкой- вкус разный, а эфект один
то есть смешается в основном только краситель, а все присадки, которые могут быть, все равно уже смешанные в этом- гликоле, а будут они работать или нет и нафиг они нужны и нужны ли Вам, собственно Вам и решать

Отредактировано Andrew69 (23.12.2011 20:26)

14

Andrew69 написал(а):

смешивать можно все- сейчас ОЖ- этилен-гликоль, с разного цвета красителем, как и тосол, собственно.

Ахинея полная

Andrew69 написал(а):

эфект один
то есть смешается в основном только краситель, а все присадки, которые могут быть, все равно уже смешанные в этом- гликоле, а будут они работать или нет и нафиг они нужны и нужны ли Вам, собственно Вам и решать

Эффект совершенно разный. Закуски сравнивать не буду, но бензины разные и диз-топливо из нефти делают, а эффект совершенно разный!
red evil, Долить немного можно (не тосола - антифриза, лучше красного) если нет возможности заменить, но лучше заменить.
P.S. Антифризы одного цвета тоже отличаются друг от друга, в основном по признаку рабочей среды.

15

Антифриз не смешивай,есть один момент если у них стандарты(маркировка) одинаковые там G11 например, то вроде можно. но я бы не стал на самом деле этж теория)))) короче проще поменять))
мне от старого хозяина остался антифриз LUXOIL его и юзаю , он 10 литров стоит где-то 300рэ можт больше. в руси видел за 370. А по объему в районе 6 литров и влезает при замене.=)

16

Литературку почитайте господа в интернете тесты и "за рулем" они только присадками отличаются, которые могут вобще не работать. Есть исключения, но их насколько я знаю ни кто не покупает: дорого

17

У меня ОЖ исчезает моментально, вроде уже залил почти канистру (4л) красного, какой там и был, а цвет через некоторое время очень похож на ржавчину - рыжий! И самое главное ничего нигде не капает, в движке масло нормальное, не белеет. У кого была такая хрень и что это может быть????

18

Jony, промывать систему охлаждения однозначно

19

Спасибо, появилась надежда на лучшее!!! надеюсь с прокладкой головы это не связано ни как? или хуже того микро трещины гильз?
Слышал и такое бывает.

20

Andrew69 написал(а):

Литературку почитайте господа в интернете тесты и "за рулем" они только присадками отличаются, которые могут вобще не работать. Есть исключения, но их насколько я знаю ни кто не покупает: дорого

В общем-то так и есть. Антифризы и тосол производятся (должны производится) из моно этилен-гликоля.
Есть на основе полипропилена. Эта хрень дорогая. И очень редкая в продаже. Разрабатывалась с появлением
алюминиевых частей мотора. Позднее появились высокоэффективные пакеты присадок для МЭГа.
В мире нет точной зависимости цвета антифриза от его уровня качества. Т.е. когда Вы говорите, что у вас зеленый антифриз-
тож самое , что Вы говорите "у меня зеленая машина".Информация вроде есть, но далеко не самая важная.
Практически все Российские производители придерживаются ВАГовской классификации G11, G12, G12+, G12++.
Как здесь кто-то писал, любому нормальному человеку, достаточно знать, что антифриз должен быть карбо-ксилатным.
И добрый совет: меняйте антифриз вовремя и покупайте известных российских производителей.
Импортный- деньги на ветер. Дешевый и "загадочный"- прямой путь к ремонту охлаждающей системы. Этилен-гликоль очень
агрессивен и к резине, и к металлам.

21

Лучше тосол, чем вода, а антифриз и тосол должен быть только заводской, а не от дядюшки Ашота. В перестройку уличные торгаши на морозе продавали подкрашенную разбавленную кислоту и всему двсу кирдык.

22

Jony, вот у меня щас тоже самое.ищу причину......