Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » сцепление


сцепление

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

сегодня заметил что ведёт сцепление (у меня механика) . нижимаю газ в пол на 3-4 передаче, обороты подскакивают сразу же до 3х тысяч, а машина не разгоняется. через 2-3 секунды обороты продолжают расти.  вообщем - сцепление. передачи пока втыкаются без проблем. ездить можно, запаха нет. знаю что надо подрегулировать его просто . и может ещё тыщ 20 проживёт. где регулировать?? сколько стоит комплект сцепления в питере, что делать вообщем?

2

надо менять не протянет 20 тыщь...

3

блин чудеса. сегодня всё окей, всё по старому. никаких проблем?? что это было?? что  - то заклинело?? сработал механизм саморазводки дисков сцепления?&&&

4

у меня сейчас такая же тема, только  в активной форме.

учитывая что  сцепление у нас не отдельными кусками а целиком(корзина выжимное и что там еще) поменять его можно только полностью. Цениик на оригинал  в районе 12 тыщ.

в зависимости от степени запущенности, возможен вариант лечения. Сцепление работает не от нажатия рычага а от гидравлики...теоретически есть вариант  отрегулировать  гидравлику....вот

удачи

5

Изя написал(а):

Цениик на оригинал  в районе 12 тыщ.

узнавал - это не оригинал - диски, корзина, выжимной подшибник
а оригинал где-то 20.
это спб

Изя написал(а):

теоретически есть вариант  отрегулировать  гидравлику

что ты имеешь в виду??  У меня неон 2000 года, там как я знаю ещё тросик, а гидравлика толи с 2003 года толи с 2001 идёт

6

Есть кто сам менял сцепление?
Можно вкратце описание.

7

я не снимал Но ...
сымаеш стартер ,вентилятор)
откучиваеш рычаг
вынимаеш полуось
троссики,
датчики
и сымаеш коробку
убираеш выжимной
откручиваеш корзину сымаеш диск
и обратно
береш оправку и выставляеш диск в корзине и закручиваеш ее

Отредактировано shoong2 (16.09.2009 23:08)

8

Не знаю как в первом неоне, а во втором помимо всего прочего, описанного shoong2, надо еще снимать возд фильтр, аккум и чо-то еще в том районе. Иначе не подлезть

9

Про сцепление, для тех кто сомневается:
Есть один косяк для неонов 95-ого года сцепление ток оригинальное не разбоное , корзина из двух частей с диском глухие на заклепках, такое в москве не нашел и даж на заказ отказались вести. Взял с разборной карзиной LUKовское. Цена 9 т.р. в клондайке.
В сервисе пришлось поколхозить, от старого оторвали клепки от заденей части тарелки, выкинули старый диск, совместили с новым, верхняя крышка оказалась один в один. Подобрали болты по добротней, завернули. Через неделю сделали перетяжку все идеально работает. Вот такой вот тюнинг 8-)

Отредактировано Dus (25.09.2009 18:58)

10

я вот тоже купил...САШ.. бе-у.. а оно тяжеленное и заклепанное.... такое и сзади как будто маховик присажен к чемуто крепится 4-мя болтами
терь вот думаю как опредеделить насколько диск изношен
у нас комлект лук- а 6500ру но они восстановленнные.....(


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » сцепление