Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Радиатор и масло


Радиатор и масло

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый вечер, периодически ( на горячую) капает с радиатора, радиатор вроде целый, капает снизу справа с патрубка, что за патрубок понять не могу. Какие могут быть предложения что может капать? на разных сервисах говорят по разному, кто говорит что там только антифриз, кто говорит что это масло коробочное и туда мог попасть антифриз ( в коробку). Какие действия надо предпринять?

2

Ну, в основном радиаторе у нас и коробочное масло, и антифриз, это так. А цвета-то какого жидкость капает? Консистенции? На радиатор идёт 4 патрубка всего, из них 2 тоненьких по низу слева и справа - это коробочные. И 2 толстых - слева (если смотреть под капот) сверху и снизу - это движковые.

3

светлая жидкость, маслянистая. Видимо коробочное, но масло в коробке вровень по максимум.

4

Ну, в коробке оно не то чтобы светлое... Разве что если только-только поменяное, и то всё-таки красное оно. А вообще поднять машину на подъёмник (на крайняк на эстакаду загнать), да посмотреть снизу где там чего мокрое. Бывает в месте крепления хомута трескаются патрубки.

5

Спасибо, сделаю в ближайшее время. Вопрос еще такой, а как понять попал ли тосол в коробку?

6

Вытащить щуп да посмотреть. Если масло красное, чистое - не попал. Да если бы и попал, то далеко на нём не уедешь, накроется коробка почти сразу.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Радиатор и масло