Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ОЧЕНЬ ВАЖНО: скажите что и как делать? уходит масло из акпп в антифриз


ОЧЕНЬ ВАЖНО: скажите что и как делать? уходит масло из акпп в антифриз

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

масло только поменял и обнаружил тоже самое после замены масло в акпп пропало утечки нет а из расширительного бочка потекло  . кароче оказалось всё там. что делать я в ШОКЕ  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

2

менять радиатор

3

У меня недавно было тоже самое.  Открыл крышку радиатора , и обнаружил масло  с коробки  ATF+4,  в антифризе. Вот посмотри что у меня было на фото. Пришлось менять радиатор.

Отредактировано GREK666 (02.02.2011 19:14)

4

Как альтернатива замены радиатора, вынести радиатор КПП за пределы радиатора охлаждения. На форуме есть фотоотчет как сделать, и выйдет на много бюджетнее  :idea:

5

ну у меня всё через бачок всё вылезло как исправлял то   если радиатор то какой уточните ? чёт не понял пока!

6

Фототчет по установке отдельного радиатора АКПП!

там на примере 1го неона, на 2м идентично

7

сергей 321, Основной радиатор. В нём и находится внизу встроен  для  АКПП. Во общем радиатор в радиаторе (вместе).

8

спасибо! просто не сталкивался с таким делом ещё не разу, а это точно он а то я уже думал может как в двигателе или в коробке попадает. уже испугался думал что на разбор попаду.

9

а масло больше нигде с антифризом не контактирует ?

10

Если только через прокладку ГБЦ (моторное масло). У меня изначально  цвет в антифризе был оранжевый, а дня через два уже красный как на фото. Пусть спецы на СТО посмотрят и скажут тебе. Во общем тут только два варианта я думаю. Но чтоб не попасть на радиатор, если сомневаешься, то лучше уточнить всё.

Отредактировано GREK666 (02.02.2011 20:38)

11

Лучше не катайся на машине, пока не узнаешь причину. Здесь на форуме люди говорили что можно коробку угробить.

12

в коробке масло и фильтр только поменял , значит опять менять надо или нет есть вероятность что антифриз в масло попадёт? антифриз тоже только заменил зелёный был теперь рыжий какой то , но что из коробке масло  это факт уровень так упал что скорость не включается .

Отредактировано сергей 321 (02.02.2011 20:59)

13

замена радиатора..было на Неоне летом, масло коробки попало в систему охлаждения

14

У тебя крякнул радиатор аккп. Масло атф дезертирирует в антифриз. Можешь поколхозить и поставить масленый радиатор с газ 24 перед всеми радиаторами.

15

в коробке масло и фильтр только поменял , есть вероятность что антифриз в масло попадёт?   менять надо или нет ?

16

Ты совершенно прав. У меня точно так же было как у тебя. В декабре меняю масло в коробке , а в январе выясняется ещё и это. Но я ездил так всего дня четыре. Масло в коробке менял заново на всякий случай. Вдруг масло с антифризом обратно зашло в коробку хоть чуть чуть, мало ли. Когда сливали масло то вроде на глаз ничего не было.  Залил новое и вот пока тьфу-тьфу...

17

сергей 321, Здесь только два варианта: или моторное масло или  с коробки. Ты сначала определи что у тебя, а потом будешь думать брать радиатор или нет. Я склоняюсь что у тебя тоже самое, что у меня.    Я покупал новый радиатор (оригинал).

18

огромное вам душевное спасибо! не знаю чтоб я без вас делал, а то чють раньше времени не поседел.  всё понятно буду ставить допол. рад.

19

да не в двигателе масло в уровень,а вот в коробке упал, тлько неделю назад там менял был уровень на заведённом двиг. а щаз даже не касается, и менял антифриз он также до этого вытекал я думал что он прост с водой мешан. и забился а теперь получилось тоже самое


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » ОЧЕНЬ ВАЖНО: скажите что и как делать? уходит масло из акпп в антифриз