Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » НЕ тяжелый руль


НЕ тяжелый руль

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Два дня назад заметил, что руль не тяжелект попорционально скорости. 120-130-140 неважно. Предположения?
На других форумах прочитал что это проказы электроусилителя. EPS он кажется называется. А есть ли он вообще на 2 неонах? Еще как вариант нашел мнения о том что такое бывает при убитом датчике скорости.
У кого был опыт решения подобной проблемы? Уровень жидкости гура, давление в шинах резина и прочее с этим все в порядке, думаю можно сразу опустить, в подвеске тоже все в норме.
Спасибо.

Отредактировано Gambit (26.09.2011 22:53)

2

по моему такого нет в неонах... у меня руль не тяжелеет

3

Насколько мне известно, на неонах только гидороусилитель был. У меня тоже не тяжелеет на любой скорости легко крутиться.

4

Руль тяжелеет от скорости только на электро и гидро-электрических усилителях руля, если такой поставить на жоржика то он будет тяжелеть.

5

Руль тяжелеет от скорости только на электро и гидро-электрических усилителях руля, если такой поставить на жоржика то он будет тяжелеть.

6

Руль тяжелеет от скорости только на электро и гидро-электрических усилителях руля такие стоят в огороде, а не на двигателе, если такой поставить на жоржика то он будет тяжелеть.

7

Вот и я подумал, с чего бы ему тяжелеть, только непонятно почему он раньше тяжелел. Было такое, что на холодную, когда заводишь, он легкий, а как поездишь потяжелее становился, а теперь выздоровел что ли получается?

8

на bmw тяжелеет))) у меня когда купил машину (она стояла 6 месяцев) начал ездить руль вообще чудеса вытворял в одну сторону легко крутился а в другую вообще не повернешь поездил 2 месяца все само апрошло никто так и не смог объяснить что это было...

9

Если с датчиком скорости - тяжелеет, без датчика - не тяжелеет)

10

при скорости мне кажется))руль становится тяжелее!

11

этого не может быть там в наших системах гур,нет такой функции,если бы она была был переключатель как минимум и куча всяких электронных  штук.

12

но сам факт!

13

когда давишь газ и оборотов 3000 и выше руль жёсткий!

14

никто не угадал)))  утяжеление руля на скорости зависит всего лишь от встроенного в магистраль ГУ клапана и естественно от его электронного управления от "мозгов". такая опция часто встречается у "старших" братьев неона, крякслеров ЛХСа, конкорда, вижина с 93г.в.  но не на всех. теоретически её несложно сделать и на неоне. на практике бывают такие неоны или нет , я не знаю

15

во и я о том))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » НЕ тяжелый руль