Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » БЕДА


БЕДА

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Он слепо верит своему автосервису, так что ничего проверять он не будет, остается только со стороны наблюдать.

62

Punk написал(а):

так что ничего проверять он не будет

Не все могут разобрать движок и опредилить причину неисправности.

Punk написал(а):

остается только со стороны наблюдать

Вам было предложено, вместе съездить и посмотреть.

zakkvanaxel написал(а):

все желающие: собираюсь ехать скорее всего либо понидельник, либо вторник.скорее всего там буду часов в 7-8 вечера. Питер, светлановский 2а, телефоны оставляйте!

zakkvanaxel, на вашем месте, я бы взял башку с клапанами, как вам выше предлогалось( экономия на клапанах + токари+башка для эксперементов :flag: ) .
И причину, желательно бы найти.

Отредактировано Kroll (25.09.2011 23:10)

63

А зачем тогда советы просить.

64

masiy написал(а):

А зачем тогда советы просить.

Ну я так понял, совет теперь выливается в просьбу о помощи...
masiy, советы хороши когда есть поддержка!)  :yep:

Отредактировано Kroll (25.09.2011 23:28)

65

Kroll если не определено из за чего погнуло клапана, об новой голове и думать нечего, а то получишь 32 гнутых клапана.

66

masiy написал(а):

если не определено из за чего погнуло клапана, об новой голове и думать нечего, а то получишь 32 гнутых клапана

+миллион

Отредактировано Kroll (25.09.2011 23:27)

67

блин, у меня машина в сервисе, в другом конце города. сам я естественно ничего делать не собираюсь. естественно у меня вариант только слепо доверять сервису, которому я за это заплачу.
если же у кого-то визникнет желание посмотреть своими глазами на это всё или если кто-то уверен в том , что в сервисе что-то недосмотрели, недопоняли и т.д., то ещё раз говорю - милости прошу со мной

68

Полностью гнёт клапана при проворачивании звёздочки. Удар по клапанам звёздочка провернулась чуток и подставила новые клапана под поршень, ешё удар и проворот и новые клапана готовы к экзекуции и так всем наступает кирдык, а при обрыве или перескакивании через зубцы гнутся только несколько клапанов, а не все и другого не может быть кроме диверсии.

69

zakkvanaxel написал(а):

блин, у меня машина в сервисе, в другом конце города. сам я естественно ничего делать не собираюсь. естественно у меня вариант только слепо доверять сервису, которому я за это заплачу. если же у кого-то визникнет желание посмотреть своими глазами на это всё или если кто-то уверен в том , что в сервисе что-то недосмотрели, недопоняли и т.д., то ещё раз говорю - милости прошу со мной

Тема стала, как детектив.
просто никто представить себе не может, как такое может произойти.такое физически не реально. Если только ремень попереворачивался и потом встал на свое место или проворот шестерней.Удар цилиндра по поршням сложно не заметить, если только поршня не с выемками.
Башку с клапанами бу взять всеравно выгодней, но причину найти надо по любому. Иначе можно попасть

masiy написал(а):

если не определено из за чего погнуло клапана, об новой голове и думать нечего, а то получишь 32 гнутых клапана

на двойной ремонт, а это очень печально....

Отредактировано Kroll (25.09.2011 23:55)

70

Я если успею то подъеду завтра, еще есть желающие или я один?

71

zakkvanaxel написал(а):

вообщем я , как и вы все, нихера не понимаю. мутная история

не обобщай!!!!

zakkvanaxel написал(а):

и ещё. за 2 года обслуживания в этом сервисе - не единой подставы, всё было сделанно на отлично и очень быстро и профессионально.
человек который занимается моей машиной - считается классным специалистом, по отзывам людей, которых он обслуживал. он же, не найдя причину, проконсультировался с ещё одним специалистом, который тоже отлично владеет вопросом, и который был осведомлён начальством этого сервиса о том, что эту машинку надо проработать досканально.

забили полюбас шпонку в колене + если они меняли грм то полюбас они забыли и не будут признавать что их косяк кому охото на холяву перебирать двигу)))) если специалисты там крутые почему они не могут объяснить в чём дело сказочники блин и что тебя побудило создавать тогда тему тут если ты им веришь)))  я давно забил на сервисы им вообще доверять нельзя!!!! да и походу автор сам разводится... чё вообще язык бить блин)))

zakkvanaxel написал(а):

стественно у меня вариант только слепо доверять сервису, которому я за это заплачу.

ели доказать что их косяк,  последствия должен устранить сервис но они не будут доказывать и автор походу тоже)))

Отредактировано GawIX (26.09.2011 09:54)

72

zakkvanaxel написал(а):

и ещё. за 2 года обслуживания в этом сервисе - не единой подставы, всё было сделанно на отлично и очень быстро и профессионально.человек который занимается моей машиной - считается классным специалистом, по отзывам людей, которых он обслуживал. он же, не найдя причину, проконсультировался с ещё одним специалистом, который тоже отлично владеет вопросом, и который был осведомлён начальством этого сервиса о том, что эту машинку надо проработать досканально.

Да одно дело на 1-5к по своей вине прилипнуть, а когда речь идет о 50к кому тут охота прилипать, возможно сервис и проверянный, но возможно этот специалист увидел свой косяк и скрыл его не только от тебя, но и от начальства ведь на кону 50к.

73

Punk,  Полностью согласен . Только недавно сам прилип , когда ГУР делал... ни одна сволоч не созналась....

74

а голова одновальная? sohc ил  dohc? сколько лошадей?

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=78091

ниже фотографии

Отредактировано Obana (26.09.2011 14:06)

75

Punk написал(а):

речь идет о 50к

Если мастера проЕглазели причину, будет джек пот, в виде еще 50к.

76

Корче съездил я, посмотрел, голова одновальная 133л.с., глянул на поршня на всех четырех отметины от клапанов, сломан кожух грм как будто рвался ремень, голову саму не переворачивал так как клапанов в ней уже небыло и пачкаться было не охота, на ремне бубья все целы.

77

Kroll написал(а):

Если мастера проЕглазели причину, будет джек пот, в виде еще 50к.

Ну этот джекпот будет уже за их счет.

78

мастера наверное гонят просто. мажутся

79

т.е. на поршнях и впускные и выпускные отметины?

80

Да по четыре на каждом, вот в чем дело так кожух ломаный возможно до него рвался ремень и это старые отметины, а может и нет.

81

Короче покупай голову новую =)

82

Как в анекдоте, ещё раз говорю радио но бронепоезде, а не на лампах и триодах.  Ещё раз говорю при обрыве ремня грм  гнутся 2-4 -клапана, распредвал не крутится и гнутся только полностью открытые клапана. Был не затянут болт крепления звёздочки и шпонку слизало и пошла свистопляска с клапанами.

83

masiy написал(а):

Ещё раз говорю при обрыве ремня грм  гнутся 2-4 -клапана, распредвал не крутится и гнутся только полностью открытые клапана. Был не затянут болт крепления звёздочки и шпонку слизало и пошла свистопляска с клапанами.

Это все верно, но когда такая свистопляска начинается то вылезают ошибки, а у него их нет и ременя цел.
zakkvanaxel я так понимаю что двигатель без тебя вскрывали?

Отредактировано Punk (26.09.2011 22:54)

84

да, без меня. я бы с радостью присутствовал, но не было возможности

85

Вот в этом вся и БЕДА.

86

Ошибки считывать после снятия клеммы бесполезно, они улетают как перелётные птицы.

87

zakkvanaxel, говорит что сразу их считывал когда не завелся, и ничего.

88

Punk написал(а):

zakkvanaxel, говорит что сразу их считывал когда не завелся, и ничего.

может не получилось быстро ключом повернуть три раза?
zakkvanaxel done выскочил после проверки?

89

Что бы ошибки появились двигло должно поработать, а тут несколько секунд и хрясь все клапана по шапке получили и есественно ошибок нет- двигло то мертвое.

90

детектив, не иначе =)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » БЕДА