Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » БЕДА


БЕДА

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Загнуты 16 клапанов, ремень грм цел и на месте (по меткам). Просто не смог завести, правда крутил минут 15 , думая что новый грм врятли порвался.
Что делать? Что это может быть?может быть новый двигатель?? ремонт выливается в полтинник.
спасибо

2

а от чего их загнуло?
че то ремонт больно дорогой, можнэ голову б/у купить - подешевле будет

3

а как ты понял, что клапана погнуло?

4

сначала - нулевая компрессия везде, потом снятая голова показала.
что причина пока хз. завтра дальше ковыряться будут. мастера на крайлере разводят руками
по ценнику:
8000 - 16 клапанов
15000 снять поставить голову.
5000 прокладка головы
5000-7000 работа токарей
+ выхлопной коллектор ??
+ ремень гур и ролик
и собственно дальше надо найти саму причину и устранить, пока не ясно что это будет

5

zakkvanaxel написал(а):

8000 - 16 клапанов

чё та дорого для клапанов! помоему проще у меня взять голову за 3000 т.р. она голая но клапана я не трогал! Так что если что пиши или звони!
а то может и двигло проще купить недавно кто то за 20 предлагал!

Отредактировано euroDimon (21.09.2011 21:31)

6

ну да, проще двигатель в сборе взять, если просят за ремонт тысяч 50.

клапана с доставкой 4000, прокладки+колечки+вкладыши 4500. Поставить можно самому =)

7

клапана 4000???по 250 каждый?? я дешевле 550 не могу найти в интернете(((

8

Странно это все, все 16 клапанов и метки на месте, да еще и ремень цел...(нереально как то  :canthearyou: )

Отредактировано Kroll (21.09.2011 21:58)

9

Сам не понимаю. Механики проверенные, грамотные, да ещё есть связи с начальством сервиса, врятли врут. Похоже на мистику.
Ищу двигатель(

10

ну вот по ценам что то тебе загнули!!!! прокладка головы 2100,а снять поставить голову это максимум 10000!!!!
а что там за проблема у тебя даже х3 и понять то не могу КАК???

11

вообщем все новости завтра,отпишусь и по ценам и по причинам. пока всё очень странно

12

ты сам видел клапана свои?
Замену ГРМ у них случаем до того не делал? Просто не могу представить при правильных метках, целом ремне и пошла рассинхронизация валов? может шкив провернуло?...

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 … Categories

13

а что было до проишествия? просто заглушил и все? или до этого была замена ГРМ ??

был бы это ТАЗ там и полтергейст мог быть а вот в доджевском движке врятли....

14

Ага и причем все 16 загнуло.

15

меня грм в апреле-мае, у них же. всегда у них всё делаю, доверяю.
до проишествия - заглушил и всё. ничего плохого не заметил. через час-два пришёл и не заводится.
провернуло шкив наверное

16

Нереально все 16, если только срезало часть зубьев на ремне то да или попало что-нибудь под ремень и он перескочил. Больше вариантов представить не могу, фантазии нехватает :idea: ... Где-то ,кто-то, что-то не договаривает.

Если шкив провернет, то некому будет вращать распредвалы.

Отредактировано Kroll (21.09.2011 22:47)

17

Распедвал точно крутился, это видно было.
Шкив может провернуться и зафиксироваться??? Ну провернулся например на четверть оборота и встал

18

Посмотри на распред, если шпилька на месте, то врядли его провернуло...

5000-7000 работа токарей

Что вытачивать? o.O

Отредактировано Kroll (21.09.2011 23:09)

19

колено не может так же провернуться?

20

Ну мне кажется еслиб чего то провернуло то ошибка бы вылезла.

21

Притирать клапана за 5000-7000
Ошибок кстати не было

22

И причем очень интересно, как я понимаю приехал, остановился было все нормально, а потом вдруг сразу все 16 клапанов загнуло.

23

если бы шкив провернуло он бы просто перестал вращать распред и погнуло бы только часть клапанов( те что остались во впрыске или выпуске)  здесь могло реально сместить на пару зубьев и понеслось, а вот как именно это должно было произойти реально фантазиии не хватает

24

Мне кажется что тебя разводят, сколько тебе скзали ремонт головы быдет стоить?

25

zakkvanaxel, Ты откуда? Если не далеко дай посмотреть на башку.

26

притирка клапанов 7 штук? Повесь шильду ВАЗовскую, может дешевле сделают

27

Питер. разводить врятли будут. люди свои.
я крутил минут 15. она стрыляла в коллектора, я никак не думал на грм. выпускные клапана все погнуты, впускные не сильно , но тоже на замену

28

все новости завтра. огласят причину и по ценам поболтаем

29

Сервис не на Красуцкого, случаем? Мне там меняли грм и после началась канитель со сломанной башкой. И видел там черный второй неон..

Отредактировано Obana (21.09.2011 23:38)

30

светлановский 2а.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » БЕДА