Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Что смотреть по стеклам


Что смотреть по стеклам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста тонкости маркировки на стеклах? Что там должно быть и что должно насторожить при покупке?

2

Циферка, обозначающая год, но ИМХО это не показатель, т.к. стекло может отличаться от других из-за того, что водитель забыл ключи в машине и пришлось его разбить, лобовое могли менять из-за трещены или сколов, а заднее, ну, например тонировали - перегрели - лопнуло.
Короче фигня это всё. Лучше по железу, швам, зазорам и т.д. смотреть.

3

Илюха77 написал(а):

Циферка, обозначающая год, но ИМХО это не показатель, т.к. стекло может отличаться от других из-за того, что водитель забыл ключи в машине и пришлось его разбить, лобовое могли менять из-за трещены или сколов, а заднее, ну, например тонировали - перегрели - лопнуло.Короче фигня это всё. Лучше по железу, швам, зазорам и т.д. смотреть.

+1 а в дополнение можно еще смотреть на состояние обшивки салона, кресел, дверей, потолка (особенно водительское кресл-насколько просажено, насколько протерто-если не было чехлов) и что-то такое подобное...

Отредактировано Евгений (04.08.2009 14:17)

4

Спасибо!
про зазоры-швы был в курсе, а про стекла не очень понимал..
про салон не очень понял, это индикатор чего? Года выпуска? Так ведь его проще по ВИНу и по полицейской шильде (на двери) проверить, разве нет?
Или это может и о ремонтах/авариях свидетельстовать?

5

xo-xa написал(а):

Или это может и о ремонтах/авариях свидетельстовать

Не знаю как протертость, но пятна и неприятный запах на сиденьях действительно могут свидетельствовать об авариях, а на пассажирских - о том что машину не жалели и очень много гоняли))))))))))
ЗЫ еще например какой вывод сделал я: на моём водительском сиденье сломана "паралоновая" правая часть спинки, значит там ездил жирный американец и постоянно жрал гамбургеры и правую руку он постоянно держал на подлокотнике, чем и продавил сиденье...

6

Илюха77 написал(а):

на моём водительском сиденье сломана "паралоновая" правая часть спинки, значит там ездил жирный американец и постоянно жрал гамбургеры и правую руку он постоянно держал на подлокотнике, чем и продавил сиденье...

тоже самое было, когда мне салон перешивали там же и отремонтировали седуху

7

так америкосы все жирные. всех стройных и симпатичных в кино уже сняли)))

8

Ну вот и я решился. Поеду сегодня на смотрины неона 2002 г.
Правда пробег там 118 000 миль. Ладно поеду посмотрю что к чему


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Что смотреть по стеклам