Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подсос воздуха


подсос воздуха

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

случилась такая беда; при подключении датчика хх начинают скакать обороты .поездив по сервисам поменял много чего и последнее заключения сделали что идет подсос воздуха через впускной коллектор(замотали фильтр наглухо,закрыли все отверстия в коллектори завели машину и она завелась на удивления) приехал домой все разобрал,помыл коллектор(трешин и сколов не нашел)промазал стыки на всякой герметиком,поменял колечки на форсунках  все собрал и коллектор приклеил на герметик.на следуюший день перекрыл все отверстия вместе с фильтром - она опять завелась как не в чем не бывало.
откуда есче может быть подсос воздуха или как есче можно проверить герметичность коллектора,подскажите кто знает

2

Подсос может быть из шланга тормозного (ваккуумного)усилителя, из самого вакуумника, из круиза если установлен из EGR (клапан рециркуляции отработанных газов) и его шлангов

3

я сам от коллектора все шланги отсоединил и закрыл отверстия

4

а гофра,которая соединяет впускной коллектор и др заслонку целая? она тоже может порваться

5

учитовая что двигатель держит в таком состояние примерно 1300об/м разрыв должен быть виден сразу

6

а ты как определяешь подсос? надо побрызгать все места соединений жидкостью для чистки карбюратора и сразу определишь,как велосипедную камеру при проколе в воду опускаешь,идут пузыри,так и здесь если жидкость попадает в место подсоса,ты сразу заметишь изменение в работе двигателя

7

У меня когда рвалась гофра, первые секунды после заводки обороты подымались до 4000, птом опускались на полторашку и ощущение было, что пара горшков отключалась ( трясло не по детски ). Разгон был зверский, а вот на хх на D ее хрен удержишь. При переключении на P и на N обороты повышались. Да, и когда была небольшая дырка в гофре свист был, что все девки сбегались  :rofl:  Ну а при более большем разрыве, при открытии дроселя отчетливо было слышно шипение воздуха. Попробуй гофру снять и замотать колектор, только чтобы не всосал то чем будешь заматывать и заведи.

Отредактировано Kroll (02.09.2011 17:47)

8

я катаюсь с отключенным датчиком хх.при такой работе двигателя обороты 1300 на холостом,на скорости 800.при подключении хх датчика обороты прыгают в не зависимости на нетралке или на скорости стоит машина

9

При большом подсосе поидее должна выскочить ошибка, р1299 вроде. Странно, что ни каких ошибок не наблюдается....

10

переодически он выдает ошибку 1294 но только когда долго стоиш на месте

11

митька написал(а):

переодически он выдает ошибку 1294 но только когда долго стоиш на месте

Ошибка нестабильного холостого хода... Где ни читал, везде склоняются к подсосу воздуха( микротрещины и тд ).

12

только не знаю где есче искать и в каком месте может быть подсос.

13

подсос устранем и теперь можно отчетливо слышать не ровную работу двигателя на хх об.
куда можно заглянуть?

14

А где подсос то обнаружен был?
Напишите пожалуйста.

15

Wuzelwool написал(а):

А где подсос то обнаружен был?
Напишите пожалуйста.

до меня снимали впускной коллектор а поставили его не на родные болты(они были чуть длинее)при этом сорвали резьбу.в итоге между колектором и гол.блока был зазор мм2-3,через который и был подсос воздуха

16

Спасибо за инфу! У меня недавно меняли клапана, возможно при сборке то же накосячили...

17

дымогенератором попробуй.показывает все дырки

18

Завтра поеду на диагностику в сервис, надеюсь там есть такая приспособа.
Предварительно сам гофру повнимательней посмотрю, может она пропускает?

19

микро трещенки не увидишь все равно

20

Ну что же? Тогда только сервис и дымогенератор мне помогут)
Спасибо за совет.

21

В севисе гофру сняли нашли дырку, похоже от отвертки....)
Не могу найти по каталогу, что бы замену заказать...

22

к  euroDimonу обратись  или    Fox-In-Box

23

Ок, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » подсос воздуха