Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неон-1, большие обороты на хх


Неон-1, большие обороты на хх

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день Всем.

В один прекрасный момент, обороты на хх перестали сбавляться (т.к. тахометра нет, точных сказать не могу), вылезла ошибка 25

Что делал:

1. снял разъем с датчика, поведение машины не изменилось, замерил напряжение на парах 1-2 и 3-4 при работающем двигателе, управляющее подается (в разной полярности).
2. снял блок с дросселем, открутил датчик хх, промыл все карбклинером.
3. решил проверить сам датчик, на те же пары контактов где была напруга в п.1 подал 12v в разной полярности, датчик никаких признаков не подал. прозвонил тестером эти пары, сопротивление бесконечное, 1-4 и 2-3 дают КЗ (правильно ли я его проверил? если вообще это возможно)
4. глянул номер на датчике 4669480
5. собрал все обратно, в надежде что промывка помогла, результат тот же.
6. Предмет подсоса воздуха проверить сложно, т.к. обороты и так большие, а распыление карбклинера в места описанные на вашем форуме, результата не дал (на слух обороты были такими же большими и вроде не поднимались)

Возникло несколько вопросов:

Судя по базам для 98г датчик должен быть 4874432, а у меня установлен датчик от 95г. Для 96-97гг идет 04796503, на него есть аналог Standard AC71 (который можно у нас в магазине купить не за безумные деньги). Так вот вопрос, подойдет ли он мне? с виду такой же и по размерам и по разъему. В магазине гарантии ни какой не дают, говорят можем привезти оригинал и уж если он не подойдет, можно будет вернуть, а с этим на свой страх и риск (без возврата).

На ebay нашел Standard AC174 в котором числится мой родной номерок, но ждать его месяц...

Вроде все подробно расписал, помогите дельным советом.
Спасибо всем откликнувшимся.

2

Была похожая проблема, в пути обороты подпрыгнули до 2000 и не сбавлялись. Правда машина начала тупить потом на хх, дергаться, но это я думаю из за перегрева и тормоза стали деревянными. Порвалась гофра от дроселя которая, перетерло хомутом.

Отредактировано Kroll (17.08.2011 17:53)

3

Машина не тупит, не перегревается, тормоза в норме. во общем ведет себя как обычно (за исключением больших оборотов на хх)
P.S.: сутра когда завожу обороты в норме пару мин пока не прогреется, чем выше стрелка температуры, тем выше обороты хх...

4

на форуме есть тема, человек ставил от ваза и все хорошо у него


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Неон-1, большие обороты на хх