Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вибрация при низких оборотах (меньше 1000)


Вибрация при низких оборотах (меньше 1000)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Всем добрый день!
У меня крайслер неон 2000 года, 2 л. , АКПП
Входе эксплуатации появилась вибрация, поменял все опоры
но вибрация осталась только на малых оборотах (меньше 1000)
Кто-нибудь знает как это вылечить?

Заранее спасибо

2

у меня тоже после замены все опор не помогло,даже не знаю что посоветовать,майк писал что это норма я тоже хочу победить эту беду.,но не знаю как.

3

никак, болезнь наших машинок)если тока полностью вибро и шумку делать

4

ну и как ты вибрацию шумоизоляцией вылечишь??страноо..

5

бывают перебои в работе двигателя, но тут все, что угодно может быть. (я мыл инжектор с камерой сгорания, свечи менял, оказалось 1-я лямбда- вибрация прпала, т.к. двигатель перестал бензином захлебываться- мой частный случай)

6

ребята мы говори о вибрации которая передается от движка к кузову, с целыми подушками у моего барашка они все новые и целые,а вибрация есть с кем на эту тему говорю говорят будет так и не исправить,вот катаюсь на шефа новенькой ауди так там вообще не понять работает мотор или нет.

7

вот так и должно быть, у меня неон на автомате был и было именно так

8

не знаю гед читал..точнее не помню... но вибрация устаняется путем правельного выставления двигателя... я был в сервисе выставили ровненько..вибрации не было..пока подушка ен порвалась)

9

Аркадий написал(а):

ну и как ты вибрацию шумоизоляцией вылечишь??

ну я ж вылечил)  у меня средняя подуха от срт, нижняя полиуретановая boomba, верхняя регулируемая с демпфером, со стороны коробки в подушке полиуретановые вставки и вибрация после установки этих ништяков маленькая, но осталась, сделав вибру вибрация побеждена (вибро и шумка полностью авто), ну а шумка это уже другой вопрос с вибрацией не связанный

10

Мне помогло немного снизить вибрацию когда я хорошо засянул клапан картерных газов. Который стоит на клапанной крышке.

11

я про свой авто говорю,разговаривал с слесарями они говорят что вибра зависит от средней подушки у моего барашка стоит оригинальная подушка. и боковая с коробки тоже, а вот правая не оригинал,говорят слесаря что это для них норма для неонов.

12

есть сильные частые удары на кузов на хх. чуток поднимешь до 1200-1500 оборотов и вибрация пропадает. Сзади в районе маховика под выпускным коллектором стоит маленький амортизатор. Как правильно? демпфер или задняя опора? Короче он у меня мертвый. без нагрузки спокойно от руки ходит. Может ли он создавать удары на кузов и продается ли оно?

Отредактировано Obana (02.05.2012 09:44)

13

у меня тоже колбасит машину на драйве когда стоишь,может всё дело в дросельной заслонке,возможно ли её чуть приподнять,чтобы было больше воздуха?потому что даёшь ей немного оборотов,вибрация становиться минимальной.кто то говорил на форуме,что можно закрутить какой то винт возле тросика газа и тогда заслонка поднимется..завтра попробую,отпишу

14

самое интересное,что вибрации этой раньше небыло,появилась она после снятия и установки генератора)

15

я как то писал что у меня вибрация появляется только в межсезонье..щас перепады температур.и видимо мозг не сосем соображает сколько оборотов выдавать на ХХ вот и бывает подколбасыбает в пробке...но стоит нажать например кнопку обогрева заднего стекла-нагрузка больше и обороты вырвниваются..зимой это фигни нету ващпе!напрягает то меня не сама вибрация а точ то в руль отдает и он иногда стучит как бы --чуть его поверну и все.а вот почему и что в нем стучит этого я не знаю.

16

а у меня зимой в сильный мороз машинка более менее нормально работает.летом-почти руль отрывает от вибрации.но если включить обогрев заднего стекла когда стоишь,то у меня её колбасит ещё больше.на холодную всё гуд.может это особенность этой машины,может просто нужно мозги перепрошить,а может и всё дело в заслонке.сегодня буду пробывать)

Отредактировано Владимир88 (20.02.2013 09:47)

17

Владимир88 написал(а):

а у меня зимой в сильный мороз машинка более менее нормально работает.летом-почти руль отрывает от вибрации.но если включить обогрев заднего стекла когда стоишь,то у меня её колбасит ещё больше.на холодную всё гуд.может это особенность этой машины,может просто нужно мозги перепрошить,а может и всё дело в заслонке.сегодня буду пробывать)

это болезнь у неонов решается заменой подушек вплоть до всех 4 шт и промывкой дросселя + моторчика хх

18

Будем пробывать!пасибо большое!о результате отпишу!

19

У меня вибрация практически полностью устранилась заменой всех 3х правых опор двигателя на оригинал, до этого менял на неоригинальные, эффекта никакого не было, наоборот за счёт дубовости китайской резины вибрация только усиливалась и шума в салоне становилось раза в 2 больше. Так что советую не экономить, а потратится на оригинал, в данном случает он этого стоит - так тихо и спокойно в машине у меня не было за все 2 года владения)

20

У меня вибрация чувствуется сильно, только когда работает кондей (обдув стекла), а так более менее. Подушки менял только верхнюю и нижнюю.

21

GawIX написал(а):

это болезнь у неонов решается заменой подушек вплоть до всех 4 шт и промывкой дросселя + моторчика хх

А также замена(промывка) ВВ проводов и свечей.

22

Скажите а меня начинает вибрация когда заднюю включаешь.в руль отдает так что он начинает так колбасит что можно ничего и не услышать.коробка автомат.и еще вибрирует когда обдув включен на зеркало...

23

Я все вылечил заменой подушки АКПП. Подушки двигателя были новые все, но трясло как массажер

24

Ребят, хотел бы уточнить о такой ли тряске идет речь)
На прогретой на драйве стартую со светофора, все хорошо. Доезжаю до следующего, стою на драйве, обороты опускаются где-то до 600 и появляется вибрация. Скидываю на нейтралку - пропадает и обороты чуток вверх поднимаются. Включаю драйв и тоже нету вибрации, а вот когда доезжаешь опять до следующей, так сказать, остановки все повторяется. И это только в теплую погоду соответственно, зимой в мороз на повышенных работает.

25

park, Нет. Здесь речь о постоянной вибрации, а не опускании оборотов до 600. У Вас какая-то техническая проблема.

26

park написал(а):

Ребят, хотел бы уточнить о такой ли тряске идет речь)
На прогретой на драйве стартую со светофора, все хорошо. Доезжаю до следующего, стою на драйве, обороты опускаются где-то до 600 и появляется вибрация. Скидываю на нейтралку - пропадает и обороты чуток вверх поднимаются. Включаю драйв и тоже нету вибрации, а вот когда доезжаешь опять до следующей, так сказать, остановки все повторяется. И это только в теплую погоду соответственно, зимой в мороз на повышенных работает.

У меня такая же беда. Может кто знает что делать?

27

Возможно такая фигня поможет,но чёт дороговатая. WEAPON-R ENGINE TORQUE DAMPER
http://s3.uploads.ru/t/SL6d7.jpg
http://www.ebay.com/itm/WEAPON-R-ENGINE-TORQUE-DAMPER-KIT-03-20-DODGE-NEON-SRT-/300404088596?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make:Dodge|Model:Neon&hash=item45f17a9f14&vxp=mtr

Отредактировано AndreW (02.04.2013 23:11)

28

AndreW написал(а):

Возможно такая фигня поможет,но чёт дороговатая. WEAPON-R ENGINE TORQUE DAMPER

ни разу она не поможет, проверено на моей тачке, вибрация тока усилится, все эти демпферы для мощных движков)

29

Кузьмин Игорь написал(а):

park написал(а):

    Ребят, хотел бы уточнить о такой ли тряске идет речь)
    На прогретой на драйве стартую со светофора, все хорошо. Доезжаю до следующего, стою на драйве, обороты опускаются где-то до 600 и появляется вибрация. Скидываю на нейтралку - пропадает и обороты чуток вверх поднимаются. Включаю драйв и тоже нету вибрации, а вот когда доезжаешь опять до следующей, так сказать, остановки все повторяется. И это только в теплую погоду соответственно, зимой в мороз на повышенных работает.

У меня такая же беда. Может кто знает что делать?

Такая же проблема наблюдается, дроссель мыли, свечи новые, недавно лямбду поменяли первую, в общем плавающие обороты, думаю может прошивку поменять. стоит ли? есть мысли что что-то с автоматом, машина не видит что нога на тормозе и пытается тронуться, надо будет при следующем ТО попросить чтоб выяснили в чём проблема.

30

На многих машинах при остановке в положении D обороты снижаются до 600 как на неоне, только там так не трясёт) Скорее всего дело в мозгах, которые при плюсовой температуре пытаются сбросить обороты то ли для экономии топлива, то ли для уменьшения нагрева, можете поменять хоть все датчики и промыть все что угодно, обороты так и будут падать, я это уже пробовал побороть, да и все на этом форуме наверное. Так что проще всего поставить нормальные подушки двигателя (родные), вибрация почти не будет чувствоваться или на секунду включать кондиционер, тогда обороты поднимутся до нормальных...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Вибрация при низких оборотах (меньше 1000)